среда, 21 января 2009 г.

21.01.2009

Стас уехал. Первая ночь в одиночестве пережита. Осталось еще двое суток.

В принципе, в одиночестве есть свои плюсы - можно смело шастать по дому голышом, не простаивать часы у плиты, а по ночам никто не тычет в тебя локтями. Но такие мелочи хороши лишь первое время.

Минусы тоже есть. Засыпать одной в темной квартире, где все скрипит, трещит и временами булькает очень страшно, особенное, если в ожидании отчетного звонка от любимого ты смотрел ужастик, чтобы не заснуть.

Тяжело просыпаться - так как нет потребности готовить кому-то завтрак, ты валяешься в кровати лишние полчаса, не спя и не проснувшись толком, завтракаешь какой-нибудь несущественной бурдой и собираешься в последний момент.

"Прелести" одинокого вечера я еще не испытала, но думаю, что это будет состоящий только из сладкого ужин, молчаливый просмотр какого-нибудь фильма и дикая тоска. Скорее бы пятница!

Среда только началась. Ее утренний плюс - выпал снег. Похоже, он шел всю ночь, и сейчас продолжает сыпать мелкой крошкой, которая щиплет щеки. Снежный город в утренней дымке смога - это красиво.

Вчера в процессе сборов пытались посмотреть подаренные мною Стасу на день рождения диски. Блин, я так расстроена! В "Храбром сердце" дурацкий перевод на два голоса и партак - мы досмотрели только до битвы при Стерлинге, которая дико тормозила, так что пришлось выключить. Поставили "Скалу". Перевод нормальный, многоголосый, хотя английский и не отключается, так нет же - после сцены перестрелки в душевой куда-то делся целый кусок секунд в десять! Опять же выключили.

Сегодня пойду в магазин - благо, после покупки прошло всего 11 дней и сохранились чеки, - и буду качать права. Правда, для более веской базы аргументов надо будет проверить диски на родительском проигрывателе. Если и там такое же непотребство будет твориться, то я этот магазин до фундамента разнесу! И вообще больше ничего не буду у них покупать! (

Вечер и мое настроение спас замечательный сериал "Клиника" на канале МТV. Я очень рада, что мы подключили кабельное и поймали эту красоту. Мы оба от него в восторге, а я даже лелею надежду найти его в продаже где-нибудь в сети - для домашней видеотеки. Милейшие персонажи, отличная озвучка, хорошие шутки. Все вкупе - на пять с плюсом! Нам очень нравится главный герой Джей Ди и его наставник доктор Кокс. Мы так прониклись, что когда обнаружили актера, игравшего Кокса, среди террористов в "Скале", то не смогли сохранить серьезные лица. Было похоже, что он вот-вот скажет со своей неподражаемой *спасибо русской озвучке!* интонацией: "Послушай, деточка.".

В общем - кто что слышал о "Клинике"? Ее реально купить в сети?

Комментариев нет:

Отправить комментарий