среда, 15 апреля 2009 г.

... усиление лактации и лечение мастопатии; очищение почек и желчного пузыря от ...

КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН Колокола России - Молебный звон 04:25 

Колокола России - Перезвон 00:46 

Колокола России - Будничный звон 02:49 

целительство колокольный звон - kolokol-2.mp3 01:17 

целительство колокольный звон - kolokol-16.mp3 02:42 

целительство колокольный звон - kolokol-12.mp3 04:17 

целительство колокольный звон - kolokol-14.mp3 04:03 

целительство колокольный звон - kolokol-6.mp3 03:10 

целительство колокольный звон - kolokol-5.mp3 02:51 

целительство колокольный звон - kolokol-10.mp3 03:24 

Люблю я очень колокольный звон!

Он душу греет, нежит, исцеляет...

Животоврящего сиянья полон он

Любовь возвышенную излучает...

То сыплет золотом лучистый Благовест,

Добром и светом все пространство наполняя!

В нем для души все многозвучья есть

Звучит, светом божественным сияя!

Трезвон и Перезвон замысловато

Словно играют звуками Вселенной!

Уносят вдль печаль и боль куда-то,

Пленяя душу красотой нетленной...

Когда уйти придет назначенный мне час

К вратам, где зачитают приговор

Хочется мне чтобы в последний раз

Я слышал погребальный Перебор...

Ангела - хранителя вам!

Андрей Волконский Колокольный звон,повсюду,

Колокольный звон ,везде,

Колокольный звон,прекрасный.

Посвящен тебе и мне

Колокольный звон, заветный,

Колокольный звон,желанный,

Колокольный звон,надежды.

Без сомнений самый нежный.

Колокольный звон,рассвета,

Колокольный звон,заката,

Колокольный звон,венчальный -

Это значит жизнь начата!

Лейла Матос КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН - не просто способ усладить слух или созвать народ на церковную службу. Его благотворным воздействием на здоровье и психическое состояние человека весьма активно пользовались наши предки. Когда в Средние века во время чумы звонили в колокола, чтобы справиться со страшной эпидемией, это было не суеверием, а грамотным методом дезинфекции. Сегодня ученые подтвердили, что звон колокола подавляет рост болезнетворных бактерий, в прямом смысле слова, очищая пространство.

Опытным путем доказано, что активность микробов, наслушавшихся колокольного звона и церковных песнопений, падает на 40%. Колокола работают как генераторы энергии, разрушающей болезнетворную среду, обеззараживающей вирусы гриппа, желтухи и другую инфекцию. Под воздействием колокольного звона патогенные микроорганизмы превращаются в кристаллические структуры и уже не несут никакой заразы.

Облучение малыми дозами звука колокола уже используется для стерилизации оборудования и сырья в пищевой промышленности и косметологии.

Как действует колокол

Благотворное воздействие колокола основано на том известном факте, что органы в человеческом теле настроены на определенные тона, и весь организм, как чуткий музыкальный инструмент резонирует с окружающим звуковым полем.

Благотворное воздействие колокола основано на том известном факте, что органы в человеческом теле настроены на определенные тона, и весь организм, как чуткий музыкальный инструмент резонирует с окружающим звуковым полем.

Медикам давно известен эффект, основанный на увеличении капиллярного крово- или лимфотока в зоне виброакустического воздействия даже небольшой мощности. Это происходит потому, что гидродинамическое сопротивление сосудов снижается на акустической волне определенной частоты. Для каждого диаметра сосудов существует своя оптимальная частота. Еще лучше, если диапазон часто будет широким и непрерывно меняющимся. Именно такой диапазон свойственен колоколам.

Доказано, что колокольный звон оказывает благотворное воздействие на: вегетативные дисфункции, сопровождающиеся страхом, депрессией, нарушением сна; нейроциркуляторную дистонию; рассасывание гематом; усиление лактации и лечение мастопатии; очищение почек и желчного пузыря от песка, уменьшение камней; лечение слабослышащих; регуляцию обмена веществ; улучшение функции предстательной железы; общий омолаживающий эффект; нормализацию сердечно-сосудистой деятельности; лечение судорог и тиков; оздоровление тройничного нерва и др.

Когда отзывается душа

В православной традиции колокольный звон не только призывает к молитве, но и настраивает на определенный лад, вызывая глубокие переживания во время обращения к высшим силам. Не зря колокол называют звуковым солнцем, благовестом. Используя звоны колоколов различных групп, можно создавать соответствующее настроение, что отчасти и делают звонари в зависимости от характера праздника и богослужения. Известно, что более низкие тона действуют успокаивающе, а высокие - возбуждают. По старым церковным традициям, для больных создавали особый ритм звона, помогающий душе освободиться от тягостей недуга и почерпнуть силы в высших сферах. Отсюда и традиция звонить в колокола во время эпидемий. Колокольный звон активизирует восстановительные процессы, помогает сбросить внутреннее напряжение, освобождая организм от разрушительной психической нагрузки.

Лечение звоном

Использовать колокольный звон в лечебных целях несложно. Его можно слушать в церкви или дома на кассете. Сосредоточенно вслушиваясь в голоса колоколов, вы сможете самостоятельно найти мелодию, гармонизирующую ваше состояние. Облегчение наступит уже через 10-15 минут колоколотерапии. Оптимальный режим воздействия 7-12 получасовых сеансов в течение четырех недель с интервалами между сеансами от 1 до 3 суток.

Во время каждого сеанса у одних проходит боль, другие расслабляются и засыпают, третьи обретают психологическую опору.

Использовать колокольный звон в лечебных целях несложно. Его можно слушать в церкви или дома на кассете. Сосредоточенно вслушиваясь в голоса колоколов, вы сможете самостоятельно найти мелодию, гармонизирующую ваше состояние. Облегчение наступит уже через 10-15 минут колоколотерапии. Оптимальный режим воздействия 7-12 получасовых сеансов в течение четырех недель с интервалами между сеансами от 1 до 3 суток.Во время каждого сеанса у одних проходит боль, другие расслабляются и засыпают, третьи обретают психологическую опору.

Домашние колокола

Для колоколотерапии можно использовать и небольшие домашние колокола. Лучше всего использовать миниатюрный стандартный набор колоколов, характерный для русских звонниц. Колокольная звонница - это мини-оркестр, в котором по православной традиции присутствуют 3 группы колоколов: малые (зазвонные); средние (подзвонные); большие (благовестники).

Комментариев нет:

Отправить комментарий