четверг, 26 марта 2009 г.

фрукты

фрукты бывают разные и горькие и сладкие кислые .

но наш сегодня с вами фрукт это лимон .

он полезен когда болешь грипом при восполение горла .

ещё лемон можно есть сахаром ,мёдом , чаем .

его можно пить как сок без сахара тогда быстрей пойдёт

человек на выздоровление . а тагже его можно ложить в чёрный кофе

тогда будет потресающе в кусно . лимон также помогает чтоб быстро похудеть .

Сок лимона рекомендуется при атеросклерозе, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, мочекаменной болезни, нарушенном обмене веществ, геморрое, лихорадочных состояниях. Его можно пить, добавляя сок 0,5 лимона в 1/2 стакана горячей воды, 2-3 раза в день, а также заправлять салаты из свежих овощей без добавления поваренной соли.

При каменной болезни в желчном пузыре можно пить 10-12 стаканов сока лимона и около 1,5 л смеси морковного, свекольного и огуречного соков в течение всего дня. Через день-два начнутся приступы сильных болей по 10-15 мин. На 6-7-й день наступает кризис с сильными болями, затем боль утихает и камень исчезает. При очень сильных болях принять болеутоляющее средство.

Лимонный сок назначается при лихорадке для утоления жажды и улучшения общего состояния. Он используется при недостатке в организме витаминов С и Р, при заболеваниях, сопровождающихся нарушением обмена веществ, а также при гастрите с пониженной кислотностью, подагре, мочекаменной болезни и др. заболеваниях. Разбавленный лимонный сок применяется для полоскания ротовой полости при ангине и других воспалительных заболеваниях. Корки лимона, сваренные в сахаре, используются для улучшения пищеварения.

Свежую лимонную корку очистить от белого вещества, приложить к виску влажной стороной и держать 10-15 мин. Образуется красное пятно, которое горит и чешется. Головная боль "уходит".

При начинающейся ангине хорошо помогает медленное жевание сырого лимона, особенно цедры. После этого 1 час ничего не есть, что дает возможность эфирным маслам и лимонной кислоте воздействовать на воспаленные слизистые оболочки горла. Эту процедуру можно повторять через 3 часа.

При судорогах ног полезно утром и вечером соком свежего лимона смасмазывать подошвы ног, ничем не вытирая, после высыхания надевать носки и обувь. Курс лечения - не более 2 недель.

Свежевыжатым соком можно смазывать дифтерийные налеты в горле 3-5 раз в день. Отрезать ломтик лимона и сосать его. Делать так несколько раз в день.

Лимон против мазолей

Распарить ногу перед сном, привязать к мозоли корку с мякотью, в течение 2-3 дней процедуру повторять, после чего опять распарить ноги и аккуратно снять мозоль.

При носовых кровотечениях: на 1 стакан холодной воды взять сок 1/4 лимона или 1 ч. ложку уксуса, или 1/3 ч. ложки квасцов. Втянуть полученную жидкость в нос и задержать там на 3-5 мин, зажав ноздри пальцами. Спокойно посидеть или постоять, но не ложиться. На лоб и нос положить мокрое холодное полотенце или лед.

Комментариев нет:

Отправить комментарий