четверг, 23 апреля 2009 г.

"Женские штучки"



Женщина - это самое хрупкое, самое неразгаданное существо на нашей планете.

Казалось бы, что все просто и понятно, но при этом каждый день открываются новые, доселе неизвестные факты о том, какие на самом деле эти милые создания.

Давайте попробуем узнать себя чуть получше.

1. А вы знаете, что цвет волос может многое рассказать о характере женщины.

Именно к такому выводу пришли ученые из далекой Великобритании. Психологи уже давно отметили, что как только женщина кардинально меняет цвет своих волос, то она и вести себя начинает совсем по-другому.

Так, например, если верить исследователям, то обладательниц светлых локонов отличает жизнерадостность, жизнелюбие, открытость и уверенность в себе и собственных силах.

Кроме того, специалисты отмечают, что светловолосые женщины лучше сходятся с людьми, активно участвуют в социальной жизни и обладают большим количеством друзей.

Но, если говорить об их успешности, то они гораздо реже добиваются успехов в жизни, чем темноволосые представительницы прекрасного пола.

Кроме того, если верить данным статистики, то брюнетки часто больше зарабатывают и становятся женами миллиардеров.

А если говорить о рыженьких женщинах, то они отличились своими успехами в делах любовных.

Если полагаться на все ту же статистику, то именно у рыжеволосых самое большое количество сексуальных партнеров.

2. Подавляющее большинство женщин считают, что самой главной составляющей женского счастья является счастливая семейная жизнь. А для того чтобы семья была счастливой, по мнению психологов, необходима романтика.

Они даже вывели своеобразную формулу счастья: четыре раза в день нужно "применять" нежные объятья и поцелуи, два раза в месяц устраивать романтические прогулки, один раз месяц обязательно готовьте любимому романтический ужин дома, один раз в два-три месяца необходимо посещать вместе с любимым театр, кино или ресторан.

3. Специалисты доказали, что женщинам просто необходимы цветы.

Букет любимых цветов способен подарить представительнице прекрасного пола огромную порцию радости.

Кроме того, последние исследования специалистов показывают, что любимые цветы, которые стоят рядом с кроватью спящей женщины, положительно влияют на ее сны.

Женщины, которые участвовали в эксперименте, утверждали, что во время проведения исследования (в течение тридцати дней) им каждый день снились яркие и очень красивые сны.

Немецкие ученые, которые и были организаторами данного эксперимента, убеждены, что приятные запахи, которые присутствуют в комнате у спящего, способны положительно влиять на состояние человека, а вот неприятные запахи, наоборот, ухудшают сон. Специалисты считают, что этот открытие можно эффективно использоваться при лечении бессонницы.

4. Психологи убеждают, что для того чтобы ваш мужчина регулярно дарил вам подарки и буквально заваливал цветами, необходимо отлично выглядеть.

Только женщине, которая ухаживает за собой, мужчина хочет делать любые подарки.

Специалисты объясняют это тем, что с помощью подарков мужчина пытается доказать красивой ухоженной женщине, что он именно тот, кто ей нужен, именно тот человек, который должен быть с ней рядом.

Мужчина демонстрирует свою финансовую свободу, свое умение и желание тратить деньги, а, кроме того, такое поведение говорит о том, что представитель сильного пола готов приложить все усилия, для того чтобы эти отношения продолжались в будущем.

В общем, милые дамы, решать вам.

5. Ученым удалось выяснить, что состояние фигуры женщины напрямую зависит от ее взаимоотношений с мужчиной.

Так, например, в первую фазу отношений между мужчиной и женщиной, то есть когда только идет период ухаживания, женщина активно худеет, не прилагая при этом никаких усилий для этого.

Ученые даже высчитали, что в первой фазе женщина худеет примерно на два с половиной килограмма.

Во второй фазе, то есть во время стабильных отношений, женщина, наоборот, начинает набирать вес.

Ей уже не нужно быть постоянно в форме, чтобы привлечь внимание возлюбленного, поэтому она расслабляется.

В этот период ее вес увеличивается примерно на четыре с половиной килограмма.

Третья фаза - это материнство.

Здесь женщина опять-таки набирает вес, ведь все ее внимание отдано новому члену семьи, а состояние собственной внешности временно отошло на второй план.

За это время новоиспеченная мамочка набирает примерно семь килограммов.

Четвертый этап можно назвать обновлением.

Дети уже подросли, и женщине снова хочется выглядеть привлекательно, ловить на себе восхищенные взгляды своего мужчины.

Женщина опять начинает худеть.

В среднем, в этой фазе, представительницы прекрасного пола избавляются примерно от трех килограммов.

Исследователи поясняют, что на фигуру женщины влияют эмоции, которая она переживает в тот или иной момент жизни.

Так, нужно учитывать, что любое событие в жизни, будь то переезд в другую квартиру, смена семейного или социального статуса, которое произошло спонтанно, может вызвать колебания веса женщины в сторону уменьшения или, наоборот, увеличения.

6. Ученые из Великобритании пришли к выводу, что женская дружба не только существует, но она и более крепкая и честная, чем мужская.

Специалисты доказали, что мужчины гораздо чаще женщин дружат по расчету, кроме того, представители сильной половины человечества более непостоянны в своих связях, чем женщины.

Для мужчин большое значение играет социальный статус друга, а для женщины все это второстепенно, они меньше значения предают материальным возможностям своих друзей, кроме того, они привыкли ценить людей за их личные качества, а не по каким-либо другим признакам.

7. Женщины за рулем куда лучше ведут себя, чем мужчины. Результаты последних исследований показывают, что женщины намного аккуратнее водят автомобиль и гораздо реже нарушают правила дорожного движения, чем представители сильного пола.

Кроме того, женщина не будет "лихачить", а агрессивность свойственна только двум процентам женщин, которые регулярно садятся за руль.

Представительниц прекрасного пола реже попадают в аварии, они более ответственны и дисциплинированны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий