четверг, 24 сентября 2009 г.

Красота в 2009 году по знакам зодиака

ОВЕН: внимание к мелочам

Твоя красота в этом году требует водных процедур: кожу огненного знака нужно увлажнять, а мышцы - тренировать и растягивать. Так что вперед, за годовым абонементом в бассейн. Есть несколько небольших медицинских проблем, решение которых ты откладываешь из месяца в месяц. И зря! Недолеченые зубы, авитаминоз или ноющая спина могут изрядно усложнить тебе жизнь. Если до весны разберешься со всем этим, то можешь рассчитывать на огромный подъем сил летом и осенью. А он тебе пригодится, чтобы без проблем выдерживать активную и полную увлечений жизнь.

ТЕЛЕЦ: активность прежде всего

В этом году тебе необходимо много двигаться. Иначе, упершись рожками в рабочие проблемы, ты рискуешь окончательно позеленеть и пустить в офисе корни. Летом - ролики или как минимум прогулки по лесу. В межсезонье подыщи танцевальный клуб поближе к дому. А зимой твоя ладная фигурка будет прекрасно смотреться на лыжной трассе. Кстати, твой трудолюбивый организм весь год намерен требовать сладкого. Не стоит ему потакать. Весной и осенью проведи неделю на рисе с морепродуктами - и вкусно, и полезно, и результат радует глаз.

БЛИЗНЕЦЫ: сольный номер

Твои друзья уверены, что у тебя есть двойник: как иначе ты успеваешь провертывать столько дел одновременно? Можешь предупредить их заранее: в этом году ты наконец остановишься. Тебя будет привлекать все гармоничное, спокойное, созерцательное. Твою кипучую натуру лучше всего сбалансирует йога: регулярно и вдумчиво растягиваясь и выгибаясь на коврике, ты наконец расслабишься, а твое тело забудет о головной боли и ПМС.

РАК: пора отдохнуть!

Пока все остальные знаки зодиака только начинают входить в рабочий ритм, ты успеваешь сделать все важные дела и устать. Поэтому начиная с весны тебе нужно старательно лениться. И как можно больше лежать. Желательно на столе массажиста и на полке в бане. И обрати внимание на ароматерапию: это древнее искусство не только оздоравливает, но и возвращает красоту. В отпуске полезно будет полежать на пляже. А осенью тебе просто необходимы талассотерапия и комплексная чистка организма.

ЛЕВ: сейсмическая активность

Зимой и весной тебе будет слишком спокойно. До такой степени, что ты можешь от скуки впасть в депрессию или, наоборот, полыхнуть со всей огненной страстью и отчудить что-нибудь разрушительное. Загляни к психологу, он подскажет тебе, как направить львиную силу в мирное русло. Разобравшись с собой, летом ты наконец как следует прогреешься на солнце и разделаешься с надоевшими простудами- надолго! Поэтому осенью на фоне огненных листьев будешь умиротворенной и прекрасной. Только не забудь о том, что твоя тонкая кожа в холодный сезон нуждается в защите. Поэтому густой питательный крем и тональный крем зимой должны постоянно жить в твоей сумочке.

ДЕВА: тонкая натура

В этом году тебе придется научиться планировать свое время. И помечать красным карандашиком: "полчаса на прогулку". Если выгнать себя подышать воздухом не получается, попробуй завести собаку - она тебя убедит. Весной у тебя может существенно испортиться характер. Как ни странно, пик раздражительности придется на середину лета. Спастись можно, если ты вовремя поймешь: надо есть овощи, рыбу, пить молоко и свежие соки, а не перехватывать фастфуд в ларьке рядом с офисом. Проблемы с желудком никого не радуют, так что придумай себе полезное меню. А лучший фитнес для тебя - танцевальный. Недаром же тебе дана такая пластичность.

ВЕСЫ: сложно решиться

В этом году тебе не стоит ни с кем соревноваться. Даже в объеме талии. Тем более что летом ты сможешь скинуть лишние килограммы незаметно для себя и безо всяких усилий. А для того чтобы избавиться от частого кашля и тонзиллита, тебе нужно. начать петь! Конечно, ты не планируешь карьеру Монтсеррат Кабалье, но именно пение укрепит твои связки и обеспечит здоровье легким, бронхам и носоглотке. Так что вперед, на хор. Или на худой конец - к караоке.

СКОРПИОН: эксперименты на людях

Давай договоримся сразу: ты не будешь в этом году заниматься самолечением! Не нужно бесконтрольно принимать антибиотики, обезболивающие и таблетки, которые отлично помогли подруге. Иначе даже легкое ОРЗ может вылиться в бронхит. Лучше потрать свою энергию на что-то экзотическое: например, освой мягкую турецкую баню. Или перейди с черного чая на ройбуш. Твоя красота ярче всего проявляется, когда тебе интересно жить: сразу вспыхивает румянец и начинают блестеть глаза. Попробуй освоить верховую езду или параплан: полезно, необычно и интересно!

СТРЕЛЕЦ: важные цели

Сидячий образ жизни может проявиться самым обидным образом - например, сосудистой сеточкой на ногах. Чтобы этого не случилось, купи себе беговой тренажер и занимайся вечером (параллельно, чтобы не было скучно, можно слушать музыку или смотреть любимые фильмы). А тайский массаж поможет тебе расслабиться и наладить правильную циркуляцию энергии в теле. Выдели для этого изысканного удовольствия два часа в еженедельном расписании. Стрельцы обладают удивительным талантом быстро добиваться цели. Так что если ты решишь стать красивой и здоровой, сил придется потратить не так уж много, зато результат будет восхищать окружающих весь год.

КОЗЕРОГ: да здравствует вода!

Ты любишь вызовы судьбы и блистательно их выдерживаешь. В этом году все будет именно так: тебе придется одержать над собой очередную победу. Скорее всего, ты захочешь измениться - похудеть, похорошеть и помолодеть. Только не нужно экстренных мер и резких движений, они для тебя очень опасны. За неделю невозможно расстаться с морщинками и килограммами, которые копились месяцами. Так что никаких "быстрых методов" вроде тайских таблеток. В этом году твой организм будет особенно нуждаться в воде, и если ты заведешь привычку пить чистую негазированную воду вместо бесконечного кофе, ты увидишь, как разглаживается кожа и улучшается обмен веществ. А там и до оздоровления недалеко.

ВОДОЛЕЙ: не сдаемся ипохондрии

Начиная с конца зимы тебя поджидает махровый английский сплин. Будь внимательна, иначе сама не заметишь, как накопятся стрессы и начнется депрессия. Отгоняй дурное настроение и вялое состояние сразу: помогут солярий и бассейн пару раз в неделю. Если ты поймала себя на повышенной капризности и раздражительности, отправляйся сдавать кровь. Возможно, причина твоей тоски - в банальном авитаминозе и пониженном гемоглобине, а значит, избавиться от нее можно за счет восстановления режима правильного питания. Летом ты будешь стараться усидеть на всех стульях сразу, но не забывай выходить на солнце и есть свежие фрукты. Тогда к осени ты уже разделаешься с дурным настроением, и новая зима не сможет спровоцировать сезонную депрессию.

РЫБЫ: не спи, замерзнешь

Заманчивая идея - лечь на дно и переждать этот утомительный год, верно? Но, увы, рыбам оцепенение противопоказано. Если ты махнешь на себя рукой, это вялое состояние продлится вплоть до осени. Зато бодрые и активные Рыбки смогут проскочить сквозь все сезонные заболевания, ни разу не чихнув. Чтобы не потерять бодрость, тебе нужны простые домашние средства: отвар шиповника, настойка лимонника и элеутерококка и. утренняя гимнастика. Кстати говоря, десять минут упражнений могут избавить тебя даже от "компьютерного остеохондроза" - год Быка благоприятен для оздоровления суставов и позвоночника.

Источник WomanJurnal

Комментариев нет:

Отправить комментарий