пятница, 27 марта 2009 г.

Заголовок

Чтобы обезопасить себя и избежать нежелательной беременности, необходимо предохраняться. Один из способов контрацепции - противозачаточные таблетки .

Принимать таблетки могут все женщины, не имеющие противопоказаний. Многие препараты (особенно трехфазные таблетки) могут успешно принимать девушки-подростки.

Абсолютные противопоказания - злокачественные опухоли молочных желез; злокачественные опухоли половых органов; венозная тромбоэмболия; сосудистые нарушения головного мозга; нераспознанные ациклические вагинальные кровотечения; мигрень; наследственная гиперлипидемия.

Относительные противопоказания - возраст старше 40 лет; курение; артериальная гипертензия или гипертоническая болезнь во время беременности (токсикоз); эпилепсия; сахарный диабет; приступы депрессии; заболевания желчного пузыря

Наиболее популярными являются оральные контрацептивы (ОК): Ярина (schering), жанин, диане 35 (шеринг), логест, марвелон.

Ярина - по поводу этих противозачаточных существует несколько мнений. Некоторые принимают их и вроде бы все нормально и всем довольны. Улучшается состояние кожи и волос. Не беспокоятся по поводу наступления месячных, потому что существует уверенность в том, что они наступят день в день и без боли и другого неприятного сопровождения. Но есть и другие ужасные истории про то, что можно потолстеть, понижается иммунитет, может развиться рак матки и груди, могут начать расти волосы везде.

Жанин - более щадящие таблетки, предназначенные по большей части для предохранения, нежели для лечения каких-либо заболеваний, и поэтому их влияние меньше сказывается негативно на организме в целом.

Диане 35 - многим генекологи прописывают для лечения проблемной кожи и лишних волос. Диане - самые сильные по содержанию гормонов.

Logest (Франция) - улучшают состояние кожи, из-за минимального процента гармона не вызывают прибавки в весе и гормонального изменения, регулируют цикл.

Марвелон - людям с мигренями его пить противопоказано. Уходят болезненные обильные менструации, улучшается состояние кожи. Кто-то умудряется похудеть, кто-то поправляется.

Пожалуйста, не пейте таблетки, не посоветовавшись с врачом! Не назначайте сами себе, то, что хорошо вашей подруге, вам может выйти боком. Врач должен обязательно расспросить вас обо всех заболеваниях и недомоганиях, какие есть, и индивидуально, после осмотра и анализоа, выписать таблетки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий