воскресенье, 28 июня 2009 г.

... что молдавские специалисты назначили неправильный курс лечения и рак кости ...

Привет Вам

Помогите, пожалуйста, не проходите мимо...

Автор фото - Юлия Ядринцева.

Настеньке 18 июня исполниться шесть лет, и она как любая послушная и хорошая девочка знает, что загадывать в тот момент, когда зажмуриваешься и задуваешь свечки на праздничном торте. Вспомните, что вы сами хотели получить на свой день рождения в детстве и какие эмоции вас охватывали при виде вожделенного подарка, будь то плюшевый зайчонок, кукла, или железная дорога с пятью вагончиками, а может даже и велосипед.

Настя не получит велосипед в подарок и ее не обрадует ни кукла, ни зайчонок. Ведь она просто хочет встречать друзей на своем дне рождении, выбегая к ним на встречу. Она хочет просто гулять с мамой и своими друзьями. Просто ходить. Как мы с вами. Встать с утра и пойти в школу, в обычную школу.

Вот какое простое желание у ребенка в шесть лет.

В феврале 2008 года Насте поставили страшный диагноз, который звучит как приговор: остеосаркома правой бедренной кости. Врачи в Молдове, где Настя Евдокимова живет с мамой, провели несколько курсов химиотерапии, но это не помогло остановить дальнейшее поражение костных тканей. Появилась угроза ампутации правой ножки.

Тогда Настя с мамой поехали в Москву. В НИИ детской онкологии и гематологии провели обследование и выяснилось, что молдавские специалисты назначили неправильный курс лечения и рак кости прогрессирует. Была необходима срочная госпитализации с лечением.

Так как Настя и её мама живут в Молдове, все лечение в столице для них платное. Даже несмотря на то, что Настя родилась в России. Настина мама обратилась за помощью в Союз благотворительных организаций России (СБОР). С помощью СБОР удалось собрать почти 1,5 миллиона рублей, которые пошли на лечение и заказ эндопротеза правой бедренной кости. Для сведения: курс лечения с проведением нескольких сеансов химиотерапии стоит порядка шестисот тысяч рублей, эндопротез правой бедренной кости - девятьсот тысяч рублей.

За несколько месяцев лечения в Москве, удалось довести клиническое состояние до локализованной стадии. Это означает, что можно делать операцию. Но для этого, помимо основного курса лечения, необходимо провести сопроводительный курс химиотерапии. К тому же эндопротез, который изготавливается в Германии еще не был готов.

К тому моменту средства, собранные с помощью благотворительных организаций закончились, и Насте пришлось вернуться обратно в Молдову, прервав курс лечения.

Пока Настя с мамой были в Молдове, сбор средств продолжался, и когда набралась необходимая сумма, они снова приехали в Москву. После обследования выяснилось, что пораженный участок кости увеличился и операцию делать нельзя. Необходимо провести не только дополнительные курсы лучевой и химиотерапии, но и изготовить новый эндопротез.

Сейчас Настя находится в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН. Еще есть возможность помочь Насте и не допустить распространения раковой опухоли по всему организму и предотвратить операцию по ампутации правой ножки.

Но нужны средства на лечение и изготовление эндопротеза. Болезнь прогрессирует, операцию необходимо провести в течение месяца.

На лечение, изготовление эндопротеза и проведение операции необходимо 2 194 900 рублей.

Специально для Насти Евдокимовой в Банке Славянский открыт расчетный счет для сбора средств на лечение. Это не счет благотворительной организации, а целевой счет ее мамы - Олеси Евдокимовой. Все перечисленные на расчетный счет средства будут отправлены на лечение в НИИ детской онкологии и гематологии.

У Насти есть только одно простое желание - ходить.

Реквизиты:

Получатель: Evdochimova Olesea

Расчетный счет в рублях: № 40820810100000001965

В АКБ "СЛАВЯНСКИЙ БАНК" (ЗАО) г. Москва

Кор. счет: № 30101810000000000829 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России, г. Москва

БИК: 044525829

Телефон мамы -                8-926-351-21-02         Евдокимова Олеся

Подробную информацию о Насте вы можете найти на сайте: www.spasemnastu.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий