суббота, 14 марта 2009 г.

... питания, а также в профилактике и лечении (практически во всех областях медицины ...





Питание и действительность.

С момента зачатия и до последнего вздоха организм человека развивается и существует благодаря питанию: эмбрион черпает питательные элементы из организма матери, новорожденный - из грудного молока, дети и взрослые - из продуктов питания. C 25 лет, с завершением роста, начинает снижаться усвоение пищи на 1%-2% в год. Даже у здоровых людей к 50 годам оно составляет 40%-50% от юношеского уровня и ещё меньше - у больных. Несмотря на прекращение роста, деление и обновление клеток продолжается безостановочно. Более того, потребность в питательных элементах, необходимых для рождения детей, карьеры и любой другой деятельности, с возрастом заметно увеличивается.

Неудивительно, что уже к 35-40 годам организм попадает в замкнутый круг - питательный дефицит невозможно восполнить из-за неадекватного усвоения. Чем хуже усвоение - тем больше дефицит необходимых питательных элементов... Организм, зажатый со всех сторон, сначала отвечает физическими неудобствами, затем - изменениями во внешности, потом - болезнями, старением и, наконец, ранней смертью. Чем больше дефицит, тем быстрее.

Конечно, природу можно попытаться обмануть, увеличивая каждый год объем еды на недополученные 1%-2%, но, увы, этот путь неизбежно ведет к сахарному диабету и ожирению, а не к здоровью и долголетию. Выход из положения? Элементарно простой: идеально работающие желудок и кишечник, функциональное питание и компенсация недостающих питательных элементов добавками. Такой хорошо "смазанный" организм не болеет и практически не стареет.

Так стоит ли возиться? Решайте сами.

Продукция компании NutriPharma

* созданная международным коллективом авторитетных учёных во главе с доктором медицины Ларсом Хойе,

* прошедшая клинические испытания в медицинских институтах США и Европы в течение 15 лет, доказавшие её эффективность и полную безопасность,

* имеющая два долгосрочных патента на уникальный состав и процесс производства,

* производимая в Евросоюзе (где с 1998г. существует мораторий на применение генетически модифицированных объектов)

* изготовленная из самых качественных натуральных компонентов, которые возможно получить на мировом рынке,

* что подтверждено сертификатами Евросоюза (Золотой Стандарт "Генетически немодифицировано"), а также России и рекомендациями ГУ НИИ Питания РАМН - ЭТО :

**ЕДА ( 1 пакетик= 1 обед или завтрак), полностью натуральная и практически на 100% усваиваемая организмом

**ДЛЯ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА - от грудных младенцев до очень пожилых людей

**ДЛЯ ЛЮБОГО СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ - от практически здоровых, спортсменов до людей в критических состояниях: не требует диагностики, индивидуального подбора и специального графика приема (как, например биологически активные добавки) и великолепно работает при любых состояниях

**ДЛЯ МУЖЧИН, ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ

**Является прекрасным полноценным питанием СРАЗУ ДЛЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ

**АбсолютноБЕЗОПАСНАЯ ЕДА ( рекомендована даже для маленьких детей, женщин во время беременности и кормления и послеоперационных пациентов - это высшая степень безопасности)

**ВКУСНАЯ ЕДА, ее (в отличии от витаминов и БАДов в таблетках) хочется и можно потреблять ДОЛГО

**Нет синдрома привыкания, и ЭФФЕКТ со временем не снижается

**Поставляется непосредственно с завода-изготовителя: гарантированное высокое качество и защита от подделок.

Организм человека есть самовосстанавливающаяся система, и основой его стабильной жизнедеятельности является правильное питание. Неправильное и некачественное питание приводит к тому, что продукты неполного сгорания оседают в организме, блокируя его работу. Это ведет к преждевременному старению и сокращению продолжительности жизни. "Парадокс сегодняшнего времени заключается в том, что для многих из нас питание стало избыточно-дефицитным. Ведь пища - это то, что мы едим, а питание - это то, что питает наши клетки. При избытке пищи наши клетки, наш организм испытывают дефицит полезных веществ"

(Газета "Гений Жизни" №1, 2008г. стр.24, статья "Дорога к старости вымощена дефицитом питания")

Сохранить хорошее здоровье, предупредить, а также излечить многие распространенные заболевания возможно. Важно осознать и помнить, что лечебными и профилактическими свойствами обладают не только фармпрепараты или лекарственные растения, но в первую очередь - качественная полноценная еда - продукты питания растительного происхождения, которые являются источником многих биологически активных веществ: протеинов, биофлавоноидов, фитостеролов и т.д. Продукты питания (еда) не лечат в привычном понимании этого слова, а мобилизуют резервы организма, "включая" данный человеку механизм саморегуляции. Они не только не угнетают защитные силы организма (как синтетические препараты), а наоборот, активны против многих микроорганизмов, ставших устойчивыми к антибиотикам, способны повысить иммунитет, оказывают гармонизирующее воздействие на весь организм. Поскольку растение - это цельный биоэнергетически сложившийся комплекс, сформированный в живой клетке, который имеет большое сходство с человеческим организмом, растительные продукты питания вносят в организм не чужеродные элементы, а естественные для него вещества, близкие ему по структуре. При применении витаминосодержащих продуктов в природной естественной форме не возникает опасности их передозировки и гипервитаминоза. Весь спектр соединений, находящийся в растениях, оказывает более разностороннее и комплексное воздействие, чем компоненты по отдельности, так как природные биоактивные вещества взаимно дополняют и усиливают друг друга - именно это и обеспечивает эффективность.

Применение натуральных продуктов питания не дает мгновенных результатов (так же, как и употребление некачественной пищи разрушает организм не сразу, а на протяжении многих лет, постепенно), требует терпения и последовательности, но регулярное их употребление позволяет затормозить процессы старения и угасания жизненных функций, исцелиться, возродить организм.

Требования к полноценным продуктам питания, имеющим терапевтические и профилактическое значение:

1. Комплексно воздействовать на все органы и системы.

2. Быть легкоусвояемыми.

3. Не инактивировать биологически активные вещества, то есть не уменьшать активные начала каждого компонента в отдельности.

4. Не образовывать токсических и аллергических продуктов при взаимодействии составляющих ингредиентов.

Всем этим критериям отвечают НутриПро, НутриФамм, НутриБар, которые содержат полноценный набор натуральных веществ для клеток каждого органа и системы, обеспечивая их одновременное правильное качественное питание. Это восстанавливает (гармонизирует) баланс веществ в организме и обеспечивает правильные взаимосвязи работы всех органов и систем, то есть организм исцеляется - восстанавливается комплексно.

Начиная с 1989 года в Европе, и с апреля 2005 года в России и странах СНГ НутриПро, а затем НутриБар и НутриФамм успешно используются в качестве повседневного оздоровительного питания, а также в профилактике и лечении (практически во всех областях медицины) многих заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ.

В случае, когда без синтетических средств не обойтись, применение НутриПро способствует:

* более лёгкому протеканию болезни

* снижению дозировок фармпрепаратов

* более быстрому восстановлению

* позволяет избежать осложнений

* снижает частоту и тяжесть обострений хронических заболеваний (а часто позволяет избавиться от них полностью).

Продукты можно, и даже нужно, принимать длительно (а лучше постоянно), без опасения причинить вред. С учётом характера заболевания продукты могут использоваться в качестве основного или вспомогательного лечения, в результате чего:

* нормализуется обмен веществ

* нормализуется содержание холестерина в крови

* усиливается выведение из организма токсических метаболитов (при этом мочегонный эффект, в отличии от синтетических препаратов, не приводит к истощению почек)

* нормализуется деятельность нервной системы

* стабилизируется артериальное давление (вылечивается даже хроническая гипертония)

* улучшается коронарное кровообращение

* улучшается кровоснабжение головного мозга

* повышается работоспособность и уровень энергии

успешно применяется при:

* гормонозависимых заболеваниях (миомы, липомы, фибромы, мастопатии, аденомы -100% результат)

* острых респираторных заболеваниях (бронхиты, острые и хронические, пневмония, бронхиальная астма и т.п.)

* при заболеваниях ЖКТ (гастриты, язвенная болезнь, желудка, 12-перстной кишки и т.п.), включая тяжёлые формы аутоимунных заболеваний системы пищеварения

* лечении некоторых видов онкологических заболеваний, а также как мощное поддерживающее средство при проведении химиотерапии

* подготовке к операциям и восстановлении после операций и травм

* заболеваниях поджелудочной железы

* заболеваниях суставов (артриты, артрозы и т.п.)

* туберкулёзе лёгких

* гепатитах

* заболеваниях почек

* беременности (обеспечивает хорошую вынашиваемость, отсутствие отёков, токсикозов, набора веса, быстрое восстановление после родов; "дети НутриПро" качественно отличаются от обычных детей: спокойные, раньше начинают развиваться - садиться и говорить, нет дисбактериозов, диатеза и т.д.)

* лечении бесплодия

* в лечении депрессивных расстройств, в том числе в наркологии

* и т.д.

в реабилитации:

* целенаправленно используют в спортивной практике для

* ускорения восстановления

* активного восполнения израсходованных пластических и энергетических ресурсов

* комплексного управления важнейшими функциональными системами организма при больших физических нагрузках (НутриБар)

* в процессе физической подготовки к профессиональной деятельности и в оздоровительной физкультуре

* для предупреждения физических перенапряжений, сохранения работоспособности во время повышенных физических и психологических нагрузок

Особенная ценность НутриПро, НутриФамм, НутриБар связана с их общим тонизирующим воздействием на организм, дающим энергию и повышающем его устойчивость при резких биоклиматических изменениях, в условиях гипоксии, при больших перегрузках; при этом ( в отличии от фарм- и фито-препаратов группы адаптогенов), их можно (и нужно!) применять при

* повышенной нервной возбудимости

* бессоннице

* повышенном артериальном давлении

* в жаркое время года

поскольку они оказывают не стимулирующее, а гармонизирующее воздействие, а также нет необходимости делать перерывы, так как они не вызывают привыкание (привыкание опять же вызывают, стимулирующие препараты, то есть создающие искусственные процессы в организме).

По причине бессимптомного протекания (особенно в начальной стадии) многих заболеваний, например, гиперхолестеринемии, многие люди недооценивают важность профилактических и лечебных мероприятий, а также соблюдения законов правильного питания. Чаще фиксируется внимание только на списке "запрещённых" продуктов, возникает сильное сопротивление к изменению устоявшихся привычек питания и стиля жизни (движение и т.д.). В связи с этим НутриПро, НутриФамм, НутриБар представляют дополнительную ценность, так как, учитывая стиль жизни современного человека, а также отсутствие знаний о законах правильного питания, они

* не требуют изменений в рационе питания,

* соблюдения диет,

* ограничений,

* приёма по графику,

* диагностики организма,

* поиска и тщательного отбора продуктов,

* специального времени на приготовление (их легко приготовить и всегда иметь с собой)

НутриПро, НутриФамм, НутриБар ЛЕГКО включить в сбалансированный, разнообразный, доставляющий удовольствие и дающий хорошее самочувствие ежедневный рацион питания.

Это позволяет питаться правильно, эффективно восстанавливать организм, сохранять здоровье, увеличить продолжительность активной жизни, не прибегая к дорогостоящему лечению, всегда чувствовать себя хорошо любому человеку в любом возрасте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий