воскресенье, 15 марта 2009 г.

Санаторий Кашин. Условия. Часть III.





Санаторий "Кашин"

- Louis Clark & R.p.o. - Pachelbel's Canon 03:33 

Расположение

Санаторий "Кашин" расположен в экологически чистом районе Тверской области, в 200 км от Москвы, в старинном городе Кашин. Был основан в 1884 г. императором Александром III. На территории находится парк 10,8 га (липы, ели, березы), терренкуры (1 маршрут 1900 м), 8 глубинных скважин с минеральной водой.

Период функционирования

Круглогодичного действия.

Вместимость

339мест.

Адрес

171641, Россия, Тверская область, Кашинский район, город Кашин, ул. Советская, санаторий "Кашин".

Схема проезда

Общественным транспортом: Электричкой: № 602Я с Белорусского вокзала до ст. "Кашин". Коммерческим автобусом от Савёловского вокзала Москва-Калязин-Кашин (ежедневно: 8.00 - кр. Вс, 11.30, 14.00, 18.00, 22.00 - Вс.). Время в пути: 4 ч 20 мин. Из Твери: с автовокзала рейсовым автобусом.

Автомобильным транспортом: по Ярославскому шоссе до Сергиева Посада, далее по направлению на г. Калязин по указателям до города Кашин, после въезда в город повернуть налево, далее ~ 1 км до ул. Советская, по ней направо ~200 м до санатория. По Дмитровскому шоссе до Талдома.

Направленность

Санаторий "Кашин" принимает на отдых и лечение взрослых и родителей с детьми.

Дети

Принимаются с 4 лет.

Перечень медицинских услуг

Осмотр врача терапевта или педиатра - 5 раз за 21 день (при необходимости - чаще). Осмотр и консультации узких специалистов: гинеколог, андролог, невролог, гастро-энтеролог, проктолог, физиотерапевт, кардиолог, онколог. Диагностическая база: клиническая и биохимическая лаборатория, функциональная диагностика, эзофагогастродуоденоскопия, ректоромоноскопия, рентгенкабинет. Лечебные процедуры: питье минеральной воды, ванны минеральные, хвойные, йодо-бромные, грязелечение наружное и внутреннее, лечебный душ, гидромассаж, электросветолечение, массаж ручной, лечебная физкультура, кишечные процедуры, детензор, свинг-машина, ингаляции, стоматологическая помощь.

Дополнительные платные мед.услуги: иглотерапия, иридодиагностика, мониторная очистка кишечника, мануальная терапия, фитобар, сауна, гидромассаж (СПА).

Номерной фонд

Санаторий имеет четыре жилых корпуса. Все корпуса находятся на удалении от поликлиники и водогрязелечебницы, а также от здания столовой (за исключением корпуса №6).

Корпус №4 расположен на берегу реки, сдан в эксплуатацию в 1992 году. Все номера с удобствами:

* 46 номеров двухместных и 11 номеров одноместных.

Корпус №5 - трехэтажное современное здание:

* Одноместные и двухместные номера со всеми удобствами (ванная, туалет, умывальник, телевизор, холодильник).

Корпус № 6 (центральный):

* Двухместные номера с удобствами (ванная, туалет, умывальник, телевизор, холодильник).

Соединен со столовой теплым переходом.

Корпус №7 примыкает к зданию столовой и поликлиники, но теплого перехода нет. Столовая - отдельное здание. Корпус сдан в эксплуатацию в 2002 г. Все номера улучшенной планировки:

* Двухместные двухкомнатные улучшенной комфортности (санузел, душ, телевизор, холодильник, мягкая мебель, столовая посуда);

* Одноместные однокомнатные номера (санузел, душ, телевизор);

* Двухместные однокомнатные номера (санузел душ, телевизор).

Возможно размещение родителей с детьми (семьями - до четырех человек) в номерах большей площади (количество таких номеров ограничено).











Питание

Четырехразовое в столовой санатория. Осуществляется по заказной системе с меню-заказом на 7 дней. Диетпитание производится по диетам: 1, 5, 5п, 9, 10, 15. Возможно назначение дробного питания по показаниям.

Характеристика инфраструктуры

Сауна, джакузи, бильярд, настольный тенис, бар, Кино- и видеозал, клуб, пункт проката спортинвентаря и музыкальных инструментов, спортивная площадка, волейбольная площадка, тенисный корт, танцевальный зал, лодочная станция, библиотека, лыжная трасса. Платная охраняемая автостоянка. Организуются различные экскурсии по Кашину, в Углич и Калязин, в том числе теплоходные. Экскурсии в церковь Петра и Павла, Воскресенский собор.

Для детей

В настоящее время на базе санатория работает также детский санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия для детей школьного возраста.

Водоем

Река Кашинка, левый приток Волги. Пруд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий