пятница, 17 июля 2009 г.

мало того - ... сразу даже не выяснив диагноза, а когда лечение заходит в тупик, то ...

среди читающих мой ЖЖ есть дипломированные медики, врачи или фельдшера?

может мне кто-нибудь объяснить - почему наша врачи так панически боятся коклюша?

вернее ставить такой диагноз, причем при всех соответствующих симптомах?

мало того - почему назначают антибиотики сразу даже не выяснив диагноза, а когда лечение заходит в тупик, то потирая очечки говорят - Ну а что теперь.. вы уже анитбиотики принимали, уже возбудителя болезни невозможно выявить!

и приспокойно не назначают анализов!

в справке для школы сыну написали - О.Фаринготрахеобронхит..

ни слова нигде о коклюше..

мало того, когда я взяла мед.карточку почитать что там эскулапы пишут была сильно удивлена - описание симптомов болезни писалось наполовину! т.е писался только приступообразный кашель!

таких симптомов как рвоты и удушье врач в карточку не записала! причем регулярно не писала во время всех тех визитов когда мы приходили на прием, описывали симптомы и спрашивали - как же это лечить?

в общем -что-то непонятное, а главное если что, то и подкопаться не к чему - тыкнут носом в карточку, где написан просто приступообразный кашель и все, какой же тут может быть коклюш!

что у Саши коклюш сказала только один врач - заведующая аллергическим отделением в детском стационаре, когда сама увидела приступ, да и ее дочь и она сама в свое время переболела коклюшем, вот она и лечение назначила!

а тем временем мы узнали где Саша подцепил эту болячку!

от одноклассника, который тоже переболел с такими же симптомами и диагнозом в карточке - Бронхит!!! если бы вовремя поставили Коклюш, то Ванечку нужно было изолировать на 30 дней, пока его заразность не пройдет, а он приспокойно гулял и разносил болячку дальше по не знанию конечно, потом заболел Саша, которому тоже упрямо ставят бронхит, а теперь вот заболела Ванина мама, вчера звонила узнавала каким ингалятором мы спасались от удушья, приступы страшные.. еще заболела с такими же симптомами моя племяшка мелкая, ну Катя уже посмотрев на всех нас явилась сначала к участковому врачу, а потом и к инфекционисту и направление на анализ выбила УГРОЗАМИ, только так они дали направление, и оказалось что в нашем городе анализы по выявлению коклюша делают только в областной санстанции и то не всегда есть реактивы для проведения анализов!

ЭТО НОРМАЛЬНО?????

Я уверена что у нас уже полгорода этим коклюшем переболело, а

ведь это инфекционное заболевание при котором положен карантин!!!

а диагноз на отрез отказываются записывать документально!

да и диагностировать его как оказалось нечем!!!

а нет подтверждения диагноза анализами - нет и диагноза!

вот такая у нас медицина тут..

Комментариев нет:

Отправить комментарий