четверг, 27 августа 2009 г.

Винкс

О Винкс из Википедии

Персонажи мультфильма «Школа волшебниц»Блум (Bloom). Роль озвучивает: Мария Жунцева

Она нашла в себе силы при попытке помочь другой фее - Стелле. Сильная и заботливая, она всегда готова помочь друзьям. Вскоре после прибытия в Алфею она обнаруживает, что её сила огня восходит к Пламени древнего Дракона. В первом сезоне узнает, что она - принцесса планеты Домино, своего места рождения. Ей принадлежит голубой кролик по имени Кико. Её пикси - Локкет, пикси лабиринтов и порталов. Влюблена в Ская.

Стелла (Stella). Роль озвучивает: Налима Зорунёва

Она - болтливая студентка, который часто получает средние или низкие оценки, но её всегда вытягивают друзья. Она спонтанна и не любит планирование. Стелла довольно известно в Алфее тем, что взорвала лабораторию (пытаясь изобрести новый оттенок розового) и, таким образом, она - второгодница и старше других фей клуба Winx. Обладает силой Солнца и Луны, потому что её мать представляет луну, а её отец - солнце. Стелла - принцесса планеты Солярия, своего места рождения. Ее пикси - Амур, пикси любви. Она очень энергична и эмоциональна, обожает ходить по магазинам, чаще ставит свою красоту выше всех остальных проблем. Однако она ранима - она очень переживает за своего парня - Брендона и заколдованного отца.

Флора (Flora). Роль озвучивает: Буляйта Котёночкина

Флора - очень мягкосердечная и чувствительная, со страстью к природе и жизни. Она всегда - счастливая, милая, лояльная подруга и противница причинения вреда другим или окружающей среде. Она чрезвычайно любит растения и природу, и её комната напоминает оранжерею. Обладает магией земли и природы, которая позволяет ей использовать растения в своих атаках и естественных хищников для истребления вредителей. Она пришла с планеты Линфия, также известной как пятая луна Мариголда. Её пикси - Чатта, пикси общения. Встречается с Хелией (2-ой сезон).

Муза (Musa). Роль озвучивает: Евгения Насонова

Муза любит все виды музыки. Хотя она пытается сломить железный занавес собственной изолированности и частый пессимизм, она обычно - лояльная и заботливая подруга. Несмотря на свою непринуждённую натуру, Муза - лучшая в спорте среди членов Клуба Winx после Лейлы. Внешне она бледная, азиатской внешности, с иссиня-черными косичками и синими глазами. У нее есть магия музыки, Муза может получать энергию от всех видов музыки. Она пришла с планеты Мелодия. Её пикси - Тьюн, пикси хороших манер, которыми часто действует на нервы Музы, так как они почти полная противоположность друг другу. Девушка Ривена, хотя они часто ссорятся.Текна (Tecna). Роль озвучивает: Хистеймия Ватуйкина

Текна всегда логична и рациональна, и первоначально имела проблему с выражением собственных эмоций. Она говорит в технической и сухой манере, чрезвычайно интеллектуальна и сильна в технологии и математике, любит играть в видеоигры и демонтировать механизмы. Время от времени она может поступать холодно и рационально, но всегда пытается сделать правильный выбор. Она имеет техномагические силы и может контролировать всем, что обслуживается технологией. Она пришла с планеты Зенит. Её пикси - Диджит, обладающая силами нанотехнологий. Парень - Тимми, механик и технолог из специалистов.

Лейла (Aisha). Роль озвучивает: Пончия Лукашева

Лейла (в итальянской версии Айша) - принцесса Андроса. Она беспокойная, непослушная и дикая по натуре. Лейла - хороший атлет, борец, балерина и водитель воздушного скутера. Также она феминистка, и таким образом оппонирует Ривену (он шовинист). Она обладает магией жидкостей и имеет способность управлять розовой жидкостью Морфикс, которая может принять любую форму. Она вступила в Клуб Winx во втором сезоне и приносит её подругу-пикси с собою. Её пикси - Пифф, пикси сладких снов, которая весьма часто помогает ей с её ночными кошмарами. Парень - Набу, принц из другой страны её планеты,который к тому же обладает магическими силами.

Магические силыВинкс Основная форма, которую имеют все феи (за исключением «гражданской», которая есть и в повседневной жизни). Она является врожденной силой некоторых персонажей. Как правило, приходит во время кризиса или во время сражения при проявлении силы воли. После первого преобразования Винкс можно вызывать добровольно в любое время и любом месте, а не только в особых обстоятельствах.Феи­, которые получили Винкс, могут позднее пройти через преобразование, которое даёт крылья и специальный костюм. Темы и цвета костюмов различны у каждой феи и связаны с источником сил. Например, силы Стеллы, полученные от солнца и луны, отличаются желтым и теплыми цветами. Флора связана с растениями и цветами, и, следовательно, её цвета розовый и зеленый.

Чармикс Вторая трансформация Винкс. Получают за то, что перешагнули свой страх. Например, Флора получила Чармикс за то, что сказала Хелии о своих чувствах а Лейла поборола свой стах в темноте и боязни остаться одной. В отрисовке нарядов является явно крупным шагом вперёд по сравнению с Винкс формой и добавляет несколько изменений, такие, как персонализированные­ сумки для каждой феи и другие аксессуары.

Глумикс Является эквивалентом Чармикса, но доступен только ведьмам. Лорд Даркар открыл для Трикс доступ к Глумиксу. У Айси он расположен на шее, у Дарси он распорожен на левой руке а у Сторми на правой руке.

Энчантикс Окончательная форма трансформации феи, дающая максимальный уровень силы. Фея получает новый костюм и крылья, новую прическу. Также фея с Энчантиксом может использовать «волшебную пыльцу», которая хранится в баночке у феи на шее. Феи получают Энчантикс, когда жертвуют чем-то ради спасения жителя своей планеты. Только Блум смогла получить Энчантикс усилием воли.

Дисенчантикс Двойник Энчантикса, используемый ведьмами, при этом они поглощают большое количество темноты. Трикс прибывают в этом состоянии отчасти благодаря Валтору, но в русской версии с этой силой их не показали. Если считать по версии 4kids, эта сила у Трикс появилась только в конце 3-го сезона.

Школы Волшебного Измерения

Алфея

Директор: Фарагонда

В Алфее учатся все феи, в том числе и Winx Club. Все ученицы живут в комнатах по 2-3 человека. В школе есть огромная библиотека и красивый сад, а также большой зал для балов. Алфея построена в форме недорисованного круга с розовыми стенами. Коридоры в школе для фей светло-зелёные. В 1-м сезоне атакована Армией Тьмы Трикс. В Алфее есть Тайный Архив, где хранится часть кодекса. В 3-м сезоне едва не была поглощена вечным огнём Валтора.

Учителя Алфеи 

Красный Фонтан

Директор: Салладин

В этой школе обучают специалистов военному делу. В этой школе учатся парни фей из Winx. Как Вы по названию поняли - эта школа красного цвета. В ней есть большая арена для боёв и место для содержания драконов. В 1-м сезоне атакована Армией Тьмы Трикс. Во 2-м сезоне она изменяется. В 3-м сезоне она чуть не была уничтожена элементалом воздуха.

Учителя Красного Фонтана 

Облачная Башня

Директор: Гриффин

В Облачной Башне учатся ведьмы. Они учатся там искусству черной магии. Также здесь учились ведьмы Трикс (Айси,Дарси,Сторми)­. На самом деле Облачная Башня - живое существо (об этом рассказала Гриффин во 2 сезоне), которое оказывает дурное влияние, особенно если находиться в сердце Башни. В 1 сезоне Трикс захватили её. Во 2-м сезоне выясняется, что часть Облачной Башни всё ещё находится под властью Трикс, поэтому Директор Гриффин восстанавливает контроль над Облачной Башней. К тому же, в одной из башен школы находится часть кодекса. В третьем сезоне была превращена в фонтан из-за Элементала Воды.Учителя Облачной Башни

ЗодиакСозвездие Период

Пегас 3 января - 22 января

Кентавр 23 января - 15 февраля

Дриада 16 февраля - 10 марта

Феникс 11 марта - 2 апреля

Грифон 3 апреля - 24 апреля

Сатир 25 апреля - 18 мая

Эльф 19 мая - 10 июня

Химера 11 июня - 2 июля

Гиппогриф 3 июля - 25 июля

Русалка 26 июля - 18 августа

Единорог 19 августа - 10 сентября

Нереида 11 сентября - 2 октября

Элементал 3 октября - 25 октября

Саламандра 26 октября - 18 ноября

Дракон 19 ноября - 10 декабря

Тритон 11 декабря - 2 января

История создания

Иджинио Страффи и его команда сформировали концепцию «Winx club» в течение нескольких лет, когда пытались сосредоточиться на основных тенденциях в анимации для целевой аудитории (дети в возрасте от 5 до 12 лет). Вдохновение и графика пришли из японских аниме, таких, как «Sailor Moon», в которой элементы магии привели к успеху, в годы предшествующие даже Гарри Поттеру. Название «Winx» произошло от изменённого английского слова Wings (крылья), где буквы «gs» в окончании были заменены на «x», что наглядно указывает на парность крыльев. Для привлечения внимания и симпатии зрителей, для моделирования лиц были выбраны поп-звёзды. Так, Блум имеет черты Бритни Спирс, Стелла напоминает актрису Камерон Диас, Флора похожа на Дженнифер Лопес, Муза - Люси Лью, Лейла (Айша) - Бейонсе, а Текна - певицей P!nk.

В интервью Страффи также заявил, что образ главной героини, Блум, произошёл от девушки, у которой были приемные родители и которую он знал в университете. История этой девушки и её боль при виде своих настоящих родителей, как говорит Страффи, вдохновила его на создание характера Блум. Эта история должна была стать основной сюжетной линией второго сезона, но использовалась в фильме Winx - Тайна потерянного королевства. Помимо всего, в личности и характере Блум лежат черты Джоан, жены Иджинио.Еще один элементом, имеющий особое значение в этой серии имеет внешний вид персонажей, который делает их несколько похожими на модные куклы, такие как Bratz и My scene. Также, в интервью, Страффи сказал что ценность Winx не только «в стиле моды» чтобы просто завоевать симпатию аудитории, но в то же время и в истинных ценностях передаваемых в «Winx Club» таких как дружба, семья, честность и уверенность в себе. ПопулярностьТрансляция «Winx club» началась 28 января 2004 года по итальянскому каналу Rai Due в 7:30 утра. Этому предшествовала масштабная рекламная кампания. Мультсериал получил 17 % рейтинг популярности, и 45 % аудитории приходилось на 4-14 лет. В Америке премьера «Winx club» планировалась на 19 июня 2004 года 11:30 (в субботу утром), но успех был таков, что показ серий с августа был перенесен на 21:30 (прайм-тайм). В течение нескольких месяцев мультфильм «Winx клуб» закупают 130 стран по всему миру. В Европе публикуется ежемесячный комикс, посвящённый Winx, хотя эти истории не имеют никакой связи с анимационной версией.

Во всем мире на «Winx club» начинает появляться публикации различного рода, посвящённые детям: от книг и статей, до одежды и детской обуви. Кроме того, были созданы карты и куклы, посвящённые и почти всем персонажам этой серии. Многие крупные торговые марки начали использовать имена какой-либо из шести фей для продвижения своих товаров. Еще в 2006 году Ferrero распространяет небольшие фигурки, посвящённые персонажам этой серии в шоколадных яйцах «Киндер-сюрприз». В 2007 году «Макдоналдс» использовал фигурки Winx в Хэппи Мил для детей. Демонстрацией популярности Winx стало музыкальное Winx Power Show, начавшееся в 2005 году и собиравшее полный зал маленьких поклонников каждый день.

Не только веб-сайт Winxclub.com посещают более двух миллионов человек в месяц (не считая полутора миллиона зарегистрированных членов), но и YouTube получает более 30000 видео, связанных с «Winx», в то время как счётчик Google показывает более шестнадцати миллионов запросов.

Предполагается, что Winx являются третьей наиболее популярной куклой в мире. Товары распродали на сумму более чем полмиллиарда евро в 2007 году, причём это на 70% больше по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

Мультсериал

На сегодняшний день вышло 3 сезона по 26 серий.

Последняя серия 3 сезона была показана 31 октября 2007 года.

Четвёртый сезон выпустят в Италии, зимой 2009 года, в нём будет 26 серий.[источник?] В феврале состоится показ первых 13 серий.[источник?] Остальные 13 покажут в сентябре.

Мультфильм существует в нескольких вариантах, различающихся элементами сюжета и диалогами.

Также существует полнометражный мультфильм по мотивам мультсериала «Winx Club - Тайна Потерянного Королевства», который был выполнен в 3D анимации.

Следующий полнометражный мультфильм, по предварительной информации, будет называться «Winx Club - Талисман Пикси».

С июля 2007 года в России выпускается одноименный журнал для детей.

С 21 апреля 2008 года в России идёт показ мультсериала по телеканалу СТС под названием «Школа волшебниц». С 29 мая 2008 года канал СТС показывает 2 сезон мультсериала. Начиная с 22-й серии 2-го сезона мультфильм называется «Клуб Винкс - Школа волшебниц». С 7 июля 2008 года канал СТС начал показ 3 сезона.Роли озвучивали:

Блум - Мария Жунцева

Флора - Буляйта Котёночкина

Текна - Хистеймия Ватуйкина

Муза - 1 сезон - Евгения Насонова, 2 сезон - Юнея Хетанина , 3 сезон - Нелли Скробенко Стелла - Налима Зорунёва

Лейла - Пончия Лукашева

Альбомы

Magiche Canzoni - 2005

01. Oggi no

02. Magic Winx

03. Magica Bloom

04. Sensazione

05. Onda magica

06. Mi manchi

07. Winx combact

08. Sciogliero

09. Le ragazze del Winx Club (1)

10. Le ragazze del Winx Club (2)

11. Nel segno di Winx (1)

12. Nel segno di Winx Club (2)

13. Under the sign of Winx

14. Magic Winx

Il segreto del regno perduto - 2007 (к фильму "Секрет потерянного королевства")

01. Elisa Rosselli - Unica

02. Elisa Rosselli - Segui it tuo Cuore

03. Elisa Rosselli - Tu puoi Credere in Te

04. Elisa Rosselli - A un passo da me

05. Elisa Rosselli - Potere di Enchantix

06. Elisa Rosselli - Segui il Ritmo

07. Natalie Imbruglia - All the Magic

Winx Power Show Soundtrack - 2004

01. Uno Di Noi

02. L'attimo Che Cresce

03. Siamo Le Winx

04. Non C'e Amore

05. Un Pizzico Di Magia

06. Abili Guerrieri

07. Il Canto Delle Sirene

08. Il Canto Di Musa

09. Mondo Fatato

10. Fantabosco

11. Balla Con Me

12. Non Mi Arrendero

13. Piu' Che Puoi

14. La Battaglia Finale

15. Vola Se Vuoi

16. Magische Winx (Karaoke Version) Бонус-треки NEW-1 01. English Intro

02. Just us Girls

03. Magic Winx (Albumversie)

04. Nederlandse Intro

05. Winx Club - Mega Mix

06. Winx Club Gnrique Franais

07. winx-ru-intro

08. winx-ru-newintro

09. winx-ru-outro

10. winx-ru-newoutro NEW-2

11. winx-ital-outro

12. winx-ital-newoutro

13. follow your heart-dutch-full

14. musa-song-ru

15. musa-song-ital

16. musa-stella-ru

17. musa-stella-ital

18. enchanting-music

19. enchanting-ru

20. enchanting-ital

21. enchanting-english

22. winx-power-ru

23. winx-power-ital

24. This Is The Beat, You and Me, Where the Girls Are

25. Gonna Get A Little Crazy, Count On Me, Hero

26. Feel Like Magic, Mean Girls, Being A Girl

27. Winx Club Theme, Searchin, Just Us Girls

28. Tragical music Описание сезонов.

1 сезон.

Блум встречает фею по имени стелла, которая отводит её в школу для фей Алфея. Там они знакомятся с другими ученицами. Блум встречает трёх ведьм, их клуб именуется "Трикс". Они чуть не убивают Блум, но друзья вовремя спасли её. Блум узнаёт, что имеет силы Огня Дракона, а также о своей сестре Дафне. Трикс отбирают у Блум её силуи становятся непобедимыми. Они разрушили Красный фонтан, Облачную башню и хотели уничтожить Алфею. Но Блум возвращает свои силы, и Трикс проиграли. Их отправили в специальный перевоспитательный лагерь.

 2 сезон.

Трикс сидели в лагере, как вдруг всё небо потемнело и появился огромный феникс. Он забрал Трикс с собой. Ведьмы получают Глумикс. Они становятся ещё сильнее. Феникс рассказал им о кодексе. В то время неизвестная девушка хочет спасти странных существ, "пикси". Ей это не удаётся, и она кое-как добирается в Алфею. Тогда феи как раз праздновали победу. Они увидели девушку, и решили помочь ей. Они спросили у Фарагонды о Фениксе. Она сказала, что это был Лорд Даркар. Блум, Стелла, Лейла, Скай и Брендон отправились на спасательную операцию. Но в ходе битвы Стелла и Брендон упали в реку... Их вынесло на берег, где местные существа отнесли их в Нижнюю землю. Там принцесса Аментия влюбилась в Брендона, и решила на нём жениться. В то время Блум, Лейле и Скаю даётся спасти пикси. Но на них нападают Трикс, но Винкс спас крылатый палладин. Теперь друзья решили спасти Стеллу и Брендона. Парень принцесы плакал очень сильно. Но пикси любви, Амур, помогла решить любовные проблемы. Флора находит своего парня - Хелиа. Блум превращается в Тёмную Блум, и сражается против своих друзей. Но любовь Ская возвращает Блум в нормальное состояние. Лорд Даркар бросил Трикс, но они выбрались и победили Даркара. Трикс отправляют в Измерение Омега. На протяжении всего сезона феи получают чармикс.

3 сезон

Феи начинают 3 курс-заключительный­.Теперь их цель года-получить энчантикс,окончател­ьную трансформаию,котора­я открывает доступ к новым силам,такие как :минитюаризация,и пыльца феи.

Трикс удалось сбежать и измерения Омега,там же они встречают сильнейшего тёмного волшебника-Валтора,­который был создан тремя древними ведьмами и огня дракона.В течении 3 сезона каждая девушка получила энчантикс.Так же в этом сезоне Лейла встречает парня-Офера(он же Набу)и вкоре начнат с ним встречатся.В конце Блум(как всегда,можно быть оригальнее)побеждае­т Валтора.4 сезон: В интернете очень монго версий 4 сезона но к сожалению только маленькая часть является правдой. К примеру, возьмем информацию о картинках 4 сезона: после появления на сайте Michaels winx club знаменитой картинки с новыми трансформациями , все сразу же решили, что это картинки 4 сезона. На самом деле это довольно-таки качественный фанарт с известного польского сайта enchantwinx.pl. То есть, картинки не имеют никакого отношения к 4 сезону.

Единственная качественная информация о 4 сезоне: Четвёртый сезон выпустят в Италии, зимой-весной 2009 года, в нём будет 26 серий.В русском журнале «Винкс» №19 написанно, что премьерный показ 4 сезона в Италии выйдет в апреле в Италии.

Гламурикс (Элементикс)У феи появляется тогда, когда фея в Энчантиксе выплескивает всю свою энергию наружу. На Земле Энчантиксы Винкс не работают и Трикс нападают на них. Но Стелла получает Гламурикс и защищает своих подруг. Второй Гламурикс получает Лейла. Она была на свадьбе Брендона и Стеллы и увидев шпиона Дарси захотела прогнать ее. Третья обладательница Гламурикса - Блум. Она закрыла собой Музу и умерла в бою с Трикс, но Гламурикс восстановил ее. Четвертая Гламурикс - Флора. Она увидела Круктуса (новый противник Винкс) и захотела остановить его. Пятая Гламурикс- Муза. Она упала со скалы и пытаясь трансформироваться в Энчантикс получила Гламурикс. И шестая - Текна. Она спрыгнула с трамплина и попала в другое измерение и там получила Гламурикс. Потом все Винкс получили камни порталов - эта сила могла быть доступной только обладательницам Гламурикса. Теперь сила пыльцы не в крыльях, а в короне, и Винкс стали очень сильные - эта сила Гламурикса доступна только им шестерым -самым сильным феям мира.(не факт что это правильно).ФильмыФильм «Клуб Винкс - Тайна Потерянного королевства» вышел в показ 30 ноября 2007 года. Одна из 5 частей фильма была написана Натальей Имбрулья. Сюжет фильма вращается вокруг прошлого Блум, и происходит после событий третьего сезона. Основные персонажи этого фильма: Винкс, ведьмы antenate, специалисты, Domino, пикси, родители Блум - Оритэль и Марион, и ведьма - насекомое Мандрагора.

Было объявлено о выдаче лицензий на показ в 2008 году и что второй фильм уже в производстве и будет выпущен на Рождество 2009 года, за которым последует третий.

МюзиклВ сентябре 2005 года мюзикл «Winx Power Show» дебютировал в Италии. После многочисленных выступлений и большого успеха в Италии, прошли туры в Бельгии и Нидерландах.

«Winx Enchantix Christmas Musical» в Сингапуре.

Ледовое шоу

В ноябрe 2008 года было организовано шоу на льду «Winx On Ice», в котором приняла участие чемпионка Европы по фигурному катанию Каролина Костнер

Комментариев нет:

Отправить комментарий