понедельник, 25 января 2010 г.

У одиночества разные причины........какая из них - про тебя?

Началась АКЦИЯ *Почему я одинока?* http://fea-sofia.livejournal.com/19604.html   и можно подвести уже некоторые итоги, посмотреть, какие же причны могут быть у одиночества, примерить чужие судьбы на себя. Спросить - мой ли это случай?

У каждого одиночества - свое лицо, но есть все же некоторые общие причины, о которых я и хочу сейчас вам рассказать.

Все причины можно разделить на 4 группы:

- Я

- Другие

- Мир

- Высший Смысл

Я. Это то, что зависит только от тебя = твой образ жизни, предпочтения в выборе мужчин,  самооценка, твои  представления  о допустимом/ невозможном в отношениях , твои желания, мечты, фантазии , твоя внешность , твои действия/ бездействия - все это зависит от тебя, существует в твоих мыслях и полностью тобою может контролироваться и изменяться.  И никто это за тебя не сделает!

Пример из жизни: История Анечки

Анечке 28 лет, она работает учителем начальных классов и профессия уже успела наложить отпечаток на ее характер. Далеко не красавица. Небогатые родители.  Круг общения - коллеги по работе и  психотерапевтическая группа, которую она посещает уже больше двух лет, главным образом - для развлечения. Замужем ни разу не была. Хочет выйти замуж ЗА ОЛИГАРХА и другие мужчины ее не интересуют. Два  раза ее звали замуж - участковый милиционер и   разведенный  отец одного из ее учеников, представитель рабочей профессии. Оба раза она отказала. Ждет олигарха и сильно страдает от того, что одна.

Вопрос - КТО ВИНОВАТ В ЕЕ ОДИНОЧЕСТВЕ ?

Другие. Это те люди, которые влияют на нас исподволь, формируя наше мировоззрение, а значит, и нашу судьбу.

-Хорошие девочки думают об учебе, а не о мальчиках! - сколько мам говорят это своим дочерям, намертво вбивая в их сознание мысль * мальчики, мужчины - это плохо! * - а от плохого нужно держаться подальше, не так ли?

- В нашей семье все женщины несчастные -* ты часть рода, а значит тоже  ДОЛЖНА БЫТЬ НЕСЧАСТНОЙ* - вот истинный  смысл этого послания.

- Все мужики-козлы! - утверждает подруга. Ты из солидарности поддакиваешь, потом начинаешь разделять ее точку зрения и через некоторое время убеждаешься - таки да, ВСЕ МУЖЧИНЫ ВОКРУГ таки КОЗЛЫ! - а может это просто Мир  повернулся к тебе той стороной, которую ты так хотела увидеть?!

Другие могут влиять на твою жизнь и более грубо, открыто манипулируя тобой и возводя барьеры между тобою и миром противоположного пола - и тут потребуется много мужества и уверенности в своей правоте, чтобы эти барьеры преодолеть.

Пример из жизни. История Светланы.

Светлане - 34. Всю жизнь она  живет с мамой. Ограничиваясь короткими случайными связями  с мужчинами. Одна из таких связей закончилась рождением ребенка. Мама  приняла внука с радостью, ибо ей теперь было чем заняться, отец же ребенка был  зачислен в раздел * сволочь, обманувшая бедную девочку*. Через некоторое время сволочь  стал активно интересоваться ребенком и даже предложил Свете выйти за него замуж и растить сына вместе. Света задумалась. Посоветовалась с мамой. Надо сказать, что  живут мама  и Света в хорошей большой квартире, а потенциальный зять снимает комнату в коммуналке. Логично было, что он предложил переехать к Свете и жить всем вместе.

- Эта сволочь задумала прописаться в квартире, потом развестись, отсудить часть и выселить нас на улицу!* - таков был общий тон данного мамой совета.

Ладно, сказал мужчина, тогда переезжай с ребенком ко мне .

-Ты что, хочешь чтобы мой внук был несчастным? Он же будет болеть в таких жутких условиях!* - сказала мама на это предложение.

- Что же мне делать? - спросила дочь.

- Гони этого козла ! Разве нам втроем плохо? - сказала мама. Света задумалась.  Думала она до того долго, что  мужчина  плюнул на свои  брачные побуждения  и предпочел лишь  посылать деньги на ребенка. По почте. Ибо бабушка  стоит на страже и бдит. Теперь Света регулярно ходит ко мне гадать,  что же ее ждет в личной жизни.

Вопрос: Кто виноват  в одиночестве Светланы? Мама? Или все же она сама?

Но есть и то влияние других людей на Судьбу, которое самому человеку не видно и действительно от него не зависит - это магические воздействия.  Порча на одиночество, венец безбрачия, заклятье на разлуку - названий много, а суть одна: предпринимая все возможные усилия найти себе партнера., человек бьется как рыба об лед и все равно остается один.  Сказки! - скажете вы. И будете неправы!

- Верну мужа от соперницы. - гласит  рекламное объявление. А вы знаете, как это часто делается? На  любовницу - соперницу наводится порча, от действия которой не только любовник уходит, вроде как по естественным причинам, но и после этого романа женщину вообще перестают замечать мужчины. И это остается с ней на всю жизнь! Вот та цена, которую женщина может заплатить за  случайный роман с чужим мужем.

- Мне не нравится жена моего сына, этот брак ошибка! - говорит свекровь магу и тот помогает - устраняет невестку-соперницу. Они разводятся, а после опять же - на женщину никто из мужчин не смотрит, в ней просто не видят женщину - и  это тоже может остаться с ней на всю жизнь!

- Почему все внимание мальчиков достается Маше? Чем я хуже? Да будь она проклята! - в сердцах говорит  Даша и на бедной Маше повисает  проклятие. Теперь мальчики будут обходить ее стороной.

- Ах, ты такая красивая! Такая сексуальная! Мужчины на тебя облизываются! - говорят подружки в глаза, а за глаза - завидуют и желают всяческих бед . Это сглаз - пробой энергетической оболочки; дыра, куда начинают утекать силы, энергия, красота и удачливость.

Часто человек, оказавшийся в подобной ситуации, чувствует, что с ним происходит что-то странное, подсознание кричит об опасности, но самостоятельно определить магическую составляющую проблемы удается мало кому - здесь необходимы особые способности и знания, которые есть только у магов. И  ОБРАТИТЬСЯ ЗА ДИАГНОСТИКОЙ к специалисту, когда что-то настораживает и идет в жизни не так - самое правильное решение!

МИР. Это то, что вас окружает, те условия, в которых вы живете. Бывают ситуации, когда действительно трудно познакомиться с кем -то лишь потому, что мужчин вокруг - мало. НО!  Не стоит переоценивать влияниие среды - все же мы живем не в глухой тайге и среди моих читателей не слишком много парализованных инвалидов, которые действительно не могут встать и что-то сделать для себя :-)

 Чаще всего просто не хочется ничего делать самостоятельно  и тогда отсутствие подходящих условий  становится удобной отмазкой.

- У меня маленький ребенок в однокомнатной квартире и я не могу привести мужчину к себе, поэтому я одинока! - снять номер в гостинице, попросить ключи у подруги, пойти к этому самому мужчине, на природу с ним выехать - не, никак это сделать невозможно? Или просто не хочется?

- Мне не с кем оставить ребенка  ради встречи с мужчиной! - а няньку на  полдня нанять - нельзя? У подруги ребенка оставить? Того же мужчину  спросить, как лучше ваш досуг организовать, чтоб ребенок не пострадал - Заратустра не позволяет? Или просто  на самом деле не хочется ни с кем встречаться?

НЕ ЛГИТЕ САМОЙ СЕБЕ!

И,  наконец, Высшая Воля.  Редко, но бывают судьбы, в которых изначально не запланировано ни замужество, ни дети, ни отношения с противоположным полом. Это бывает видно на ДИАГНОСТИКЕ. Почему так бывает? - я не могу ответить на этот вопрос. Могу лишь поделиться своими соображениями.

Бывает, что  одиночеством мы платим за  что-то , что дано нам сверх меры,  дано как талант или возможности - мир стремится к равновесию и  если чего то много, то для равновесия другого станет мало. Поэтому  большинство ведьм - одиноки. Личная жизнь уходит как плата за способности.  У меня нет статистики по женщинам,  добившимся многого в других сферах - в искусстве, спорте, бизнесе  и т.д., но, думаю, там картина похожая. Здесь не нужна никакая помощь, просто понять и принять , находя массу плюсов в том, что имеешь.

Но бывает, что одиночество идет как  наказание - хотя и не люблю это слово, в моем понимание в Мире нет наказаний, есть лишь стремление к равновесию - но если  ваши предки получили что-то , на что они не имели права - то равновесие было нарушено и теперь вы его восстанавливаете. И это, кстати, можно изменить - восстановив равновесие по-другому, вернувшись по роду назад и  восстановив справедливость! И в этом вам  тоже может помочь маг!

Вот  те общие моменты. На которые стоит обратить внимание каждой, кто одинока. В следующих постах я научу вас  простым способам самодиагностики, научу, как понять саму себя и свои истинные желания. Это  трудно и иногда - болезненно, но - ВОЗМОЖНО!

Если же хочется  разобраться в себе быстро и понять, как вы можете исправить ситуацию и обрести  ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ, СЧАСТЬЕ  И РАДОСТЬ  -   вы всегда можете обратиться ко мне за ИНДИВИДУАЛЬНОЙ  КОНСУЛЬТАЦИЕЙ.

Удачи и любви всем!

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий