суббота, 4 июля 2009 г.

Почему слоятся ногти?



Расслоение ногтей. Причины расслоения ногтей. Почему слоятся ногти

"У меня очень слоятся ногти. Как быть? Как укрепить их?" Проблему расслоения ногтей приходится решать многим женщинам - кому-то реже, кому-то почти постоянно. Это происходит потому, что существует много причин расслоения ногтей. О чем скажут ваши ногти я писала тут (ЖМИ)

Ногти - это всего лишь роговые выросты кожи, придаток наружного слоя - эпидермиса. Их структура определяется наследственностью, но может изменяться под воздействием многочисленных внешних факторов: питание, уход за руками, выполняемая работа и т.д.

Ногти никогда не слоятся по пустякам. Это признак серьезных проблем со здоровьем и вопиющих пробелов в питании человека. Здоровый ноготь (какой бы длины он ни был) должен быть прочным и эластичным. На это влияет очень много факторов, но среди них можно выделить самые основные.

В первую очередь, достаточно ли вы получаете белка? Полноценного животного белка. Он должен поступать в количестве не менее 1-1,5 г на кг веса. Это красное мясо, курица, индейка, яйца, но лучшим источником является рыба. Жирная рыба, обитающая в холодных морях: лосось, семга, скумбрия (макрель) и другая.

Самая распространенная причины расслоения ногтей - расслоение ногтей из-за нехватки основных микроэлементов, например, кальция. Ее восполняют, принимая кальций с витамином Д, так как чистый кальций плохо усваивается организмом. При недостатке кальция помогут и такие продукты, как сыр, рыба, орехи, молодая капуста. Кальций содержится в молоке (3%), твердом сыре и других молочных продуктах. Поэтому для укрепления Ваших ногтей, рекомендуем Вам регулярно употреблять молочные продукты. Они обеспечат избавление от расслоения ногтей благодаря аминокислотам, которые входят в состав белковой пищи - это строительный материал для ногтей.

Дефицит магния отмечается примерно у 80% населения - а ведь он важен для производства энергии клетками. Не хватает магния - страдают процессы клеточного роста, а значит, будут плохие ногти. Необходимую суточную норму магния в 300-400 мг трудно получить из скудного диетического питания, поэтому стоит прибегнуть к дополнительному приему препаратов магния. Но обязательно сопровождайте это приемом кальция - эти два олигоэлемента обладают синергичными действиями. О связи кальция со здоровьем ногтей знают многие люди, которые, к сожалению, не осведомлены о роли магния. Кальций с магнием - физиологические партнеры, которые рационально применять вместе в соотношении 2:1.

Дефицит другого важного для организма микроэлемента - кремния - также ведет к расслоению ногтей. Чтобы устранить существующий дефицит, корректируют питание, насыщая его стручковой фасолью, салатом, бананами, смородиной и петрушкой.

Для усвоения кальция и магния также важно присутствие витамина D. Цинк, витамин С, витамин В6 и ряд других минералов и витаминов, также полезны для здоровья ногтей.

Расслоение ногтей может быть и результатом нехватки железа в организме. Кроме лечения анемии, можно пить чай из настоя щавеля, одуванчика и лопуха, ввести в рацион печень, постное мясо, яичный желток, и сухофрукты, бобовые и зелень.

Другие частые причины расслоения ногтей - иссушение их под действием моющих средств, частое пребывание во влажной среде, и нехватка витаминов. Для устранения последнего явления созданы специализированные витаминные комплексы для лечения ногтей, включающие в себя необходимые им питательные вещества, микроэлементы и витамины. Эту же цель - питание ногтей витаминами, преследуют и многочисленные лечебные лаки, крема и масла.

Конечно, не каждый человек следит за своим питанием и может похвастаться, что у него каждый день на столе присутствуют рыба, сельдерей или морская капуста. Поэтому лучше в дополнение к питанию принимать биологически активгые добавки (БАДы). Не увлекайтесь аптечными витаминами, так как химически полученные витамины зашлаковывают организм. Принимать БАДы с натуральным составом следует не менее 6 недель, а в идеале - 5-6 месяцев. Так как ногти растут со скоростью не более 1 мм в неделю, требуется около полугода для их полного обновления. Но об эффективности приема БАДов можно будет судить по образующейся через несколько недель видимой границе между старым и новым ногтем. [/more]

Компания Орифлэйм в течение 10 лет разрабатывала комплекс витаминов из растительного сырья, которые благотворно влияют на кожу, ногти и волосы. "Велнесс Пак" для женщин Орифлэйм" - рекомендуется в качестве БАД к пище, источника каротиноидов, дополнительного источника омега - ПНЖК, 12 витаминов А, Е, Д, В1, В2, В6, В12, С, пантотеновой кислоты, никотинамида, фолиевой кислоты, биотина, макро- и 7 микроэлементов поддерживающих вашу красоту: кальция, магния, меди, цинка, железа, селена, йода, калия.

Дейстиве:

Шведский бьюти комплекс разглаживает кожу и повышает уровень ее увлажненности, способствует сокращению морщин. Улучшает состояние волос и ногтей. Повышает мышечную силу и выносливость. уникальный природный антиоксидант Астаксантин в 100 раз сильнее чем витамин Е. Сохраняет вашу красоту изнутри. Мультивитамины и минералы обеспечивают организм необходимыми микронутриентами. Повышает жизненную силу и энергию.

Омега -3 жирная кислота (рыбий жир) повышает уровень увлажненности кожи изнутри и поддерживает функцию мозга и сердечной мышцы. Благодаря ежедневному потреблению натуральных витаминов и белкового коктейля вы сможете насытить свой организм необходимыми элементами и стать более красивыми изнутри. Заполнить заявку (приобрести Велнес) можно на этой страничке. ЖМИ!

Лечение расслоения ногтей

Если у Вас ломкие ногти, рекомендуем Вам всегда надевать резиновые перчатки при контакте с водой, так как влажные ногти становятся более хрупкими. Обязательно нужно заиметь привычку проводить домашние работы, связанные с употреблением моющих средств, в резиновых перчатках, и только на этом фоне проводить лечение расслоения ногтей.

Одной из причин пересушивания ногтевой пластины могут быть агрессивныекомпоненты, входящие в состав недорогих средств для снятия лака, поэтому постарайтесь заменить их на более качественные. 6568 Средство для снятия лака на основе этилацетата отличается мягким, щадящим воздействием на ногти и позволяет эффективно удалить лак даже с искусственных ногтей. В его формулу входят увлажняющие и кондиционирующие добавки, защищающие ногти от пересушивания.

Для устранения расслоения ногтей, возникшего вследствие их сухости, важно питать ногти маслом или кремом для кутикулы. 6577 Мультивитаминный крем для ухода за ногтями и кутикулой придаст ногтям ухоженный вид, предотвратит их ломкость и расслоение, сделает более эластичными благодаря содержанию натуральных растительных компонентов (масло ши и экстракт мирры) и комплексу витаминов Е и С. Рекомендуется применять ежедневно, втирая небольшое количество крема в ногти и кутикулу. Если ногти покрыты лаком, крем наносится только на область кутикулы. Это оздоровляет ростковую зону ногтя, улучшая ее питание и дыхание - в результате ноготь растет более прочным и эластичным.

Одним из лучших средств при расслоении ногтей является оливковое масло. В нем содержится много полезных ногтю веществ. 1-2 раза в неделю оливковое масло с несколькими каплями лимонного сока, наносят на ногти, одевают хлопчатобумажные перчатки и оставляют на ночь. Самостоятельно можно организовать и укрепляющие ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина.

В комплекс ухода за руками при расслоении ногтей входят и ванночки с морской солью три раза в неделю. Растворяют в теплой воде чайную ложку соли (без горки) и держат руки 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц курс можно повторить, для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю. А вот ванночки с содой при расслаивании ногтей необходимо исключить - это только усугубит проблему.

Несмотря на расслоение ногтей, маникюр делают не реже 1 раза в 2 недели. Только при этом соблюдают определенные правила. При снятии лака используют жидкость, не содержащую ацетон, который сильно высушивает ногтевую пластину. Особое предупреждение - насчет металлической пилки, ее частое применение и служит провоцирующим фактором расслоения ногтей, так как металл только царапает и ранит их. Металлическая пилочка образует мелкие трещинки, в результате чего ноготь начинает слоиться. Желательно сменить их на пилочки со специальным покрытием. Но и при их применении все движения по ногтю должны осуществляться только в одном направлении, чтобы опять же, не образовывать мельчайших трещинок на ногтях. Держат пилку под небольшим углом и ведут ее от каждого края к центру длинными взмахами. Обязательно полируют край, чтобы он не был острым. Чтобы ногти не ломались, придают им овальную или полуквадратную форму. А вот подпиливание ногтя с боков ослабляет его и служит причиной надлома или трещинки.

Порой ногти ломаются так часто, что ноготь не успевает вырасти до следующей процедуры маникюра. 6576 Средство для роста ногтей позволяет легко и быстро отрастить длинные ногти и улучшить их структуру. Содержит целый комплекс полезных веществ (пантенол, витамины Е и С, аминокислоты пшеницы, соль кальция), укрепляющих и защищающих ногти.

Для маникюра при расслоении ногтей можно подобрать лаки, помогающие механическому укреплению ногтей - они имеют мелкие включения волокон шелка или нейлона, например, Лак для ногтей с атласным блеском Giordani Gold - это роскошный цвет, блеск и уход за ногтями, который обеспечивают экстракты атласа и шелка. 10 мл. Лечебные лаки для слоящихся ногтей содержат самые разные вещества - увлажнители, минералы и витамины, а главное, протеины, которые способны существенно укрепить ногтевые пластины. Увлажняющие компоненты также делают ногти прочными.6574 Средство для ломких ногтей не только придает им ухоженный вид, обеспечивая идеально гладкую блестящую поверхность, но и укрепляет структуру ногтей, предотвращая их ломкость.

6579 Средство для неровных ногтей хорошо выравнивает поверхность ногтя, и лак лучше ложится. Благодаря содержанию полезных компонентов эффективно ухаживает за ногтями. Оба продукта могут использоваться в качестве основы под лак и как самостоятельные средства.

Ведите здоровый образ жизни, оцените предложенные преимущества Wellness by Oriflame, и увидите, как замечательно косметика Oriflame и Wellness by Oriflame дополняют друг друга!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, у вас есть отличный шанс начать собственное дело вместе с компанией Орифлейм в самой перспективной и быстроразвивающейся индустрии Wellness! Если Вы хотите быть красивыми, здоровыми и материально обеспеченными используйте свой шанс - присоединяйтесь к успешным консультантам Орифлэйм !

Заполнить заявку (приобрести Велнес и косметику Орифлэйм) можно на этой страничке. ЖМИ!

Использованы материалы интервью со Светланой Ковалевой, дерматологом, косметологом на блоге журнала Гламур и статья из женского сайта Ин момент

Комментариев нет:

Отправить комментарий