пятница, 27 марта 2009 г.

Как Еврейские приемные родители пьют кровь невинных бабушек..

Ой,мама дорогая!

Читаю и не верю,а точнее,вынуждена верить своим глазам....

Бедные Социальные работники.

Типичные репатриантские Истории пошли по второму кругу.

Снова Госпожа Солодкина нагнетает...

Госпожа Солодкина, вы принимаете активное участие в рассмотрение дела семьи Р. На ваш взгляд, в чем причина сложившейся ситуации?

- Я убеждена, что, прикрываясь формулировкой "ле товат-а-елед", то есть "для пользы ребенка", государство совершает преступление против личности. По сути, по решению социальных работников ребенку определяется иная судьба, и вовсе не обязательно, что эта судьба, скроенная посторонними людьми, будет более правильной и счастливой, чем та, которая была уготована ему изначально. Я действительно уже несколько лет пытаюсь помочь Р., задействовала в этом весьма серьезные силы, обращалась даже по этому поводу к министру социального обеспечения Ицхаку Герцогу. Все ответы на мои депутатские запросы одинаковы: девочке хорошо в приемной семье, все сделано в соответствии с интересами ребенка, потому нет никакого смысла что-либо менять. Я считаю, что в этом деле необходимо серьезное юридическое вмешательство. Сейчас наша надежда - специальный фонд, который создает ВКРЕ. Помощь семьям, попавшим в этот круг, необходима - они практически не могут выбраться из него самостоятельно и, как правило, не имеют возможности пригласить для защиты своих интересов по-настоящему умелых и успешных адвокатов. На мой взгляд, юридическая помощь нужна, как только начинается противостояние семьи и социальных служб.

- Несмотря на то, что социальные службы больше, что называется, не трогают обычные репатриантские семьи и даже матерей-одиночек, если те справляются со своими функциями, вы продолжаете утверждать, что деятельность социальных работников имеет выраженный этнический оттенок?

- Именно так. Активность социальных работников направлена против "русских" и против "эфиопов". То есть против слабообеспеченных групп населения. Официальная доктрина основывается на том, что ребенку всегда лучше в богатом и устроенном доме, пусть и в чужом. Вот одно из последних дел об изъятии детей у биологических родителей, в которое мне пришлось вмешаться... Девочку воспитывали бабушка и мама. В какой-то момент мама ребенка пристрастилась к наркотикам. Бабушка, с ужасом наблюдая за происходящим, сама пошла в социальные службы искать помощи. Она рассчитывала на то, что дочку отправят на лечение, а ей подскажут, как справляться самой с заботами о ребенке. Но получилось все совсем по-другому. Ребенка не просто забрали из семьи, а передали на закрытое удочерение, то есть навсегда отрезали девочку от ее родственников. Разумеется, бабушка ничего не смогла сделать, чтобы предотвратить официальное удочерение. Прошло четыре года. Сейчас бабушка тяжело больна и молит только об одном: если мне нельзя взглянуть на девочку, покажите хотя бы ее фотографию. Но даже в этой просьбе ей отказывают. Зачем, мол, проявлять какую-то заботу о биологических родственниках, если они все равно полностью вычеркнуты из судьбы ребенка? Вот такой он, наш еврейский меловой круг.

http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=9727

Как почитаешь-диву даешься...

И снова всплывают наркотики... При том,что никто мать не отправлял даже сдать мочу.

На наличие в крови следов наркотиков.

Неужели кто-то написал анонимный донос?

Как странно...и моего сына забирали из семьи.На 40 дней.

Пока разбирались.И вернули.К себе домой.

Без вмешательства Министров,Депутатов Кнессета и Фондов.

Так что ,теперь я могу сказать однозначно:

сначала ребенка забирают на обледование в Медицинское учреждение.

Думаю,кем-то зомбированная мать действительно могла вести себя неадекватно.

По отношению к самим Социальным Работникам.

А вот мнение ее адвоката...

(только вот,

КТО оплачивает услуги этого адвоката,если мать испытывает материальные затруднения)...

- Зачем Ане общаться с нами, если ей и так хорошо? - говорит Оля, старшая сестра, служащая в Армии обороны Израиля. - Мы в ее жизни теперь лишние.

С такой позицией не согласна адвокат Евгения Файнштейн, представляющая позицию матери ребенка:

- Я считаю, что здесь имеет место шантаж. Девочку, судя по всему, заставляют отказываться от биологических родственников. Разумеется, нельзя сбросить со счетов тот факт, что у Марины много проблем. Да, это проблематичная мамаша, да, она совершила серьезные ошибки, но, тем не менее, она тянется к своему ребенку, - говорит она. - Полностью лишить ее права видеть девочку нельзя. Кроме того, есть еще родная сестра, вполне успешная девушка, и бабушка. Так что же - отрывать их навсегда друг от друга

- Но, может быть, для девочки было бы лучше полностью забыть о своей прежней, не особенно счастливой жизни? - спрашиваю я. - Может быть, стремлением не бередить душу ребенка и объясняется нежелание приемной семьи поддерживать отношения с ее родными? И о том же пекутся социальные работники?

- Может, я и поверила бы в безмятежное счастье ребенка, покинувшего родной дом в восьмилетнем возрасте, если бы не возможный сигнал о внутреннем конфликте в душе девочки, - внезапно появившийся псориаз, который мог быть спровоцирован состоянием ее нервной системы. Я считаю необходимым получить заключение клинического психолога о состоянии Анечки, тогда мы сможем с большей вероятностью утверждать, что на ребенка оказывается давление. В любом случае, поместив девочку в среду, резко отличающуюся от его родной среды, социальные работники ставят под угрозу ее связи с родными. Прилагается максимум усилий к тому, чтобы выветрить из детской памяти все воспоминания и, уж конечно, русский язык, на котором девочка разговаривает, чтобы даже теоретически исключить возможность ее общения с бывшими родственниками. Я готова поверить, что делается все из лучших побуждений, но на практике срабатывает разница ментальностей, и социальные работники просто не понимают, что наносят своими действиями непоправимый ущерб и ребенку, и его родным. Даже если эти родные не самые успешные люди (что в принципе сомнительный критерий), у них все равно должно оставаться право видеть свою дочь, внучку и сестру. Хочу добавить также, что в Законе о социальных службах много недоговоренностей и моментов, которые уже не соответствуют требованиям времени.

Еще раз прочтем эту фразу ,кем то оплаченного адвоката:

Да, это проблематичная мамаша, да, она совершила серьезные ошибки...

ОТКУДА адвокату могут быть известны такие подробности...

На которые тоже обратит внимание любой судья.

Ведь по определению,адвокат основывается на фактах.

Вот у Судьи и складывается мнение о "проблемности" самих родителей

и ПРАВОМЕРНОСТИ действий Социальных работников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий