суббота, 18 июля 2009 г.

МРТ



Очень часто мамы просят помочь им с оплатой обследования МРТ. Например, вчера я ездила в Морозовскую больницу к Наде Никулиной. Наде 4 года и у нее опухоль мозга. Надина мама работала воспитателем в детском саду. Когда у Нади начал косить глаз, а потом и походка стала плавающая, мама уволилась с работы и пошла с дочкой по врачам. Два месяца выясняли, в чем дело. Потом сказали - рак мозга.

У Нади уже было 10 курсов химиотерапии, два облучения. Надя мечтает стать доктором. Дома наряжается в белый халат, вешает на шею фонендоскоп и так и ходит, берет у родителей и старшего брата анализы, проверяет, как они дышат. Надя даже на улицу ходит в костюме доктора.

Каждые 2 месяца Наде нужно делать МРТ. В запястье ставят катетер, вводят в вену контраст и наркоз. Надя засыпает и ее, спящую, кладут в аппарат МРТ. Нужно лежать внутри, в темноте, вокруг магнитный шум. И так 30-40 минут. Потом врач смотрит результаты томографии и говорит, что там с опухолью, как она распространяется и какой ответ на лечение.

Счет за Надино обследование - 6 900 рублей. Не так уж и много, но после нескольких лет лечения, когда почти каждый день ходишь в аптеку покупать лекарства - противорвотные, в поддержку желудка, печени, костей и т.п. Да еще если ребенок на гормональной терапии, то и еды в 3-4 раза больше приходится покупать. На МРТ уже денег не остается. А врачи не могут лечить вслепую.

Я написала про Надю, но на самом деле у нас каждый день просят по 5-7 тысяч на МРТ для детей из разных больниц. А денег на это уже практически не осталось. Будет очень благодарны, если вы поможете оплачивать МРТ Наде и другим детям. Спасибо.

8916 588 44 01, лида

яндекс-кошелек: 41001235553338

Комментариев нет:

Отправить комментарий