понедельник, 8 февраля 2010 г.

НЕТ МЕСТА для ВМЕСТЕ



на днях от нечего делать после занимательного телевизионного репортажа о рынке секс-услуг в г. Киеве мы с подругой провели ревизию по нескольким веб-сайтам борделей. как оказалось, там все до безобразия просто: цена за час составляет в среднем 100 долларов, надбавки введены на товары более уникальные - так, оральный секс без презерватива стоит на 200-300 гривен дороже; он же, пользуясь терминологией сайтов, с окончанием в рот либо на лицо, - плюс дополнительные 100-200; анал рассчитывается по двойному тарифу; госпожу или рабыню, в основном, изображают в рамках часового тарифного плана; зато роскошь подобная "золотому дождю" стоит опять же вдвое, а то и втрое дороже, и является доступной опцией далеко не у каждой представительницы секс-услуг.

в общем, мы шутя решили сосчитать - сколько финансовых активов мы безвозвратно потеряли, предоставляя некие из указанных сексуальных услуг бесплатно - по любви.

смех и грех.

и все бы очень весело, если б не было так грустно.

в моем окружении есть множество совершенно противоположных изображенным на пошлых фотографиях с раздвинутыми ногами на веб-сайтах борделей девушек - подруг, приятельниц, знакомых. они получали образование в ведущих ВУЗах Украины и Европы, происходят из интеллигентных семей, обслуживаются в достойных салонах красоты и посещают элитные фитнес-центры. они умны, красивы и не нахальны. они умеют одновременно готовить курицу карри (рисовый плов, яблочно-лимонный штрудель) и дисскутировать о глобальном финансовом кризисе (глобальном потеплении, локальном политическом коллапсе). они работают в международных компаниях, служат в центральных органах государственной власти, преподают в университетах. они стремятся к самореализации и финансовой независимости. они не рассматривают мужчину как некого воина-ремесленника из камянного века, завернутого в шкуры убитых животных и непременно дурно пахнущего осеменителя-защитника-мамонтоносца. они не ищут спонсоров или нахлебников, ебарей или ботаников, собутыльников или нытиков.

они стремятся просто найти достойного спутника жизни.

они не тешатся иллюзиями о идеальности и безгрешности пресловутого. они готовы принимать его таким, каков он есть - с его прошлым в виду неудавшихся браков и несостоявшегось бизнеса, настоящим и, главное, будущим, определяемым желанием создать удачный брак и состоявшийся источник дохода - вместе.

вместе.

пожалуй, это ключевое слово, на котором механизм дает сбой и ломается.

есть два полноценных действующих элемента, но стоит их объединить в одно единое с целью увеличения коэфициента полезного действия, как вне законов математики и физики, механизм дает сбой и ломается.

дробится на детали настолько мелкие и изувеченные, что ремонту и восстановлению не подлежит.

и это происходит с теми девушками, для которых "вместе" - НЕ значит заляпанный халат в комплекте с засаленными волосами и отсутсвием эпиляции. для которых "вместе" - НЕ значит режим бензопилы, домохозяйки, содержанки, идиотки.

"вместе" - это не галочка в биографии: имеется свой мужик и свои грязные мужские носки, которые предстоит регулярно стирать.

"вместе" - это все как прежде, но ВМЕСТЕ с тобой, любимый.

вместе просыпаться и завтракать любимым омлетом с круассанами.

вместе садиться в машину (метро) и ехать на работу.

созаниваться во время обеденного перерыва - на 2 минутки, просто узнать, как дела.

и спешить поскорей с работы домой - чтобы вместе поужинать, погулять, посмотреть телевизор, сходить в кино или театр.

вместе планировать регулярный отдых: зимой мы покатаемся на лыжах, а летом полетим в Европу - на море.

вместе рассчитыать - покупку нового жилья, автомобиля, или щенка породы коккер-спаниель.

вместе мечтать - о том, чего хотелось бы достигнуть в работе, какой дом хотелось бы построить, где побывать, что создать - ВМЕСТЕ!

и, конечно же, вместе - это не рядом.

потому что если мы вместе - мы повязаны, мы неотделимы, неотъемлимы друг от друга. если свернешь ты - я прогнусь, и сверну тоже. если сломаюсь я - ты остановишься, возьмешь, и понесешь.

а находясь рядом мы всегда можем разойтись. были рядом - стали далеко.

мужчины же предпочитают быть рядом. по ночам рядом засыпать. по утрам рядом принимать душ и рядом одевать поглаженную рубашку. по вечерам рядом ужинать ловко приготовленными любимыми блюдами и рядом спорить о политике. и рядом расшатывать кровать.

рядом настолько - чтобы завтра всегда можно было собрать чемоданы и сказать: "я уезжаю. далеко!"

и едва заслышав слово "вместе" - собрать чемоданы и сказать: "я был. теперь уезжаю - далеко!"

мне порою кажется, что в мужской род на генном уровне заложена совершенно иная система ценностей. и если в прежние времена бремя бытия с единой женщиной искупалось для них решением неких бытовых вопросов, то в нынешнюю эпоху развитого капитализма и консумации нам абсолютно нечего предложить им взамен на заветное "вместе".

у них есть уборщицы, поварихи, секретарши и проститутки.

в добавок - стиральные машинки, круглосуточная доставка деликатесов и резиновые куклы.

и весь этот придворный дом современный мужчина, похоже, готов тащить за собой - ВМЕСТЕ, по жизни.

привыкая впускать в свой дом одну и ту же уборщицу и повышая зарплату секретарше - чтобы не искала другой работы.

и отказываясь впустить в свое сердце одну единстенную женщину.

отказываясь или боясь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий