среда, 21 января 2009 г.

Кино и кофе-досье

Приехала делегация потенциальных инвесторов. Кррррасавцы. Японец, как всегда, идеален. Американцы с неопределенностью и легкой растерянностью во взгляде. Москвич - большой мущщина, с растрепанными кудрями и... в бордовой бабочке. Эх, перфекционизм...

Посмотрела вчера "Стиляги". Ну что... Необычный. Ничего подобного в последнее время у нас не снималось. Насколько я знаю. Разноцветные одежки до цвета "ультра", прически-дулечки и завивка, вкусные губы у девочек, золотистый сакс и Гармаш в одном из своих лучших амплуа. Сцена комсомольского собрания - как будто из замятинского "Мы". Катенька-комиссар похожа на Дженифер Лопес, ей-богу. Розанова слегка дегармонизировала всё впечатление, реально сыграла измотанную уставшую тетку на грани нервного срыва. Замечательного еврейского врача (с не менее замечательной вечно-скорбящей по всему народу еврейской женой) сыграл Ярмольник. Кстати, в фильме печалится только "интеллигенция" в лице этого самого врача. Остальные или в ужаче, или в патетическо-патриотичном экстазе, или в комфорте - либо потому что паразиты, либо потому что видели весчи и пострашнее.



Как мюзикл картину не восприняла. Восторга особого нет. Но некоторые моменты - почти-шедевры. Фронтовик-Гармаш, читающий в коммунальном туалете "Камасутру" - это, блин, даже мой воспаленный мозг придумать бы не смог :) А кто-нить помнит Гармаша в роли отставного военного, прошедшего Чечню, в сериале "Линия судьбы"?

И - немного о кофе. В "Кофе-центре" купила что-то новенькое. "Эфиопия", от московского обжарщика "Фрэш Кофе". Терь копаю инфу про компанию. Генеральный, он же отец-основатель - Олег Гришонков. Выходец из компании "Монтана Кофе", разошелся с ними по ряду моментов и в 2003 году организовал свое производство. Насколько поняла, "Фрэш Кофе" может все: объяснить по работе-деталям ростера, обжарить кофе, создать твой состав, упаковать готовый кофе в красивые тарочки с твоим логотипом и по любому вопросу порекомендовать-посоветовать. Реакция на заказ моментальная: поступил запрос - обжарили - в три дня доставили (ну, это, наверное, без учета расстояний до ДВ). Поставки зеленого - из Ямайки, Колумбии, Бразилии, Гватемалы, Австралии.

Помимо этого, накопала инфу по кофейным мастерам России (сферы разные): Ольга Каракозова, Дмитрий Мильшин, Евгения Логвинова, Андрей Войлочников и хабаровчанин Олег Кустов. В общем, терь мне нужны все данные по этим людям, поэтому если кто что знает... :) Ясное дело, что буду искать в инете, составлять досье, напрашиваться и набиваться. Так что в ближайшее время ждите.



Слева направо: Войлочников, Каракозова, Мильшин. Все фото - сайт Procofe.ru.

P.S.: А еще я сменила сапоги. И терь ношусь по городу на 12-см-ых каблуках :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий