суббота, 27 июня 2009 г.

Сахаджа-Йога

Практические методы Сахаджа Йоги

ВНИМАНИE! Хотя Сахаджа Йога способна излечить человека от болезней, но если Вы применяете какие-либо лекарства или лечитесь под наблюдением врача, не заменяйте сразу медицинское лечение на Сахаджа Йогу! Прием каких-либо лекарств нужно уменьшать постепенно, по мере выздоровления. В случае психических заболеваний заниматься Сахаджа Йогой можно только под наблюдением врача.

Этот раздел сайта является практическим справочником по очистке тонкого тела методами Сахаджа Йоги и включает в себя (для получения информации пройдите по соответствующей ссылке):

1. Поднятие Кундалини и бандан

2. Балансировка каналов

3. Утверждения и мантры

4. Использование пяти элементов (земли, воды, огня, воздуха и эфира)

5. Чистка лимонами

6. Приготовление и использование масла гхи с камфорой

7. Использование масел для головы и тела

8. Музыкотерапия

9. Использование лунного календаря

Сколько б не было предложено Вам методов очистки тонкого тела, одним из самых важных являются познание самого себя и работа над собой. Очень важно проводить интроспекцию своих мыслей, желаний, слов и действий. Тогда в совокупности это даёт хорошее продвижение в духовном восхождении.

"Чтобы укрепиться, первое, что Вы должны делать, - это интроспектировать, что означает направлять свой свет внутрь себя и увидеть самому, что Вы сделали до сих пор в Сахаджа Йоге, сколь далеко Вы продвинулись и как далеко Вам еще надлежит продвинуться, чего Вам недостает. Когда Вы начнете смотреть на все это непредвзято, не оправдывая себя, не обвиняя никаких бхутов или каких-либо бадхов внутри себя или кого-то другого, если Вы начнете сами видеть, что у Вас не в порядке и почему Вы не можете укрепиться должным образом, Вы будете удивлены, что за Вами все еще тянутся проблемы, которые необходимо исправить. Вы можете очень ясно видеть эти проблемы в Свете Вашего Духа." (Шри Матаджи)

"Вы должны интроспектировать серьезно, находить, "что не так во мне". Потому что это великий шанс для Вашего восхождения." (Шри Матаджи)

"Очень важна чистка посредством интроспекции. Но это не означает думанье. Интроспекция означает медитацию, то, что все вы должны медитировать." (Шри Матаджи)

Комментариев нет:

Отправить комментарий