вторник, 24 марта 2009 г.

цвета

Синий

- цвет густеющей ночи, дарующий покой зрению от яркого солнечного цвета. Синий символизирует вечность и устойчивость. Любители этого цвета, как правило, достигают успеха, поставленных целей и богатства. Они энергичны, любят жизнь, детей. В жизни чувствуют себя актерами и поэтому очень ценят признание. Любят путешествовать, часто играют роль проводников. Синий цвет помогает снять психоэмоциональное возбуждение, состояние страха, смягчает агрессию. Он обладает снотворным эффектом, а также снижает аппетит (если вы хотите похудеть, купите себе тарелку синего цвета и автоматически будете съедать меньше). Красный

- цвет, излучающий тепло, тонизирующий. Нужно строго дозировать его, так как злоупотребление им может вызвать перевозбуждение нервной системы, головную боль. Любители красного цвета люди решительные, страстные, стремящиеся к власти, они редко страдают угрызениями совести, любят жизнь и добиваются осуществления своих желаний. Это цвет животной страсти, его любители предпочитают охоту, спорт, автогонки. Они имеют разноплановую и разнополюсную натуру, они вспыльчивы, но отходчивы. Этот цвет повышает артериальное давление, способствует улучшению кровообращения и работы сердца, активизирует обмен веществ в организме. Красный цвет возбуждает, раздражает, стимулирует головной мозг, увеличивает аппетит. Создает ощущение телесного тепла и реально увеличивает общее количество "внутренней теплоты".

Розовый.

Любители розовых тонов - это очень мягкие люди, пребывающие всю жизнь в мире грез, сказок и ожидании чудес. Они расслаблены, нежны, мечтают о возвышенной любви, предпочитают комфорт и домашний уют походам и палаткам. На реальную жизнь смотрят сквозь "розовые очки", что позволяет им сохранить свой покой и нервную систему. В силу своих особенностей столкновения с реальностью переносят тяжело. Часто подводят окружающих, так как переоценивают свои силы, больше обещают, чем могут сделать, их обещания зачастую иллюзорны. Они очень быстро успокаиваются и, как правило, доживают до глубокой старости. Белый

цвет добра и удачи, активный женский цвет (цвет свадебного платья невесты. Белые птицы и животные у многих народов считаются священными. Любители белого цвета легко впадают в экстаз, у них сильно развито воображение, вера, религиозность, они предпочитают покой и мир. Поклонники белого цвета мечтательны и обладают парапсихологическими особенностями. Сам цвет благотворно действует на нервную систему и снимает напряжение. Голубой.

Любители этого цвета - путешественники, любознательны, религиозны, мечтательны, стремятся к морю, воде, очень общительны, имеют много друзей, любят коллектив. Это цвет женственности, материнства, безопасности, прочности семейных отношений. Для любителей этого цвета мать - самый близкий человек. Не выносят одиночества, популярны и любимы в обществе. Белый цвет оказывает болеутоляющее действие, эффективен при бессоннице, рассеивает навязчивые мысли, понижает давление, снимает депрессию, помогает при болезнях печени. Зеленый

цвет природы, возрождения и успокоения. Любители этого цвета упрямы и настойчивы, они создают все земные блага, обеспечивают себе материальную устойчивость, любят покой и природу. Любители зеленого цвета скрытны, зато способны дать друзьям и близким ощущение безопасности и защищенности. Сексуальная жизнь для них имеет большое значение, при неудачах в этой сфере глубоко страдают. Волевые личности, способные преодолеть любые трудности. Действие зеленого очень эффективно при головных болях, утомлении глаз, нарушении зрения. Для быстрого избавления от стресса составьте свой рацион из "зеленых" продуктов: салат, кабачки, огурцы, капуста, киви.

Желтый.

Этот цвет считается божественным, воспринимается как застывший солнечный цвет. Дарует тепло, жизнь и энергию. Поклонники этого цвета - творческие натуры, сильные волей и духом, любящие власть. Они преуспевают как в науке, так и в творчестве, умеют не только много работать, но и обеспечивать полноценный отдых. Эти люди открыты, их жизнь полна ярких мгновений, они умны, прекрасны, щедры, чувствительны, умеют передавать свой опыт другим, обладают терпением. Цвет стимулирует нервные процессы, усиливает работу ума, эффективен при умственном утомлении, избавляет от апатии и тревоги, располагает к общению. Если ваши нервы на пределе, используйте цвет в качестве доктора: отдайте предпочтение продуктам желтого цвета и проведите вечер в комнате с неярким желтоватым цветом. Оранжевый.

Поклонникам этого цвета присущи все особенности любителей жёлтого цвета, кроме того, они искусны в любви и сексе. Оранжевый цвет стимулирует чувства, создаёт ощущение веселья и благополучия, способствует лечению малокровия. Согревает и несёт положительную и целебную энергию. Способствует более активной циркуляции энергии, поддерживает кожные покровы и слизистые оболочки в здоровом состоянии. Фиолетовый.

Те, кто предпочитают данный цвет, необычны, неординарны, стремятся к свободе. Иногда они кажутся спящими, но всегда готовы к пробуждению, стремятся к полёту. Они общительны, обладают высоким врождённым интеллектом, испытывают интерес и тягу ко всему таинственному, любят скорость и не боятся опасностей. Им противопоказаны тяжёлые физические нагрузки, но весьма полезны восточные упражнения и вегетарианский стол. Этот цвет улучшает состояние сердца, лёгких и кровеносных сосудов. Чёрный

символ ночи, цвет печали и скорби. Любители этого цвета всегда готовы к действию, в них никогда не гаснет огонь борьбы и пламя страсти. Чувства их всегда чрезмерны. Они не всегда реально оценивают ситуацию и от этого глубоко страдают. Сексуальная сфера играет в их жизни ведущую роль, их называют царями ночи. Этот цвет негативно воздействует на психическое состояние человека .

Комментариев нет:

Отправить комментарий