вторник, 11 августа 2009 г.

Любовь тоже яд

Название: Любовь тоже яд

Автор: Селин Нейт

Жанр: яой, кое-где может быть юмор

Пейринг: Саске/Наруто (основной а там посмотрим)

Рейтинг: от G до NC

Диклеймер: отказываюсь от всех прав на персонажей

Саммари: яд не всех змей смертелен. Но порой смертельна любовь.

Размещение: С указанием авторства.

Примечание: возможны ошибки но в будущем они будут исправляться ^_^

Предупреждение: AU, ООС

Автор спрашивает нужна ли прода?

Путь домой показался на удивление быстрым. Правда пришлось пересечь лес и немного поплутать в нем, в поисках нужной тропинки. Но, так или иначе, Наруто дошел до деревни.

Улицы были тихи и пустынны, но кое-где попадались прохожие или торговцы, все еще надеявшиеся продать свой товар.

Узумаки неторопливо шагал вперед, думая о своем. От раздумий его внезапно отвлек змей, продолжавший вольно обвивать шею юноши.

-Похоже на столицу. Только там намного оживленнее даже вечером.

-Ты просто на праздниках у нас не был. Вот когда действительно много народу. - Мечтательно произнес Наруто, заворачивая за угол.

Саске издал фыркающий звук, чуть приподнимая голову с плеча юноши.

-А ты, похоже, любишь праздники?

-Можно и так сказать.

Они молчали минут десять, пока Узумаки добирался до дома. Саске больше ничего не комментировал, лишь молча покачиваясь на чужом плече. Наконец юноша остановился перед небольшим многоквартирным домом. Пройдя по открытому коридору до нужной двери, он на несколько минут замер, роясь в карманах в поисках ключа, а после наконец-то открыл ее.

Внутри их встретила темнота и прохлада. Сказывался так и не выключенный старый вентилятор, который Наруто приобрел в лавке антиквариата. Торговец отдал его совсем даром, так как был уверен, что эта колымага в жизни не заработает. Но, увы, его мыслям не дано было сбыться, ибо после месяца упорного думанья, Узумаки нашел в себе силы восстановить не работавшую технику.

-Вот и мой дом. - Нащупав рукой включатель света, произнес Узумаки.

Лампочки в люстре озарили небольшое помещение, включающее в себя и спальню, и гостиную, и столовую. За небольшой перегородкой виднелся холодильник и цветастые обои с мелким рисунком. Еще одна дверь вела в ванную.

-Мда, не густо. - Саске равнодушно скользнул взглядом по обстановке, слишком напоминающей квартиру типичного, но еще молодого холостяка. - И как ты не утонул в этом хламе.

Наруто, молча, прошел вперед и аккуратно, но быстро снял с себя змею. Он ожидал, что чешуя будет склизкой и влажной, но она была другой. Сухой и даже чуть теплой. Саске гибко изогнулся, вновь поднимая голову, и Узумаки вздрогнул, когда эти красные глаза встретились с его глазами.

Раньше он никогда не мог подумать, что встретит глаза такого оттенка. Было странно и даже немного жутко смотреть в них, постепенно ощущая, как тело больше не подчиняется воле. Еле видные черные точки на бардовой радужке стали совсем заметными, но немного размытыми от чего приобрели вид трех запятых, расположенных хвостиками наружу.

Но миг и Учиха отводит глаза, и контакт резко прерывается. Наруто обессилено плюхнулся в кресло, несколько раз быстро моргая, пытаясь сбросить наваждение, но этот взгляд точно впечатался в мозг и никак не желал стираться.

-Ты что гипнотизировал меня?! - наконец выпалил он.

Змей снова изогнулся, скользнув темной лентой по груди, ведь его уже не держали руки Наруто. Скользнул и снова замер, обвив шею юноши кольцом.

-Можно сказать, что да, но Шаринган не является гипнозом. - Узумаки вздрогнул, когда узкая чешуйчатая головка ткнулась в чувствительное местечко за ухом.

-Шаринган? Что это?

-А ты и в правду не знаешь? - Саске чуть отодвинулся, перемещаясь выше. - Я удивлен. Шаринган - это дар, преподнесенный нашей семье давным-давно. По крайней мере, так говорил Итачи, но я не такой поэт, как он.

-Итачи. - Наруто окончательно запутался в непонятных терминах и именах.

-Мой старший брат. - Послышался смешок сверху.

Узумаки вздохнул, откидываясь на спинку кресла. Сейчас столько вопросов крутилось в его голове, и нельзя было решить, какой из них задать первым.

-Скажи.. Почему я должен вернуть тебя обратно? Или у меня на лбу написано, что я самоубийца-путешественник?

-Не совсем. - Наруто снова почувствовал, как змей движется вверх на спинку кресла. Гладкая чешуя мазнула его по щеке, оставив после себя легкую прохладу. - На самом деле мне очень повезло, что я встретил такого неуда. выдающуюся личность, в общем. К тому же мне не хотелось бы погибнуть в таком неуютном теле, - он снова усмехнулся в своей личной, неповторимой манере.

-Вот оно что.. А если я откажусь?

Саске задумался, покачивая кончиком хвоста перед носом Узумаки.

-А как насчет награды? Против этого тебе ведь не будет ничего противопоставить.

Юноша задумался.

-А ты типа большая шишка в стране Тени?

-Ты не представляешь какая. - чем-то посторонним повеяло из его голоса, но Наруто это не волновало. - Тебя осыпят золотом и не только. Ты ведь хочешь вознаграждение?

Узумаки мечтательно закатил глаза.

-Было бы здорово.. - протянул он уже готовый согласиться, но внезапно одна умная мысль все-таки пробилась к нему. - А если ты меня надуешь?! Я не хочу быть повешенным.

-И не будешь. - Заверил его змей. - Поверь мне, с моим выдающимся умом ты не попадешься страже и солдатам.. Разве что если я сам этого не захочу.

Юноша непонимающе прищурился.

-О чем это ты?

-Да так.. О цветочках. - Отмахнулся Саске. Видимо его персона просто требовала к себе повышенное внимание. - А пока советую тебе начать собираться. Мы отправляемся с восходом солнца.

Наруто поморщился, поднимаясь с сидения. Конечно, выбор времени был очень удачным, но юноша не мог представить, как он поднимется в такую рань. В любом случае он вляпался по уши, что согласился на эту безумную авантюру, от которой, к большому сожалению, уже не сможет отказаться.

Ледяной душ ненадолго помог придти в чувство, но поспособствовал заморозке тела. Почувствовав, что еще немного, и он попросту закоченеет, Узумаки машинально крутанул кран в нужную сторону. На его счастье Духи Водопроводного Крана оказались благосклонны, и сам кран повернулся не так сильно, как это случилось в прошлую ночь. Воспоминания об этом адском отрезке времени Наруто постарался похоронить в своей памяти.

Когда он вышел из душа, мало чего изменилось за столько короткий срок его отсутствия. Саске свернулся в несколько колец на подушке, одним глазом наблюдая за вошедшим Узумаки.

-Как бы тебе сказать. - юноша замялся, остановившись возле кровати. - Не мог бы ты.свалить отсюда?

Учиха также неторопливо открыл второй глаз, полусонно смотря на Наруто.

-Тебе здесь места тоже хватит. Ложись без разборок. Возможно, ты в последний раз спишь в постели.

Тот пожал плечами, понимая, что навряд ли найдет, чем расплатиться в ответ. Еще один короткий щелчок и свет потухает. Наруто аккуратно опустился на матрас, стараясь ненароком не придавить надоедливого змея. Саске устроился чуть выше, едва касаясь прохладным кончиком хвоста уха юноши. Сон, как всегда, подкрался незаметно.

В какой-то степени ощущения были странными. Раньше он ненадолго обращался в различных животных и в частности змей, но никогда не оставался так надолго в одной форме. И самое главное, что он никак не мог принять свой прежний облик. Учиха вздохнул, снова нервно дернувшись и чуть меняя расположение.

Если бы кто-нибудь мог понять, как в этот момент Саске мечтал вернуться в свое тело. Встать на ноги и перестать смотреть на все снизу вверх. Сейчас такие незначительные радости казались ему маленькой частичкой рая.

В который раз Наруто беспокойно заворочался, перекатываясь с боку на бок, рискуя вконец свалиться с кровати. Ему что-то снилось, но, к сожалению или к радости, Учиха не мог узнать, что именно. Хотя его это мало волновало. Наконец юноша затих, расположив голову в опасной близости от пострадавшего змеиного туловища.

Боль всегда действовала странно на его тело. Саске уже давно заметил, что даже если что-то пострадает, то оно будет напоминать о себе лишь через несколько часов. Больно не будет, лишь пострадавшая частичка тела будет работать не так, как раньше. Или же будет не двигаться вовсе.

И сейчас Учиха чувствовал болезненное, неприятное покалывание, растекающееся выше кончика хвоста и идущее дальше. Наверняка уже через несколько часов он будет с большим трудом шевелить им. Будет сложно двигаться и вообще ползать. Да и на человеческое тело это наверняка отразится, причем не лучшим образом.

Саске вздохнул, беспокойно вздрогнув. Наверняка его родные сейчас места себе не находят от беспокойства. Еще бы, упустить из виду самого наследника трона. Учиха мысленно усмехнулся, представляя, каково пришлось его старшему брату Итачи. Тот ведь души в нем не чаял и во всем потакал капризам юного принца. Он точно отправит на поиски множество отрядов, в надежде найти хотя бы какую-то зацепку об исчезновении Саске. Может быть, они и найдут что-то, но вряд ли поймут, что именно произошло.

Нужно как можно скорее вернуться на территорию страны Теней. Это единственный выход из складывающейся ситуации. Уже все решено, больше нет времени и возможности что-то менять. Нужно действовать.

Яркий лучик раннего солнца скользнул по крепко сомкнутым векам в бессильной попытке проникнуть внутрь. Наруто недовольно замычал, пытаясь уткнуться в подушку так, чтобы избежать утреннего гостя, но задуманное коварным лучом все-таки было достигнуто - он проснулся.

Узумаки зевнул, открывая глаза. Ему приснился такой странный сон. Про говорящих змей и путешествие в страну Теней.

-Ты наконец-то проснулся. - Раздался рядом тихий смешок. - Я уж подумал, что ты умер во сне.

Юноша медленно повернулся на голос и замер в непонимании. На его подушке свернулась черно-белая змея из сна.. А может это был не сон?

-Боже-е. - Наруто закатил глаза. - Неужели нам уже пора отправляться? - сон как рукой сняло.

Саске кивнул, поднимая узковатую головку с подушки.

-К сожалению, я не могу двигать всем телом. - Произнес он, чуть шевельнув неестественно вывернутым кончиком хвоста. - Тебе придется мне помочь.

В змеином голосе Наруто услышал нотку сожаления и недовольства. Видимо Учиха никак не мог смириться с ролью беспомощного. Узумаки вздохнул, еще раз жалея, что вообще тогда зашел в лес, и аккуратно, стараясь не причинять боли покалеченной "зверушке", перенес его на кресло.

Умывшись и коротко перекусив, юноша занялся сборами в путь. Сам Наруто не знал, что его ждало в пути, а потому старался взять как можно больше того, что возможно поможет ему. Походный жилет, подаренный всем ученикам в академии, где учился Узумаки, послужил сумкой. В его множество потайных карманов вместились и спички, и несколько складных ножей, и небольшой моток бинтов.

-Не забудь деньги. - Насмешливо донеслось с кресла, где расположилось надоедливое чешуйчатое. - Идти придется долго, а ночевать под звездами не всегда романтично. К тому же в наше время мало кто предается романтике.

Наруто буркнул в ответ, постоянно прокручивая в памяти те вещи, что он собирался взять. Ключи было решено оставить здесь, но при этом хорошенько припрятать их.

Разумеется, Узумаки понимал, что его будут искать, но волновало это его мало - ну подумаешь, поищут пару дней, а потом и вовсе забудут. Объяснение своему исчезновению парень решил придумать в пути.

Наконец, все было закончено. Наруто поднялся с пола, окинув задумчивым и несколько печальным взглядом свою квартирку. Когда он еще сможет увидеть ее?

-Боже, только не надо ностальгировать. - Посоветовал Саске, заметив выражение глаз Узумаки, когда тот наклонился, чтобы взять его. - Ничего с тобой не случится, парень.

-Я надеюсь на это. - Вздохнул тот, направляясь к двери.

Было тяжело расставаться с родным домом и уходить куда-то далеко, в неизвестность. Но, не смотря на бурю в душе, на сердце было странно спокойно.

Наруто оставил ключи в разломе камня в стене своего дома а, после укрывшись под походным плащом, направился к главным воротам. Змей также привычно обвился вокруг его шеи, изредка наблюдая наполовину закрытыми глазами за улицей. Им никто не встретился, как будто в деревне остался только один Наруто.

Блондин вздохнул, выходя из родного селения, вновь направляясь в проклятый им уже несколько раз лес. Оставалось совсем недалеко.

Шаг.... Шаг.. Шаг.. Впервые за несколько десятков лет граница между их странами была пересечена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий