четверг, 16 июля 2009 г.

о Душе и не только..

Долго думала, с чего начать свой блог...

 Как сказал один мой сокурсник, мой коллега -  врач психотерапевт, "как можно заниматься лечением Души, не веря в существование Души?" И я с ним полностью согласна. Сейчас все больше врачей верят в Бога, в бессмертную Душу, в то, что мир не ограничивается только рамками того, что можно увидеть, "пощупать" или же измерять доступными ныне приборами. До революции вообще все приличные врачи были верующими. И это очень помогало им быть людьми высокоморальными, интеллигентными в лучшем смысле этого слова. Затем пришла эпоха "научного атеизма", и большинство было вынуждено соглашаться с единым мнением, навязанным "партией и правительством", во многом из страха за жизнь свою и близких. Сейчас же ситуация снова поменялась... Цикличность свойственна многим процессам...

Время, в которое мы живем - время необычное. Это время перехода эпох, когда возрождаются и становятся достоянием цивилизации забытые или секретные знания древности, и в то же время происходит колоссальный рывок в науке, в геометрической прогрессии растет число новых открытий. Как известно, "все новое - хорошо забытое старое"!

В это время я, являясь, с одной стороны, дипломированным врачом, а с другой - человеком, для которого на первом месте стоит развитие Души (и уж ни в коей мере не ставящим под сомнение факт Ее существования), своей задачей вижу интеграцию "материальных" знаний, которыми занимается современная наука и "духовных" знаний, сакральных, интуитивных - которые уже давно лежат в тайниках и сокровищницах человечества и "просятся" быть заново открытыми.

Время для этого настало. Многие Души, воплощенные сейчас в этой жизни - знают о происходящем и о своем предназначении. На Земле сейчас воплощено много таких людей, и все мы делаем общее дело.

Наука подошла к тому рубежу, когда больше не сможет обходиться без духовности - иначе миру грозит гибель. Да и просто наука заходит в тупик в своих изысканиях, сталкиваясь с необходимостью освоения новых, более тонких законов Мироздания, чем известные доселе законы физики.

Духовность, в свою очередь, не может отрицать очевидных фактов, открытых в последнее время наукой. Поборники духовности, люди, исповедующие веру в Божественное, в "сверхреальное" - так же пользуются открытиями науки (ввиду их необычайного удобства и возможностей), как и все прочие люди .

Вот и я избрала темой моего блога - соединение науки и веры, тела и духа, подведение общего знаменателя, который поможет в полную силу проявиться обеим сторонам одной медали. И говорить я здесь буду о том, что мне близко и понятно: о здоровье, о Душе - Психее, о людях и человечестве, об отношениях между людьми, о понимании, Любви и прощении, о смысле и предназначении, о дне насущном и счастье - о том, что заботит и волнует каждого человека.



Продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий