понедельник, 15 июня 2009 г.

16, 17 и 18 июня - Луна в Овне..

ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ

с 11:53 - 16 июня и до 18:21 - 18 июня Луна будет в Овне

Рекомендации по положению Луны в Зодиаке, а ниже (после цветовых) - рекомендации по лунным дням...

Питание и уход за телом:

Основной цвет - красный

Контрастный - желтый (синий)

Дополнительный (нейтральный) - белый цвет. 

Предпочтения - углеводы

Ограничить - белок

Фитнес - упражнения силовые

Лицо - увлажнение

Волосы - лечение

Тело - нет рекомендаций

ПОЯСНЕНИЯ:

Контрастный цвет - продукты этих цветов можно употреблять до 15-00 и в соотношении 1/3 от основного количества продуктов.

Основной цвет - продукты этого цвета должны преобладать в Вашем меню.

Дополнительный - не забывайте про БЕЛЫЙ - нейтральный цвет. Он совместим с любым цветом продуктов . А также, если у вас возникли проблемы с выбором продуктов или нехваткой времени - вы всегда можете заменить им любой из рекомендуемых цветов.

Предпочтения - это то, что организм хорошо усваивает в этот день. Если Вы ставите себе задачу сбросить вес, а в предпочтениях организма написано - жиры. Значит в этот день будут очень хорошо усваиваться жиры. Следовательно, именно в такой день нужно сократить их количество до минимума.  Исключение составляет оливковое масло - его нужно скушать хотя бы 1 ч.л.  в день. Допустимо до 1 ст.л. в такой день.

Ограничить - положение Луны в определенном знаке регулирует нашу реакцию на определенные продукты и вещества. Могут быть отравления и аллергические реакции. Именно графа "ограничения" - и подсказывает, на что может быть негативная реакция организма.

Рекомендации - Рекомендуется провести соковую разгрузку. Луна в Овне положительно влияет на организм, особенно если провести это время на соках.

Не рекомендуется - Принимать алкоголь; Грубая пища

Рекомендуется - голодание с водой для тех, кто хочет похудеть.

Для поддержания веса - Рыба; Картошка; Клюква; Травы, Гранаты

Все в вашей фантазии...

   

Желтый цвет- это цвет душевного развития, он придает бодрости, поддерживает функции желез, активизирует деятельность слизистой, стимулирует мыслительные процессы. Он вызывает образование желудочного сока. Помогает при нарушениях пищеварения и при непроходимости кишечника, успокаивает нервы, снимает душевную и нервную усталость.  Желтый цвет успокаивает селезенку, активизирует лимфосистему, помогает при проблемах с печенью. Кукуруза, сладкий перец, желтая дыня, желтый сыр, бананы, ананас, желтая слива, патиссоны, грибы с желтоватой шляпкой. Не забывайте пр приправы - куркума, например. Она окрашивает белые продукты в желтый цвет...

Синий цвет - успокаивает, уравновешивает, уменьшает боль, снимает воспаление. Как правило, переизбыток синего цвета, так же, как и зеленого, не оказывает негативного влияния. В исключительных случаях появляется усталость, скука, тоска и пониженное кровяное давление. Но переизбыток этого цвета в продуктах питания не очень полезен, потому что синий цвет может оказывать тормозящее воздействие. Кроме того этот цвет остужает. Поэтому он полезен при ожогах и повышенной температуре. Для тех, кто много общается с людьми, синий цвет может явиться замечательной ширмой. Кроме того, он расслабляет и открывает дорогу творческим мыслям, свободным от влияния извне. Черника, синяя слива, финики, йогурт черничный, устрицы, сюда можно добавить и фиолетовые баклажаны, чернослив...

  

Красный цвет - стимулирует творческие, витальные, земные виды энергии, развивает страсть и смелые спонтанные действия, он бодрит и придает мужества для претворения в жизнь новых идей. Красный цвет продуктов питания и одежды активизирует работу печени и поддерживает образование красных кровяных телец. Это цвет, выводящий из организма вредные вещества, он помогает избавиться от запоров и очень полезен при недостатке железа.

Пример некоторых продуктов, дальше и сами сможете подобрать...

Помидоры, красная смородина, красные яблоки, арбуз, клюква, гранат, вишня, клубника, малина и другие. Красная рыба, телятина, печень.

16 июня - 23-й лунный деньДо 11:51 - питаемся по предыдущему цвету (Осн. - зеленый+белый; контр. - фиолетовый/оранжевый),

с 11:52 - переходим на цветовую гамму "Овна" (см выше)...

Рекомендации по лунному дню...

В двадцать третьи лунные сутки полезны все кисломолочные продукты, а вот от мясной пищи рекомендуется воздержаться, так как мясо повышает агрессивность. От кофе и спиртных напитков тоже лучше отказаться. От спиртного человек в этот период не столько пьянеет, сколько "звереет", причем даже от небольшой дозы. Может возникнуть и патологическая прожорливость. Постарайтесь не попасться на ее удочку. Переедание в этот период приведет только к тяжелым заболеваниям пищеварительной системы.

Очень хорошо будут усваиваться - Молочные продукты

Не рекомендуется - Переедать; Животную пищу; Принимать алкоголь

17 июня - 24-й лунный день

Рацион в эти лунные сутки должен быть разнообразен и питателен. Голодать категорически запрещается. Можно употребить немного сухого вина. Полезен виноград, молоко и кисломолочные продукты.

Не рекомендуется - Принимать алкоголь

18 июня - 25-й лунный день

В двадцать пятый лунный день противопоказана любая грубая пища, а также дыня и грибы.

Очень полезно сегодня пить как можно больше воды, а вот соков желательно поменьше. Чем больше вы выпьете воды - тем лучше. Вода поможет вашему организму освободиться от шлаков естественным путем и без неприятных последствий.

В меню двадцать пятых лунных суток следует включить и молоко, но в небольшом количестве.

Хорошо включить в рацион - домашнюю выпечку.

Для тех, кто хочет похудеть - можно голодать с водой.

Не рекомендуется - Принимать алкоголь; Грубая пища

Комментариев нет:

Отправить комментарий