понедельник, 20 июля 2009 г.

Что такое, по-вашему, счастье?

Что такое, по-вашему, счастье?

Что такое, по-вашему, счастье? С чем вы его, дорогие друзья, ассоциируете? Какие образы могут вам его подарить? Наверняка, вы думаете, что счастье - это что-то блестящее, яркое, светящееся, что вы будете испытывать счастье, если ваш внешний вид будет соответствовать каким-либо стандартам, если вы будете потреблять какую-то определенную еду, если вы будете общаться или строить отношения с какими-нибудь людьми, теми, кто вас будет ценить, любить, хвалить и т.д. Если вы женщина, то, скорее всего, вы думаете, что если бы вы были стройные, с тонкой талией, гладкой кожей, волнистыми или гладкими волосами, модной стрижкой, пользующейся дорогой разрекламированной косметикой, являющейся женой знаменитости, например, известного актера, у вас ребенок отличник, безусловно, слушающийся вас, вы питаетесь той едой, которой изобилуют полки магазинов, вот тогда бы вы были бы счастливы по-настоящему. Если бы вы были мужчиной, то для счастья вам бы обязательно нужна была бы машина последней марки, работа, на которой вы сильно не напрягаетесь, деньги сами падают вам в руки, вы пользуетесь дезодорантами, средствами для того, чтобы вас оценили и в первую очередь хорошенькие, молоденькие представительницы "слабого пола". Не так ли?

А вы не задавали вопрос, почему именно счастье у вас ассоциируется с такими образами, а не с какими иными. Почему вы не можете быть счастливыми прямо сейчас, просто от того, что вы живете, просто от того, что у вас есть глаза, и вы можете видеть светящееся солнце, чувствовать дуновение ветра, колыхание деревьев, просто от того, что вы можете босиком пробежаться утром по росе, летом искупаться в реке, а зимой покататься  на лыжах или на санях в горе. Да мало ли от чего вы можете  быть счастливым, истинно счастливым, таким, каким вы были в детстве. Но вам никто этого не говорил, ведь, правда, пока, конечно, вы не встретили на своем пути духовного Учителя, который  многое объяснил. А вот что вам постоянно говорили и говорят, точнее сказать, навязывают, и, не побоюсь этого словам, вдалбливают, что вы будете счастливы только, если будете чем-то обладать, что-то есть и кем-то будете. И все вокруг, как будто кричит об этом, все вокруг, что вас окружает: СМИ, реклама, по телевидению, радио, пестрые журналы, статьи, современные книги, ваше окружение, знакомые, которые помогают в этом. Но зачем все это?

Поймите, что через все это вами управляют и хотят на вас нажиться, поиметь с вас ваши же денежные средства. Хочется вам поведать одну тайну, которую знают немногие, и она может вас испугать, вы можете в это не поверить, но это истина, это правда.

В мире создана целая индустрия, чтобы вами управлять. Точнее сказать, система индустрий, тесно связанные друг с другом лишь для того, чтобы с вас выманивать деньги. И какие же это индустрии? А вот они: это косметология, индустрия лечения людей, в том числе и медикаментозное лечение, питание, индустрия моды, кинематографа и т.д.

Вот, например, вы смотрите рекламу и видите красивую девушку, которая утоляет жажду. Попивая какой-нибудь напиток (кстати, не очень-то полезный), она улыбается, на нее смотрят заинтересованно множество мужчин, и все у нее хорошо. И вот, вы уже свято верите, что от одного этого напитка все случится в вашей жизни, и бежите, и тратите деньги, может даже последние, на этот напиток. Не смешно ли?

Или, например, вас убеждают, что вам для счастья нужен какой-нибудь  крем, и чем дороже, тем лучше. И даже вам счастье большое (мнимое счастье), что он у вас просто стоит, а не то, что вы им пользуетесь, и ваша кожа станет лучше. А знаете ли вы, что в такие кремы добавляются такие вещества, которые хоть и немного и улучшают вашу кожу, но больше будут вызывать у вас зависимость. Вот оно как на самом деле происходит. Вы привыкнете к нему, и будете тратить деньги на этот крем, и питать иллюзию, что он изменит вашу кожу, и, тем самым, изменит вашу жизнь. А на самом деле ваша кожа изменится, если вы будете испытывать больше положительных эмоций, больше будете радоваться, и вы будете внутренне светиться. Ну, а если у вас совсем с кожей плохо, то пользуйтесь простым детским кремом, это простой совет.

Но это все ерунда по сравнению с тем, что делает с вами индустрия лечения, если быть честным, то это индустрия колечения. Здесь все направлено на то, чтобы вы никогда не были по-настоящему здоровыми, а значит, свободным и счастливым. Причем, врачи клиники, аптеки тесно и очень выгодно сотрудничают друг с другом. Вы, например, пойдете на обычный сезонный осмотр, чтобы убедить себя, что у вас все нормально со здоровьем. Но врачи и аптекари все равно заставят вас раскошелиться, даже если вы здоровы. Вы потратите деньги на обследование, консультации специалистов, вам выпишут витамины, какие-нибудь таблетки для повышения иммунитета. Но нужно ли вам на самом деле это? На самом деле витамины химические не так уж полезны, по крайней мере, точных доказательств этому нет, а иммунитет можно повысить, даже нужно, ведя активный образ жизни, совершая прогулки на свежем воздухе, испытывая положительные эмоции, занимаясь любимым делом. Вот, что вам сможет подарить истинную радость и счастье.

Но окружающему миру не выгодно, чтобы вы знали это, а точнее правительству. Ведь если люди все будут знать это, они станут счастливыми и свободными, ими уже нельзя будет так просто управлять. Представляется, какая будет катастрофа, когда вся система, так сказать, здравоохранения, распадется за ненадобностью, управлять некем будет, и деньги не с кого будет брать. И представляете, сколько людей останется без рабочих мест, что же с такой массой людей будет делать правительство? Правящая верхушка всегда будет этого избегать, чтобы продолжалась их спокойная (а ваша не очень-то) счастливая жизнь. И это лишь малая ее часть. Если вы задумаетесь об этом, то поймете и увидите, что все и вся вокруг хочет вас обмануть и выманить у вас побольше денег. Но деньги - это всего лишь энергия, а энергия - это то, на что уходит ваше внимание.

Не позволяй себя обманывать!!! Будьте независимы и просто счастливы. Как прекрасен мир вокруг!

Помните о том, что если ваше внимание будет направлено на высшее, то вы будете излучать из себя высшее и будете истинно счастливы.



Помните о том, что вы рождены счастливыми и свободными, и никто не имеет права так низко пользоваться вами, откройте свои глаза и не позволяйте управлять и обманывать вас. Удачи вам на этом интересном пути, освобождения от внушений. Будьте счастливы!

 

(Взято с одного очень саттвического сайта)

Комментариев нет:

Отправить комментарий