воскресенье, 30 августа 2009 г.

конец лета

Я таки добралась до дома!! где нет интернета, поэтому макдак.

Приехала отдохнувшая, загоревшая и пораженная красотой того места, откуда вернулась. А была я собственно в Абхазии, стране с почти нетронутой природой, поражающей своим разнообразием (от пальм, опунций вместо клумб до реликтовых сосен до 14го этажа и горных трав), чистейшим морем и радушным народом, которому пусть и не легко восстанавливать страну после 13 месяцев войны а потом 9 лет экономической блокады, но они стараются! И вообще там прекрасно, даже стихи пишутся.

Но пост посвящен не этому.

Очень хочется написать о прошедшей смене, хоть меня и не было последнию неделю (причины см. выше), но по-моему, она удала, и удалась на славу. Вот и напишу!

Первый день - он трудный самый.

Расселить, понять кто куда напереселялся, собрать всех на знакомство,

и хоть как-то утихомирить эту гиперактивную толпу. Но ничего, прогулочка

по всей территории перед отбоем сделала свое дело. Все набегавшиеся, навалявшиеся в траве

и выкричавшиеся, даже вовремя, быстро, а некотрые и сами легли спать.

А дальше пошло-поехало, и только успевали отойти от одного выходного (а там же большие мероприятия, экскурсии...), как надвигался следующий:). К середине смены хотелось спать. очень.

Дети, надо сказать были потрясающие, и пусть я по долгу службы общалась только с 6 классом (свой отряд), половиной седьмого и одним восьмиклассником (отбивали и поднимали) и у половины шестого класса по мере сил помогала вести занятия, на мероприятиях и ещё по каким-то вопросам пересекалась со многими. Все замечательные.

И пусть я ездила не ребенком уже/всего третий раз, это первый когда была какая-то ответственность. С одной стороны непревычно, но от этого не менее здорово, и порой такое ощущение, что у нас впечатлений больше, чем у детей)

Хотелось и хочется очень много всего, но на все не хватает ни времени, ни сил, ни внимания.

Мы научимся беречь и время, и внимание, и силы, и максимально воплощать в жизнь все идеи и генирировать новые;)

Спасибо огромное всем преподавателям, принимавшим активное участие в неучебной жизни детей, детям, принимавшим не менее активное участие в своей неучебной жизни, Зюзиной Наталье Александровне и Калинину Дмитрию Александровичу! за наше счастливое детство!

ЗЫ. а особенно мне понравилось стоять на стульчике и читать указы)

Комментариев нет:

Отправить комментарий