пятница, 15 мая 2009 г.

Другой станет зарабатывать деньги на его лечение!

Слагаемые успеха

Все люди хотят жить лучше, поэтому ищут свой шанс. У каждого он определенного цвета. Кто-то ищет шанс красного цвета, но приходит фиолетовый, и человек его не берет. Затем приходит желтый, белый, зеленый, но и его человек не замечает. Шанс есть шанс, независимо от цвета. Хватайте его, даже если он отличается по цвету от вашего!

Вы можете возразить, что сетевой бизнес - это очень тяжелый бизнес. А есть ли легкий бизнес? Тем более если он приносит большие доходы? Разве что торговля наркотиками, но это - нарушение закона. Скажите, а легко ли быть нищим? Не бывает легкого бизнеса, и сетевой - не исключение.

В жизни приходится постоянно делать выбор между деньгами и временем, ибо деньги требуют времени, а его всегда не хватает. Насладиться временем сейчас или подождать? Семидесятилетний старик-бомж всю жизнь собирает бутылки. Он сделал свой выбор, и у него много свободного времени. Второй пример: болен отец. Это предлог, чтобы не заниматься делом. Кто не хочет, тот найдет причины, а кто хочет, тот ищет возможности. Один человек все время проведет рядом с отцом. Другой станет зарабатывать деньги на его лечение! Мы постоянно вынуждены делать выбор между деньгами и временем, ухватить свой шанс или нет, брать на себя ответственность за будущее или найти причины для бездействия! Рано или поздно приходит момент, когда нужно сделать выбор.

Вы должны себе верить, даже если вам не верит ваша семья и у вас еще нет результатов. Важно, чтобы вам верили два человека - ваш спонсор и вы сами. Вера и уверенность - это разные вещи.

Вы слышали историю о человеке, который по канату переходил Ниагару, собрав толпу зрителей? Перед демонстрацией уникального номера он спросил людей, верят ли они, что он пройдет. И люди ответили: "Нет!" Он перешел водопад, и толпа взорвалась восхищением: "Теперь мы верим в тебя!" Тогда он спросил: "А верите ли вы, что я перейду водопад с завязанными глазами?" И люди сказали: "Не верим!" И вновь с ужасом и замиранием сердца они наблюдали за его движением над пропастью и взорвались восторгом, когда он справился и с этой задачей. "Ты великий канатоходец, мы верим тебе!" "А верите ли вы, что я перейду водопад, посадив на плечи своего сына?" Ему отвечали: "Нет, не верим!" И с этой задачей молодой человек справился. Восторгу толпы не было границ. "Люди, если вы так верите мне и считаете меня величайшим канатоходцем, доверьте мне своего ребенка, и я еще раз перейду через пропасть!.." Помните; люди никогда не будут вам верить перед каждым новым шагом. Не советуйтесь с другими, сможете ли вы добиться успеха. Вам не поверят, пока вы сами не поверите в себя! А нужны ли советы уверенному человеку? Верят только героям, когда успех уже достигнут. Твоя вера в твой успех всегда предшествует успеху.

Духовное состояние

Вера в себя и свой успех дает силы лидеру и уверенность даже в трудные минуты поражений и неудач. "Не страшно упасть на колени, страшнее не подняться!" Трудности, возникающие на пути к успеху, заслоняют цель и ведут к потере ориентации. Восстанавливая и проясняя свою цель, мы управляем своим духовным состоянием.

Примером тому может быть история заплыва через Ла-Манш. Хорошо тренированная пловчиха решила переплыть пролив, не обращаясь за помощью к лодке сопровождения, иначе по условиям заплыва результат не засчитывался. Когда большая часть пути была позади, над водой спустился густой туман и закрыл очертания приближающегося берега. Цель была закрыта, и потеряна ориентация в пространстве. Не доплыв всего километра до берега, пловчиха залезла в лодку. Когда туман рассеялся и она вновь увидела свою цель, то воскликнула: "Если бы я увидела берег, я бы доплыла!" Так и в сетевом бизнесе: трудности - это всего лишь временная потеря видимости цели всего за один километр до берега. Помните: "Успех приходит за миг до поражения!"

Целеустремленность

Если у вас есть цель и она для вас действительно значима, будьте целеустремленными! Однажды Черчилля пригласили в университет прочитать лекцию. Он вошел в зал и 10 минут молчал перед студентами. Потом сказал: "Никогда не отступать!", постоял, оделся и ушел. Через пять минут он вернулся и добавил: "Помните два самых важных принципа: первый - никогда не отступать. Второй - если вы захотите отступить, смотрите первый принцип!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий