суббота, 1 августа 2009 г.

Красота- наука естественности

Быть красивой, молодой и женственной, хотят многие женщины, но не каждая догадывается, лечит её косметика или, наоборот, калечит. Не исключено, что контрафактная продукция косметических средств заполнена рынками и магазинами. На простой сложностью вопрос:

-У Вас есть сертификат качества на данный вид продукции?

Слышался однозначный ответ от продавцов:

-А Вы что, с налоговой? И спешно провожали потенциального клиента прочь. А ведь мы, покупатели, имеем право требовать патент на любой вид косметического продукта. Но если продавец отказывается его показывать, значит у него его вовсе и нет, а это значит, что перед вами косметика неизвестного производителя.

Краска, которая стоит в пыльном виде на рыночных прилавках, сливаясь на солнечный свет и определённой температурой воздуха, даже в запакованной упаковке, имеет первоначальное брожение и приравнивается к тому, что Вы покупаете мороженное, без холодильного оборудования, на открытом воздухе прохладной жары либо стойких морозов. Чтобы не попасть впросак, переверните косметический объект. На упаковке подлинного товара, должен быть значок проверки Роспотребнодзора, номер серии товара, нестираемый стикер срока годности, добавление инструкции на русском языке, состав продукта, надпись о возможности аллергических реакций с желательной голограммой завода производителя.

Чтобы получать желаемый цвет волос, нужно учитывать тип волос. Нормальный тип волос - здоровые, блестящие волосы, исходящие естественностью цветом. Хорошо укладываются и держат форму. Жирный тип волос - липкие, утолщённые, влажные на вид волосы. Основная причина таких волос, интенсивная работа сальных желез от неправильно подобранного шампуня, нервного стресса, погодных условий, гормонального расстройства. Волосы не поддаются укладке, не имеют объём и дают вид "грязных" волос. Исправить такое положение можно подобрав правильно шампунь с бальзамом-ополаскивателем и мыть волосы каждый или через день. С помощью лёгкого перманента или мелирования, скрывающийся недостатки. Сухой тип волос - ломкие, тусклые, путающиеся волосы, плохо поддающиеся укладке. Происходит в результате обесцвечивания волос, прожженного перманента, частым применением утюжком, плойкой, горячим потоком фена, погодных условий. Лечение, в основном, масками один раз в неделю, частой стрижкой концов, правильно подобранным шампунем и бальзамом и прекращением "горячих" средств. Смешанный тип волос - волосы, жирные у корней и сухие на концах. Основная проблема появления смешанных волос - укладка феном, частое мытьё. Убрать, эту проблему можно с помощью правильно подобранного шампуня и бальзама для волос, маски и редкое проявление "горячих" препаратов.

Подобрав свой тип волос, можно смело выбирать краску для волос, учитывая, что краски для волос фирмы "Pallete" с модными яркими интенсивными оттенками, сильно обжигают волосы, но получают данный эффект, вызывая аллергические реакции.

Продукция от "Garn'er" не дают желаемый результат окрашивания, даже если ее рекламирует Татьяна Навка.

Коллекция "L'oreal Paris - Casting и Excellence Creme", последняя имеет защищающую уход-сыворотку до окрашивания волос, этим защищает повреждённые участки волос, подготавливая к окрашиванию. Закрашивая седину, держится на волосах менее месяца. "Casting", оправдывая свою стоимость, как бы ни говорил рекламный трюк в роли красавицы Пенелопы Круз - "без аммиака", содержит определённую долю процентов активатора, но, несмотря на лживый нюанс, держится более месяца, придаёт блеск волосам, закрашивая седину. "Brilliante's" не смотря на стойкость, написанную на упаковке, держится менее месяца, не скрывая свои недостатки оставаться на коже головы. Продукция компании "Estel Professional", отметившая недавно своё девятилетие, проявляет себя в стойкости, но вызывая зуд и жжение кожи головы.

Если вы хотите получать цвет волос как на "картинке", окрашивайте свои волосы не один раз одним цветом и выбором фирмы красителя.

Краски для волос, следует наносить на грязные сухие волосы и держать от 25 - 40 минут, в зависимости от интенсивности цвета. Так как краска, после её нанесения на волосы начинает расщепляться, насыщаться и закрепляться, следует учитывать, что это ещё не значит, что вы получите желаемый результат оттенка, как на упаковке. Все бытовые краски содержат 6% перекись водорода. Он закрашивает седину, и поднимает на один уровень тона, либо тон в тон закрашивает в тёмные цвета. Если, к примеру, у вас цвет волос - тёмный шатен 3.00, а хотите получить светлый шатен 5.00, результата не будет. Вам уже понадобится 9% оксидант. А если, у вас тёмный шатен 3.00, хотите, желаемый цвет волос шатен 4.00 или брюнет 1.00, можете смело покупать бытовые элементы окрашивания, при этом внимательно рассмотрев палитру цветов и отеннков данной продукции. С помощью палитры, вы сможете определить свой уровень тона, уровень тона предварительного окрашивания, вычислив разницу между ними, сможете подобрать краситель.

После окрашивания, прилагаются бальзамы с растительными веществами и uv-фиолетов, что благоприятно сказывается на волосах.

Тонирование - это лёгкое изменение цвета волос, не затрагивая естественный пигмент. "Тоники" не содержат аммиак и не осветляют натуральный пигмент. Наносятся на чистые влажные волосы держаться от 30-60 минут в зависимости интенсивности и стойкости оттенка. Тоники безвредны, редко вызывая аллергические реакции кожи головы и структуры волос. Они держаться менее двух недель и смываются с кожи головы после 2-3 применений мытья волос.

В мире современности, этим летом модна широкая палитра коричневых шоколадных оттенков слитых в струящиеся золото "карамель", "горячий шоколад", "мокко", "коньяк", "горячий песок. Натуральные и глубокие оттенки смотрятся женственно и гармонично с лёгкой небрежностью романтики и выразительности.

Женщины от 45 лет, начинают окрашивать свои волосы в "баклажан", "махагон", "гранат" и в другие красные оттенки, а также в пепельные цвета, чтобы не было видно седину, считая, это модным и для возраста подходящим цветом и сильно ошибаются. Нужно учитывать то, что цвет волос должен подходить к цвету кожи лица, цвету глаз, строению человека к определённой причёске.

Я бы не советовала применять краску, если имеются признаки кожных заболеваний, раны. Волосы были окрашены хной и басмой. Волосы подвергались химической завивке. Молодым людям до 18 лет, не рекомендую окрашивать волосы, делать перманент, мелирование, тонирование, колорирование, балаяж, обесцвечивание, африканские косички, применение выпрямителей волос, плойки, частое использование фена, использование стайлингов во избежание в будущем последствий раннего облысения, наступления седины и ломкости волос.

Материал подготовлен с помощью опроса покупательниц и стилистом, Алексией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий