понедельник, 7 сентября 2009 г.

Бойка

В выходные на прыжках к ребятам в лесу прибился щенок. Не известно, откуда он взялся и что с ним произошло, но запуган, ни на что не реагирует. Одна из передних лапок повреждена, по характеру травм сделали вывод, что щенок попал в капкан. Лапку обработали.

Сегодня с Ильей и Егором понесли щенка в больницу, в дурацкую гос больницу совесть не позволила идти, решили идти в самую хорошую, но и дорогую соответственно. Нас сразу же "обрадовали" что у щенка пошел некроз тканей. То что у него сами собой начали отпадать пальчики я сегодня уже заметила.. Вообщем врач сказал что ампутации не избежать, а вот насколько далеко покажут снимки. Мы конечно сразу согласились на операцию, хоть и денег у нас не было, решили, что потом если что довезем - раздобудем, главное, чтоб малыш был жив.

Операция прошла хорошо, удалось спасти подушечку и один палец, так что Бойка будет бегать на всех своих "почти четырех". Илья съездил еще за деньгами, купили лекарств на пару дней. По пути встретили девочку из нашей группы джамперов, она помогла с деньгами на лекарства до конца недели. В выходные будем устраивать благотворительные прыжки для сбора денег Бойке на лечение. Позже нужно будет искать ему, а пока что поживет со мной. За ним сейчас нужен тщательный уход, поэтому и было принято решение оставить у меня, все ж практически ветеринар уже..

Сейчас Бойка спит, покушал и уже поправляется, впереди несколько недель восстановления, будет снова учится ходить а потом искать хозяина. А пока что он просто уставшая кроха, которому всего 2 месяца, наконец-то он спит не на улице и сыт. Улыбается во сне ^^



Комментариев нет:

Отправить комментарий