понедельник, 23 марта 2009 г.

Не так страшен Ад, как его малюют.

Я неоднакратно слышала легенду о Капитане Сигварде, моряке из города Приозерска, который приобрел старинный мотобот и пытался разгадать секрет трёх волн, появляющихся на Ладоге. Он верил в легенду, что для того, кто подчинит эти волны себе откроются несметные богатства, выходил в жестокий шторм на своём мотоботе, в результате чего пропал безвести. Но очевидцы утверждают, что его мотобот стал кораблём-призраком, восставшим из Ада. Одни считают Сигварда чудаком, другие сатанистом и утверждают, что он назвал свой мотобот сатанинским числом три шестёрки. Чтобы проверить эту легенду я отправилась на необитаемый остров Пилотсари на Ладоге, недалеко от Сортовалы, где данный корабль-призрак видели довольно часто. И вот ночью в тумане появился зловещий силуэт мотобота, приближающийся к берегу. На борту при свете луны были отчётливо видны три шестёрки, сомнений не было это капитан Сигвард.

Мотобот воткнулся носом в берег, двигатель замолк.

-Здравствуйте, Капитан Сигвард, расскажите о своих приключениях,- сказала я. Можно ли подняться на борт Вашего корабля и пожать Вашу мужественную руку?

-Да, конечно, теперь в Аду сменилась власть и можно рассказать всю правду про планету Аида, то есть Ад. Но раньше вынужден был от всех скрываться и пришли бы Вы год назад я бы надел этот страшный рогатый шлем и сделал бы всё возможное, чтобы Вас напугать.

Капитан показал шлем, представляющий нечто среднее между шлемом космического воина и скандинавским, впоследствии узнала, что все жители планеты Аида, то есть черти носят такие головные уборы. После чего скинул небольшую лестницу-трап и пригласил меня подняться на судно.

-Теперь я могу устроить Вам экскурссию в Ад и обратно, а вот раньше о возвращении не могло быть и речи.

Двигатель мотобота снова заработал и мы поплыли по чёрным волнам Ладоги. По пути капитан стал рассказывать о своих приключениях.

-Сам я происхожу из викингов, моя Родина Скандинавия, от отца в наследство мне досталась карта Приозерской крепости, с местом, где обозначен тайник, в котором мой прадед-алхимик спрятал свои рукописи. Уже вначале двадцатого века мне удалось найти данный тайник и извлечь его содержимое. Там были рукописи, рассказывающие о трёх волнах на Ладожском озере и утверждалось также, что точно такие же волны есть в Америке на озере Мичиган, и там тоже пропадали корабли. Корабли, пропавшие на Мичигане находили на Ладоге и наоборот. Следовательно оба озера сообщаются через подземное искривление пространства. Доказывалось также, что если волны три, значит есть и какое-то третье озеро и находиться оно в соседней Вселенной на неизвестной планете и все три соединены искривлением пространства. Отсюда и возникла легенда, что ад находится в подземном пространстве, хотя на самом деле Ад-это планета Аида в соседней Вселенной и попасть туда можно не только через космическое пространство, но и через подземное искривление пространства. Так что не так страшен Ад, как его малюют. При первом своём удачном путешествии, удалось провести свой корабль между первых двух волн, в результате чего удалось оказаться в Америке на озере Мичиган. Не буду описывать своих приключений, их было слишком много. Но в конце путешевствия удалось вернуться на Ладогу, проплыв между первыми двумя волнами. В следующий раз удалось проплыть между второй и третей волной и очутиться на планете Аида. Но это оказалось гораздо опаснее, чем я думал. Во время прохождения пространственного искривления мотобот швыряло из стороны в сторону и наконец перевернуло и он затонул уже на планете Аида. Мне удалось выбраться на берег Зубраганского озера, что находиться на планете Аида, рядом с метталлургическим заводом "Гиена Огненная".... Но не так страшен Ад, как его малюют, поскольку представляет собой планету с высокоразвитой цивилизацией, населённую космическими пиратами, или как их ещё называют космическими викингами. В последствии удалось узнать, что Скандинавию основали инопланетяне с планеты Аида, так что я вернулся на свою историческую Родину.

А в это время мотобот уже входил в проистранство между волнами и неожиданно как-то странно себя повёл, создалось впечатление, что он завис над водой. Через полчаса уже показалось Зубраганское озеро. Неожиданно мотбот поднялся в воздух и стал кружиться над озером. С высоты птичьего полёта виден сосновый лес, окружающий озеро, пиратский корабль-галеон, стоящий у пристани, город Зубраган с металлургическим комбинатом на берегу, шоссейный дороги с идущими по ним автомобилями, но самое удивительное, что некоторые автомобили тоже летали в воздухе, подобно самолётам.

-Ну как вам экскурссия,- сказал капитан Сигвард.

-Всё замечательно,-ответила я. Только непонятно почему мы летим, каков принцип полёта.

-Принцип полёта моего корабля такой же, как и у летающих автомобилей-планетомобилей, с помощью четырех генираторов создается магнитное поле, которое движет корабль и защищает его от внешних воздействий. Питаются данные генераторы от небольшого атомного реактора, расположенного на судне. Поэтому и прохождение через искривление пространства было безопасным.

-Но ведь Ваш корабль затонул при прибытии на планету Аида.

-Да затонул, но спустя некоторое время мне удалось его поднять и оборудовать по последнему слову инопланетной техники. А теперь мы совершим мягкую посадку у пристани "Парк Героев" и посетим церемонию открытия нового памятника.

Корабль плавно приземлившись подошел к пристани и пришвартовался с помощью автоматических швартовых манипуляторов. Капитан скинул трап и пригласил меня сойти на берег. Мы посетили "Аллею Героев" в парке, в начале которой стоят два памятника. Справа у входа памятник Доброму Гуку-космическому Робину Гуду с планеты Атлантида(не путайте с континентом Атлантида на Земле). Слева находится памятник жестокому космическому правителю Лорду Дредду-противнику Доброго Гука. На протяжении всей аллеи стоят памятники самым разнообразным героям-пиратам, как с планеты Земля, так и с других планет. Мне удалось увидеть церемонию открытия памятника Джеку Воробью, что проходила в самом конце аллеи, побывать в музее Доброго Гука, что находиться на борту пиратского галеона. Услышать рассказ о невероятных приключениях капитана Сигварда на планете Аида. А самое интерсное, то что на Алеи Героев находиться памятник и самому капитану Сигварду, как руководителю партизанского движения и освободителю планеты Аида от жестокого Лорда Дредда.

-И какова же жестокость Лорда Дредда,-возник у меня вопрос.

-Достаточно сказать что в борьбе за деньги и власть он жестоко избил своего младшего брата, облил его лицо кислотой и бросил в лесу на растерзание диким зверям. Львы живущие на планете Аида в Львином замке чуют кровь на расстоянии пяти километров. Но лев напал не на мальчика, а на припознившегося в лесу птицелова по имени Фреди Крюгер, да одному человеку с таким львом не справиться, но тут подоспел на помощь я и разрубил льва скандинавским мечом, доставшимся мне по наследству от прадеда. И уже вместе с Крюгером мы спасли мальчика, которого назвали Фреди Крюгер младший... Свою младшую дочь Лорд Дредд отвёз на космическом корабле на планету Земля, где отдал на растерзание племени дикарей-людоедов. Хорошо, что её спасла внучка Тарзана. Но несмотря на это даже такой негодяй, как Лорд Дредд невинный младенец по сравнению с некоторыми правителями с планеты Земля, даже он понимает, что если государство не будет защищать честных труженников и будет заставлять гробить своё здоровье на работе, то любой высокоразвитой цивилизации придет конец, что с ростом технического прогресса производительность труда повышается, но работа становиться ещё тяжелее и вреднее для здоровья и наконец понимал, что в мирное время государству не выгодно заставлять своих граждан работать наизнос и становиться инвалидами, поскольку потом огромные государственные средства уйдут на оплату пенсий и на лечение, гораздо выгодние давать большие отпуска. И поэтому Лорд Дредд значительно увеличил количество выходных, сделал минимальный отпуск три летних месяца(лето на планете Аида девять месяцев), дал возможность всем честным труженникам сколотить капитал на работе, чтобы задолго до пенсии работать в своё удовольствие.

-Но ведь и у нас в России появились новогодние каникулы.

-За счет ликвидации других выходных, например второго мая. Правительство России не знает, что от переменны мест слагаемых сумма не меняется и не может отличить основную экономику от вспомогательной. Лорд Дредд понимал, что основная экономика-это домашнее хозяйство, а всё остальное вспомогательная, которая необходима, чтобы улучшить домашнее хозяйство, которое является основой всей экономики. Перерабатывание на работе ведёт к кризису перепроизводства и ухудшению здоровья честных труженников, а также вырождению нации, поскольку у людей не остаётся времени на личную жизнь и воспитание детей. Да, есть сытые свиньи-трудоголики, которые сидят на шее своих родственников и делают никому не нужную работу. Трудоголик-это тунеядец, который прикрывает своё безделье ненужной работой, короче кипучий бездельник. Так что много работать на работе могут только бездельники.

-И какой же рабочий день на планете Аида?

-Производительность труда даже у Вас в России достаточно высокая, у нас на планете Аида гораздо больше. Поэтому рабочий день от четырёх до двадцати четырех часов в сутки. А в неделе семь дней, при этом три рабочих дня на неделе-это самая длинная рабочая неделя, а самая коротткая-один день. Большинство работают по два дня в неделю. Выходные тратят на семью, воспитание детей, занятие спортом и самобразованием, а также благоустройство собственного жилья. Так что ерундой им заниматься некогда. И вообще просто трудиться и изготовлять орудия труда может и обезьяна, что доказала биолог Джейн Гудда(внучка Тарзана), а человека сделало человеком свободное время и отдых, во время которого он стал "шевелить мозгами" и что-то придумывать. Чтобы развивать кору головного мозга и становиться человеком необходимо думать, а для этого нужно иметь выходные. Человека от животного отличает в первую очередь способность самообразования.

Беседа с капитаном Сигвардом была довольно долгой, во время неё он катал меня на своем мотоботе, который летал на высоте птичьего полета над планетой Аида. Были видны живописные горы и леса, города и посёлки, реки и моря. Да, только имеющий достаточно выходных способен оценить красоту родной планеты. Но на озере снова появились три волны, а это значит, что пора домой. Корабль вошёл в пространство между волнами и вот мы уже на Ладоге. Движемся прямо на плавучий кран, поднимающий со дна затонувший грузовик. Капитан тянет штурвал на себя и мотобот поднимается в воздух и пролетает над краном, правда задевает его своим магнитным полем, в результате чего тросы у крана обрываются, всё стеклянное от лампочки до иллюминатора бьётся, а команда приходит в ужас. И потом долго будет рассказывать, что корабль-призрак не дал поднять грузовик....

Капитан высадил меня на берег в безлюдном месте и попрощался. Сказав напоследок, что на планете Аида требуются киношники-профессионалы для создания фильма про его жизнь, но к сожалению в России таких нет, одни делетанты вроде Никиты Михалкова, про которого написали стихи.

На бездарный фильм "Двенадцать"

Очень хочется плеваться

А Никита Михалков

Стал мишенью для плевков

И насмешкой для щенков,

Получил под зад пинков.

Я тогда ему объяснила, что наш русский кинематограф захватила мафия и профессионалы такие, как Дмитрий Коптяев оказались не у дел, и Сигвард предложил работу киносценариста на планете Аида для Дмитрия Коптяева..

Комментариев нет:

Отправить комментарий