пятница, 2 октября 2009 г.

Там она училась у кенпо Трору Ценама и кенпо Цултрима Гьялцена, двух известнейших

Сегодня ночью видео трансляция

открытых лекций доктора Пунцог Вангмо по тибетской медицине из Нортхемптона, штат Массачуссетс.

Лекции проводит институт Шанг-Шунг, США.

Для подключения достаточно доступа в интернет и веб-браузера.

Как подключиться?

Щелкните по ссылке ниже или введите в браузер следующий веб-адрес второго октября, в пятницу, с 7 до девяти часов вечера по времени восточного побережья США (время Нью-Йорка или Бостона): http://213.203.141.7/ssi-usa/

( с 3 ночи до 5 утра по Москве )

Параллельно в тимспике будет русский перевод.

Подключение к переводу к в тимспике как к открытым трансляциям. Инструкции здесь

http://dzogchencommunity.ru/webcast

Если вы хотите сделать пожертвование для продолжения такого проекта, щелкните здесь, чтобы сделать пожертвовани через интернет-магазин ИШШ США, или свяжитесь напрямую: secretary@shangshung.org, 413-369-4928.

Все вопросы или комментарии можно написать также на secretary@shangshung.org. Передайте это сообщение всем заинтересованным.

Тема публичной лекции в этом месяце: Пищеварительный огонь. Сущностный принцип для поддержания здоровья в тибетской медицине

Общеизвестно, что здоровая диета - ключ к поддержанию здоровья. В тибетской медицине не считается, что один тип пищи подходит всем. Основной акцент ставится на то, как сохранить сильное пищеварение для поддержания здоровья. Считается, что один из главных факторов для этого - элемент огня. Поэтому для поддержания хорошего пищеварения важно защищать элемент огня сбалансированной диетой и образом жизни, в зависимости от своего состояния, возраста, окружения и сезонных факторов. В теории тибетской медицины все хронические болезни вызваны плохим пищеварением, так что это чрезвычайно важно.

Менпа (Доктор) Пунцог Вангмо

Менпа (Доктор) Пунцог Вангмо получила высшее образование в школе традиционной медицины Лхасского университета в 1988. Там она училась у кенпо Трору Ценама и кенпо Цултрима Гьялцена, двух известнейших врачей Тибета, которые внесли болшой вклад в восстановление тибетской медицины в Тибете под китайским правлением. Лхадже Вангмо имела исключительную возможность пройти обширную клиническую практику с кенпо Трору Ценамом после получения диплома. Поэтому она посвятила много лет работе тибетским врачом в Восточном Тибете, где руководила проектами АСИА (A.S.I.A. Association for International Solidarity in Asia), неправительственной организации, которая помогает тибетскому народу в образовании, здравоохранении, помощи при стихийных бедствиях и экономическом развитии.

С 1996 и по сегодняшний день Лхадже Вангмо продолжала работу от имени АСИА, основывая больницы и учебные центры в удаленных регионах провинции Сычуань и префектуры Чамдо. До 1996 года она работала в Института Шанг-Шунг в Италии, где провела многочисленные семинары и презентации тибетской медицины на конференциях. Лхадже Вангмо сейчас работает в школе тибетской медциины ИШШ в Конвее, где она живет с 2001 года. Она основала ряд уникальных программ, с которыми можно познакомиться в интернете на сайте: www.shangshung.org.

Тема открытой лекции в следующем месяце:Дхарма и медицина. Особые взаимоотношения между тибетской медициной и буддизмом. (Пятница, 6 ноября, 7-9 вечера по времени Нью-Йорка)

Комментариев нет:

Отправить комментарий