пятница, 10 апреля 2009 г.

Купила

REN:

1. БИОАКТИВНЫЙ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА С БОСВЕЛИЕЙ И ВИТАМИНАМИ / FRANKINCENSE VITAMIN A/C/E

Назначение: Для сухой и обезвоженной кожи. Идеальное средство после солнечных ванн. Восстанавливающий мульти-активный крем для тела, который увлажняет и придает Вашей коже здоровое сияние. Большое количество провитамина А из бета-каротина и витамина С из калабрианских апельсинов стимулируют образование коллагена и обновление клеток, что способствует сохранению эластичности, упругости и цвета Вашей кожи. Фитостиролы обеспечивают длительное увлажнение кожи, а вместе с босвелиевыми кислотами успокаивают раздраженную кожу и таким образом защищают от преждевременного старения.

Я из-за постоянно шелушащейся кожи в последнее время отказалась от солярия, настолько невыносимо стало терпеть постоянное шелушение. Увлажняющий крем утром, увлажняющий крем днем, жирное масло вечером. Все как мертвому припарки, шелуха интенсивно продолжает слезать, а вместе с ней - и мой дорогостоящий загар из Сансити.

Поэтому подкупило меня, ясное дело, слово "солнечные ванны" :)

У крема специфический запах, лекарственно-травяной, который, в принципе, и должен присутствовать в натуральной косметике. У меня в салоне есть хорошие процедуры для тела с косметикой LIVING NATURE, отличная натуральная новозеландская косметика, но запах. Какой бы сногсшибательный эффект от нее ни был, я никогда не соглашусь пахнуть псинкой :) Нет, серьезно, вся линия воняет пожилыми собаками, потом и сопревшими носками. Так вот, у Ren такого запаха нет. Пахнет, может, и не приятно, но и не отталкивающе.

По текстуре он плотный, даже вязкий, я бы сказала. Может, мне так показалось после накануне используемого и закупленного по принципу "глаза заведущие, руки загребущие" лосьона Sefora, который выливается из тюбика как молоко при любом удачном случае. Поэтому я сначала недоверчиво нахмурилась, когда с трудом втирала его в кожу. Но потом стало понятно, в чем фишка - он тает в руках. Стоит немного растереть его между ладонями, как крем становится мягче и гораздо приятнее наносится. Впитывается моментально, кожа его просто впитывает в себя, как иссушенная губка. Особенно если эта кожа - действительно такая иссушенная губка, как моя.

Прошло уже часов 8, шелушений нет, кожа не блестит, как начищенный таз, но на ощупь приятная, чувствуется, что она напитана изнутри, а не просто увлажнен верхний слой. Пока очень нравится. Посмотрим, что будет утром. Глядишь, и в солярий соберусь сходить :)

2. БИОАКТИВНЫЙ ОЧИЩАЮЩИЙ ГЕЛЬ С РОЗОЙ СТОЛИСТНОЙ - НОРМАЛЬНАЯ КОЖА / Rosa Centifolia Facial Wash

Назначение: Нормальная, без особых проблем. Приближенная к комбинированной

Удаляет загрязнения и макияж

Глубоко очищает кожу

Содержит высокоэффективные мягкие очищающие вещества, экстракт и лепестки розы

Обладает сбалансированным pH, образует нежную пену

Не стягивает и не раздражает кожу

Содержит антиоксиданты

Разглаживает и тонизирует кожу

3. БИОАКТИВНАЯ МАСКА ПИЛИНГ ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ КОЖИ / Glycolactic Skin Renewal Peel Mask

Для кожи, предрасположенной к анке, для кожи с недостатками или с неровной поверхностью

Для проблемной кожи, для кожи, предрасположенной к образованию комедонов и черных точек; для устранения отеков

Для борьбы с морщинами

Для лечения солнечных ожогов

НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ПРОДУКТ при чувствительной, поврежденной или воспаленной коже

Глубоко очищает, придает сияние

Обновляет кожу

Оказывает благотворное воздействие, выравнивает поверхность кожи

Разглаживает морщины

Сужает поры, устраняет мелкие изъяны

Восстанавливает кожу, препятствует образованию рубцов

Подвисла около стенда с британской косметикой NOUGAT, у косметики такое красивое оформление, что хочется съесть все не отходя от кассы :)

1 Увлажняющий гель для душа с ароматом туберозы и жасмина.

Косметическое средство обогащено экстрактом мальвы, который ухаживает за кожей, витамином Е - антиоксидантом, защищающим от вредного воздействия свободных радикалов, и экстрактом зародышей пшеницы, обеспечивающим глубокое увлажнение кожи.

2. Шипучие трюфели для ванн

Как и шоколадные трюфели, радующие сладкоежек своим разнообразием, трюфели для ванн от Nougat London обладают изысканным ароматом туберозы и жасмина и представлены в розовом и кремовом цвете.

Ванна с этими шипучими, всплывающими на поверхность воды комочками, обогащает кожу влагой, восстанавливает силы, оживляет чувства и поднимает настроение.

Купила очередные метеориты GUERLAIN, только лоханулась с цветом - взяла 02, которые после частично отбеливающей маски REN придали лицу конфетную розовощекость. Особенно на фоне моей прозрачной кожи и просвечивающих веснушек. Стала похожа на раскрасневшуюся школьницу, которая впервые увидела пенис :) Правда, потом нарисовала чувственно-розовой помадой свои губошлепки, и стала больше похожа на похотливую Лолиту. И. очень умилялся и даже пытался домогаться.

Ну, еще румяна от MAC, помаду и всяких карандашей.

Позже допишу под другими средствами впечатления, а то меня департируют на кухню пить чай. Спасибо Краличкина за наводку)

Комментариев нет:

Отправить комментарий