пятница, 13 марта 2009 г.

... заболевание с дорогостоящим лечением, и потому страховая компания не должна быть ...

По-моему, большинство людей, которые рассуждают о том, что надо, согласно здравому смыслу, делать с наркоманами, забывают одну вещь. А именно в данной ситуации нет какого-то универсального решения, которое подошло бы для любого обшества. И если где-то тотальная легализация и естественный отбор сработают, то где-то самой действенной мерой могут оказаться запрет и отстрелы.

На мой взгляд, общество, где може помочь тотальная легализация, должно обладать следующими характеристиками.

1. Должен быть слой, состоящий из паразитов, из поколения в поколение живущих на госпособия. Представители этого слоя должны быть активными потребителями наркотиков.

2. Общество должно быть в течение очень долгого времени капиталистическим. Со свободным рынком, спросом-предложением и т.д.

3. Должен присутствовать некий процент вооруженных граждан. Причем, сразу "взять и разрешить" короткоствол - не получится, нужно именно существующее с течение длительного времени разрешение носить и применять гражданское оружие.

4. Нужен индивидуализм, культура self-made people.

В американском обществе (пока еще) все это приутствует. Поэтому я думаю, что нам нужна легализация всех наркотиков, например с 16 лет, причем активная продажа и даже бесплатная раздача должна вестись в "бедных" районах.

При этом, легализацию должна быть на следующих условиях:

1. Наркомания рассматривается как добровольно приобретенное заболевание с дорогостоящим лечением, и потому страховая компания не должна быть принуждена оплачивать наркоманам какие-либо медуслуги.

2. Работодатели имеют право не принимать нарков на работу или увольнять замеченных в употреблении товарисчей,

3. Если наркоман совершает преступление, пристреливший его законопослушный гражданин не может считаться виновным (впрочем, сюда должны относиться _все_ преступники

4. Употребление наркотиков при беременности, приведшее к рождению больного ребенка, карается как умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью.

И главное - никаких запретов, все строго добровольно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий