суббота, 28 марта 2009 г.

Диеты

я в пч есть у многих худеющих девушек...

вот для них нашла(ну и для себя) список хороших и легких диет)))

Диеты для похудения

Диеты для здоровья

заходите,смотрите)

в принципе на некоторых сидела и довольна результатами.

цитата с сайта:

Знаете ли вы, что ягоды этого дерева - настоящая кладовая витаминов и микроэлементов? Засушите на зиму кисти рябины, подвесив на балконе, или залейте водой, и весной, в период массового авитаминоза, у вас всегда будет провитамин А, витамины В,, В2, РР, С, Е, К, калий, магний, фосфор, железо, марганец, цинк, кальций, йод, бор, молибден, эфирное масло, дубильные и пектиновые вещества. О том, что пришла середина лета, вам подскажут первые покрасневшие ягоды дерева. Не прозевайте этот момент, отсчитайте от него ровно 90 дней и нарвите ягод. Считается, что именно они будут обладать самым высоким лечебным эффектом.

Что же может рябина?

Имеются данные, что рябина снижает содержание жиров в печени и холестерина. При ожирении нужно сварить сироп из хорошо созревших плодов (1л сока проварить с 600 г сахара) и принимать по 1 ст. л. 3 раза в день до еды на протяжении двух-трех месяцев. А чай из рябины очень полезен тем, кому за 40.

Используйте рябину и при уходе за своей внешностью. Так, для отбеливания, смягчения и освежения кожи лица превосходную ароматную маску можно приготовить из сока и кашицы спелых плодов рябины, смешанных со сметаной или простоквашей.

Для жирной кожи подойдет питательная маска из смешанного со взбитым в густую пену белком сока рябины.

А вот рябиновый лосьон - тоже для жирной кожи.

В 1 взбитый белок добавить 1/2 ст. одеколона, 1/2 ст. камфорного спирта и 1 ст. л. сока рябины и все хорошенько еще раз взбить, потряхивая, в бутылке.

Используют рябину и при удалении бородавок. Достаточно 8-10 процедур (размятую мякоть рябины накладывать на бородавку и фиксировать бинтом на ночь, а утром промывать), чтобы они исчезли.

А болгарские целители рекомендуют Ив отвара рябины ванны при аллергиях. Для этого нужно заварить кипятком 2 полные горсти ягод рябины и процедить напар в ванну. На курс лечения - 15-25 ванн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий