воскресенье, 12 июля 2009 г.

Счетчик тикает.. Умер Павел Смеян.

http://www.kp.ru/daily/24324/517397/

Беспощадный счетчик, отсчитывающий жизни известных музыкантов, простоял недолго. Вчера он продолжил свой отсчет. После тяжелой болезни в немецкой онкологической клинике скончался известный российский певец, музыкант и композитор Павел Смеян.



Многие помнят его музыку еще с детства - это ведь он писал  песни для прекрасного сказочного фильма "Мери Поппинс, до свидания!". Некоторые из них он спел сам, озвучивая образ дядюшки - "мистера Эй". Те, кто постарше помнят его по работам в театре Ленинского комсомола, где он прослужил много лет и группе "Рок-Ателье".



Те же, кто и понятия не имеет о рок-операх и работах Смеяна как композитора, могли слышать его голос в компьютерных играх "Medi Evil 2" и "C-12", "Стальные парни", "Empire Earth".



Грустно, что как и многие, он обратился за помощью слишком поздно. Боли беспокоили его очень давно, но не придавая этому значения, он продолжал работать и творить. Увы, обнаруженная злокачественная опухоль была уже в столь запущенном состоянии, что российские онкологи даже не взялись его лечить. Помогли друзья и коллеги из театра: собрали нужную сумму денег, отправили Павла оперироваться в одну из лучших клиник в Германии. Но чуда не случилось. После операции, проведенной 26 мая певец так и не вернулся в Россию.



Жаль. Еще один музыкант, талантливый человек, да и просто - чей-то муж, отец, близкий человек. Моя коллега совсем недавно поднимала у себя в блоге тему своевременной диагностики и лечения онкологии. Увы, мало кто из нас задумывается, что случается ТАКОЕ.



И кто знает, если бы болезнь была выявлена раньше, быть может, многих наших ушедших артистов и музыкантов мы все еще видели бы на сцене.



 



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий