суббота, 1 августа 2009 г.

Аудионаркотики - правда или ложь?

Аудионаркотики (цифровые наркотики, стимуляторы сознания) - это аудиотреки в формате mp3, которые имитируют эффекты различной направленности (наркотики, алкоголь, сексуальные ощущения и др.). Аудионаркотики не имеют ничего общего с настоящими наркотиками и психотропными веществами. Принцип действия цифровых наркотиков основан на так называемых бинауральных ритмах.

Бинауральные ритмы широко применяются не только в цифровых аудио стимуляторах сознания. На их основе разработаны и прекрасно функционируют:

- программы по эффективному обучению;

- методики улучшения памяти;

- композиции для медитации;

- программы по релаксации и быстрому отдыху;

- системы по определению повреждений человеческого мозга;

- лечение ряда заболеваний.

Бинауральные ритмы помогают лучше и качественнее усваивать новую информацию, это доказали в своё время экспериментальные программы психолога Девона Эддингтона на базе вашингтонских учебных заведений. Группа учащихся, которая занималась с параллельным прослушиванием бинауральных записей, показала более высокие результаты обучения, чем их сокурсники, не принимавшие участия в эксперименте. Теория о бинауральных ритмах перекликается с теорией о волновых электрохимических процессах, возникающих в мозге человека на нейронном уровне. Наблюдать за этими процессами можно при помощи энцефалограммы, а состояние организма определяется по доминирующей частоте. Все аудионаркотики по-разному действуют на людей: на кого-то в меньшей степени, на кого-то в большей, а на кого-то вообще не действуют.

Цифровые аудио стимуляторы сознания не вызывают привыкания, не имеют опасных побочных эффектов и не изменяют сознание. Вы получаете совершенно безопасную имитацию и расслабляетесь быстро и качественно. Стоит вам выключить запись - и воздействие снимается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий