суббота, 5 сентября 2009 г.

Как из продуктов пчеловодства СДЕЛАТЬ ЛЕКАРСТВО

Как  из  продуктов пчеловодства сделать лекарство?

  О лечебных свойствах продуктов пчеловодства  известно с  давних времен.   Их широко  применяют народные целители. Однако, некоторые люди совершенно не восприимчивы к ним. Поэтому прежде, чем использовать эти народные средства, следует убедиться, что они не вызывают у вас аллергической  реакции организма, иногда очень тяжелой. Например, такой  как отек Квинке.

  При насморке. Из продуктов пчеловодства берут 20 г измельченного прополиса, 10 г сливочного масла и растирают. Затем добавляют 70 г подсолнечного масла и все хорошо перемешивают. Приготовленным лекарством смачивают небольшой тампон ваты и закладывают в нос по 2 раза в день - утром и вечером.

 При воспалении носоглотки.Из продуктов пчеловодства берут  30 г измельченного прополиса заливают 100 г спирта и настаивают 1,5-2 недели, периодически встряхивая. Настой фильтруют, смешивают его с двумя частями растительного масла. Промывают носоглотку раз в сутки 10-15 дней.

  При радикулите.Из продуктов пчеловодства берут  по столовой ложке меда, подсолнечного масла и настоенного на прополисе винного спирта, все тщательно перемешивают. Эту смесь наносят на горчичники н прикладывают к больному мосту,  закрепив  горчичник  бинтом.

    При зубной боли. Из продуктов пчеловодства берут  40 г измельченного прополиса, заливают 70-процентным спиртом (100 г). Полученную смесь настаивают 7-10 дней, после чего фильтруют и добавляют спирт с таким расчетом, чтобы довести настой до 40-градусной концентрации. В полученном настое смачивают вату и прикладывают к больному зубу.

  При бронхиальной астме.Из продуктов пчеловодства берут   20 г измельченного прополиса,  добавляют   80 г медицинского спирта и, постоянно взбалтывая, настаивают неделю. Процеживают, дают отстояться и принимают по 20 капель с молоком или водой за 20 мин. до еды три раза в день в течение двух месяцев.

  При ангине, воспаления легких.Из продуктов пчеловодства берут  100 г сливочного масла разогреть до 50-60 градусов, добавить 10 г измельченного прополиса и подогреть  до 70 градусов, 8-10 минут непрерывно помешивая. Профильтровать через марлю и остудить, тоже непрерывно помешивая. Принимать по 1 чайной ложке 2-3 три раза в день за час-полтора до еды  с теплым молоком в течение 2 месяцев.

  Для омоложения организма и восстановления аппетита применяется биологический стимулятор - пыльца, смешанная с медом.

  При общей слабости, выздоравливающим  после различных заболеваний применяют пыльцу с медом и маточным молочком.

  При гастрите и атонии желудка. Рекомендуется  пыльцу смешать с медом и соком алоэ. Принимать по чайной ложке 2-3 раза в день  за полчаса до еды.

  При колитах, хронических запорах и поносах. Из продуктов пчеловодства рекомендуется пыльца в чистом виде. Принимать по чайной ложке три раза в день в течение одного-полутора месяцев.

  При язвенной болезни желудка. Из продуктов пчеловодства использует маточное молочко с медом в пропорции 1:1 по 2 чайные ложки  три  раза в день.

  При заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Используют маточное молочко по 20 мг под язык 3 раза в сутки в течение 10-20 дней.

  При неврозах различного характера и неврастении.Рекомендуется утром и вечером по 30-50 г меда с добавлением 1 ч.л. маточного молочка.                    

  При неприятном запахе изо рта. На ночь положить в рот чайную ложечку меда, медленно рассасывая.          

Комментариев нет:

Отправить комментарий