суббота, 29 августа 2009 г.

Врачи не скрывают, что период восстановления функций организма будет долгим: в настоящее

От редакции программы "Своя игра" - о Владимире Молчанове

Друзья!

Мы не хотели афишировать факт Володиной болезни, так как, к сожалению, любая информация об известной личности тут же попадает на страницы жёлтой прессы. Фантазия корреспондентов таких изданий безгранична, и любая история обрастает жареными фактами и «подробностями» скандального содержания.

Увы, информация всё же «ушла», а поэтому считаем, что лучше изложить правду, чем дать пищу домыслам.

Шеф-редактор «Своей игры» Владимир Молчанов отдыхал с семьёй в Турции. Накануне возвращения в Москву, 8 августа, у него оторвался тромб, спровоцировавший обширный ишемический инсульт с кровоизлиянием в левом полушарии мозга. Прямо из гостиницы Володя был доставлен в местную больницу, где ему была оказана первая врачебная помощь. В Москве мы узнали о происшедшем на следующий день и немедленно обратились к медикам ведущих профильных учреждений: в институт им. Склифосовского, в клинику им. Бурденко и в РАМН НИИ неврологии. Российским специалистам были предоставлены результаты всех медицинских анализов и обследований (включая компьютерную томографию мозга), полученных нами по электронной почте из турецкой клиники. Врачи единогласно отвергали возможность его немедленной транспортировки в Россию. Это стало возможным лишь несколько дней спустя. За это время мы неоднократно консультировались со специалистами России и Турции, определяя самое лучшее лечебное учреждение этого профиля, и договаривались о возможности размещения в нём Володи. Непросто было и организовать его безопасное возвращение.

14 августа врачи-реаниматологи МЧС доставили Володю в Москву и разместили в НИИ неврологии. С того момента по нынешний день Володя находится в реанимационном отделении института.

Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжёлое. Володя находится в сознании, узнаёт родных и близких. Речь к нему ещё не вернулась, что, к сожалению, характерно для данного заболевания. Медики проводят с Володей сеансы интенсивной терапии.

«Студия 2В» взяла на себя все расходы по пребыванию Володи в институте и его лечению. А оно будет продолжительным. Врачи не скрывают, что период восстановления функций организма будет долгим: в настоящее время у Володи по-прежнему парализована правая половина тела. Придётся заново учиться говорить и двигаться. Потребуются услуги соответствующих специалистов. Поэтому любая материальная помощь его семье будет уместна.

Редакция «СИ» готова передать собранные вами деньги семье Володи, понимая, что не каждый из вас может напрямую обратиться к его супруге.

Ещё раз хотим подчеркнуть, что мы НЕ СОБИРАЕМ ДЕНЕГ НА ЛЕЧЕНИЕ, ОНИ УЖЕ ВЫДЕЛЕНЫ «Студией 2В». Команда, в которой играет Володя, оказывает помощь, в ближайшее время помощь окажет телекомпания “Игра”. Однако к нам обращаются многие желающие помочь, и мы не в праве отказать им.

Вот адреса электронной почты, по которым вы можете связаться с нами.

Okhvorova@studio2v.ru

SDubov@studio2v.ru

Редакция «Своей игры».

http://community.livejournal.com/svoya_igra/251082.html

Владимир Молчанов в 1994 году принял участие в программе "Своя игра", победил в двух играх подряд и получил предложение работать. С тех пор и по сей день Владимир Молчанов - главный редактор "Своей игры". Тем не менее, он продолжает играть в "Что? Где? Когда?" в составе команды Андрея Козлова.

Еще:

http://www.tvernews.ru/content/view/10316/45/

Комментариев нет:

Отправить комментарий