понедельник, 30 ноября 2009 г.

Мистика?!

Представьте, что пока Вы сидите за компьютером, читаете книги, смотрите телевизор, рядом с Вами находятся призраки давно умерших людей. Они пытаются Вам что-то сказать, роняют некоторые предметы, чтобы Вы обратили внимание на существование духов, совершают иные невероятные для нас вещи. Призраки очень часто появляются среди обычных людей. Трудно быть уверенными в настоящее время на 100 %, что их не существуют. С каждым днем в СМИ появляются новые статьи, передачи, фильмы и фото, которые рассказывают о том, что были замечены новые и новые духи.

То же самое происходит с новостями про НЛО. В любое время суток в различных частях планеты были замечены незнакомые человечеству летающие объекты. Они прилетали и кружили над домами обычных людей. Сложно сказать, чего они хотели, но жители были очень взволнованы. По ночам мы спим, обычно задернуты плотные занавески и не дают пробиваться сильному свету. Попробуйте понаблюдать в это время за небом. Там, в космосе, каждую ночь творится что-то невероятное. Кажется, что падают обычные звезды, а на самом деле это может быть НЛО или какой-нибудь другой странный объект.

Наверняка, читатели точно не знают о том, существуют ли на самом деле инопланетяне, и на каких планетах они обитают. Сложно предположить, как устроена их дыхательная система, и как они вообще выглядят.

А как часто во сне приходили к Вам совершенно незнакомые люди? Они просили Вас что-то сделать, выполнить сложные задачи. Как часто Вы видели странные отражения в зеркале непонятных людей? Они появлялись и тут же исчезали. Галлюцинация? Померещилось? Бывало ли такое, что пакеты, швабры, ведра, кастрюли падали сами по себе через длительный срок после Вашего последнего прикосновения к ним? Как часто у Вас пропадали вещи прямо из-под носа? Только положили вещь, и точно помните куда. Ищете, но ее нет. Через минут десять она лежит именно там, где Вы искали неоднократно. Ведь это не просто так. Мистика живет вокруг нас. Она заставляет нервничать даже самого неверующего в существование призраков человека. Она заставляет трепетать от страха и непонимания невероятно смелых людей.

 Вы не раз встречались с этим? Тогда этот сайт именно для Вас. Здесь Вы сможете познакомиться со статьями про странные происшествия в мире, новостями про мистические события, фотографиями НЛО, странными загадками природы. Может быть, Вы станете первым человеком, который разгадает загадку инопланетян, НЛО, странных фотографий с призраками и т.п.

 

Похищение пришельцами - одно из наиболее сильных паранормальных переживаний. Чаще всего оно происходит неожиданно и вопреки воле жертвы. Как правило, жертвы похищения чувствуют себя так же, как пострадавшие от изнасилования. Они ощущают себя подавленными, ищут уединения, испытывают комплекс вины и чувство неполноценности. Ситуация усугубляется тем, что люди редко верят в реальность похищений и оставляют жертву наедине со своими переживаниями. Поэтому обычно воспоминания о случившемся оседают глубоко в подсознании и всплывают только в виде мучительных кошмаров, что ведет за собой напряженность и годы страданий.

Однако следует помнить некоторые вещи. Прежде всего, факт похищения не доказывает враждебного отношения к нам пришельцев. Встреча с ними может оказаться неприятной, но это является скорее результатом чрезмерного страха, а не опасного контакта. Если же проблема вызвана особенностями техники или физиологии, то нет причин подозревать психическое или физическое расстройство. Почти все исследователи считают, что контакторы обладают интеллектом выше среднего уровня, являются натурами творческими и в большинстве случаев совершенно здоровы, разумны и искренни.

Зачастую тревожное состояние может передаваться другим членам семьи. Женщин чаще всего волнует безопасность их детей. Однако в подобной ситуации необходимо сдерживать свою тревогу, насколько бы острой она ни была, так как это может оказать негативное воздействие на всю семью.

Группы поддержки и постгипнотическое внушениеХорошо, если есть возможность сразу же поделиться пережитым с близким другом, мужем. Это может значительно снизить стресс, который в противном случае омрачит всю вашу дальнейшую жизнь. Полезно найти надежного специалиста, который бы внимательно выслушал вати рассказ. Просмотрите книги, обратитесь в одну из перечисленных здесь организаций, но предварительно удостоверьтесь, что вам будет гарантирована конфиденциальность и что вашему собеседнику важно не только то, что с вами произошло, но и ваше душевное состояние. Поинтересуйтесь, существуют ли у них нормы обращения или правила работы с клиентами, как это принято в группе BUFORA в Британии или в австралийском Центре уфологических исследований.

Некоторые организации, преимущественно в США, обеспечивают пострадавшим возможность связаться с группами поддержки или действуют совместно с ними. Это позволяет жертвам космических похищений общаться друг с другом. Для людей, которые перенесли такую же душевную травму, может оказаться полезным разделить переживания с другими. Энн Драффель с помощью группы MUFON, США, разработала ряд приемов, которые помогают предотвратить последующие похищения, если пострадавший боится, что они могут опять произойти. Одним из этих приемов является аутотренинг, который поможет жертве вспомнить о ее контакте с инопланетным разумом. Хотя успешность этих техник признается не всеми, кому-то они могут помочь. Вы даже можете застраховаться от похищения, однако некоторые исследователи не считают это целесообразным. Тем не менее отдельные представители американских страховых компаний утверждают, что такие страховые полисы гарантируют спокойствие жертвам космических похищений (хотя неясно, каким образом может быть установлен факт похищения).

Многие люди по отдельным фрагментам, обрывкам снов пробуют вспомнить, что с ними произошло, пытаются найти ответы на мучающие их вопросы в популярной литературе. Их последней надеждой остается постгипнотическое внушение, но применять гипноз следует с осторожностью. Перед его применением необходимо ознакомиться со специальной медицинской литературой и уяснить себе, что такое "синдром туманной памяти". Хотя при помощи гипноза можно восстановить воспоминания, но он с таким же успехом провоцирует фантазии, и существует опасность оказаться под их влиянием. Желая оживить свои воспоминания, следует решить для себя, что лучше - жить в состоянии неопределенности или попытаться восстановить пробелы в памяти. Необходимо твердо уяснить себе, что ожившие воспоминания могут оказаться еще более запутанными. Хотя многие уфологические организации рекомендуют людям, считающим, что они подверглись похищению пришельцами, воспользоваться гипнозом, но к этим советам нужно относиться с осторожностью, так как гипнотизер может не обладать необходимыми медицинскими знаниями. И вам решать, стоит ли обращаться к специалисту, который не может предоставить соответствующих документов. Необходимо помнить, что еще не все уфологические организации следуют строгим правилам, которые могут гарантировать защиту здоровья людям, обращающимся к ним за помощью. Советую вам внимательно делать свой выбор. 

Однако нужно признать, что постгипнотическое внушение может иметь и позитивные результаты. Нередко у подвергнувшихся гипнозу раскрываются творческие способности. Хороший результат приносит попытка преодолеть последствия похищения, выразить себя в литературе или живописи. Многие считают это самым радикальным способом излечения.

 

 

 

 

Стекло оглушительно взорвалось, что-то грохнуло в стену, разлетелась гипсовая тарелка, висевшая на ней, - и рикошетом долбануло по непочатой бутылке шампанского - мокрые осколки шипя обдали пригнувшихся гостей...Посреди стола мирно лежал похожий на картофелину булыжник.И началось ЭТО.Мужики зло рванули к окнам: ну как стерпеть такое хамство?На улице никого не было. Никого. Отматерились, но закусь испорчена капитально: свинье не кинешь - враз подохнет. Сменили, благо хозяйка запасливая, и только сели, как опять грохнуло. Наверху. Раз, еще раз, еще и еще. И каждый раз на головами по доскам чердака катились камни.Высыпали на улицу.Опять никого. А от оконца под самой крышей остался только крестообразный переплет. В этот день больше ничего не случилось и рождение хозя-ина все же допраздновали без приключений. Вовсе не каждый день, но частенько с тех пор дом стал подвергаться обстрелу камнями. Никто не видел, откуда они летят, но они возникали со зловещей регулярностью. иногда просто грохотали по крыше и стенам, а иногда с садистской меткостью разносили все в доме.

Это было лет двадцать с лишком назад в Сочи.Наступал курортный сезон, а кого в такой дом поселишь? камнями измолотит. Да и отдыхающие, видно, прослышали - ни ногой. Ни кто. Хозяева терпели убытки. Камни летели уже и днем и ночью, милиционеры всем отделением устраивали засады, их взял нормальный человеческий азарт - словить наглеца, но никак ни приглядывались, схватить не удавалось. Даже отп-равили камни на экспертизу. Но тут ждала небольшая странность - вроде бы обычные бульники с пляжа, но ни следа морской соли ни в них, ни на них, словно вынуты из моря с дис-тиллированной водой. Так и пришлось уехать хозяевам, а дом потом долго стоял заколоченным.Об этом эпизоде, как о мистической странности в самом начале моей сенситивной практики рассказал мне один пациент, сочинский житель. Я тут же позвонил ясновидящей притятельнице и попросил ее глянуть своим третьим глазом на ситуацию."Картинку" она получила весьма аллегорическую: Черное, коническое, что-то вроде ели, свернутой из бу-маги, в "нехороших" блестках, как некий муравейник, или улей со множеством летков, или дерево, состоящее из скворечников... и из него, как пчелы, как эльфы, вылетают, кишат, роятся человеческие фигурки. Стройные, гибкие, затянутые в черное трико опять же с "нехорошими" блестками. Но фигуры без лиц. Понять что это такое толком не могли ни она ни я, но впечатление осталось, что это нечто весьма нехорошее. Недоброе. У нее блеск всегда ассоциировался со злом. Я тогда и ведать не ведал - что такое - полтергейст. Я же, услышав про засыпанное стеклом застолье, сразу вспомнил те поминки. Там только уселись, только налили,

- Давайте помянем Василия Ивановича...

БУХ!

Потом кто-то мне сказал, что он решил, будто родственники из охотничьего ружья отсалютовали. На самом деле взорвался стеклянный сифон с газировкой. Мало того, что он с начала был налит ниже красной черты -я сам из него выпил до того полстакана... По-моему и другие пили... Так что давление в нем было явно ниже критическ-ого. Совпадение? Но уж больно синхронно, уж больно в лад. Стол тоже был засыпан осколками.Очень похоже на полтергейст. Полтергейст в переводе с немецкого - "шумный дух." Вот он и пытается соответствовать названию. Громит и шумит. С маленькими проявлениями полтергейста мы встречаемся на самом бытовом уровне довольно часто, но не замечаем его, потому что всегда найдется приличное объяснение не выходящее "за рамки." Например, даже у самых упорядоченных людей вдруг исче-зают мелкие и необходимые вещи. Потом так же необъяснимо на-ходятся на самом видном месте. Помогает тут некое ритуальное действие - узелок.Моя бабушка называла это "шуту бороду завязывать", естественно, понимая под "шутом" нечистую силу, которую ей, как человеку весьма верующему, вслух называть не полагалось. У нее для этого был даже специальный шнурок, лежавший в ящике старинного буфета, вокруг ручки которого она и завязывала свой узелочек, приговаривая: "Шут, шут - поиграл и от-дай". Я так полагаю, что при таком ласковом обращении предполагался все же скорее домовой, существо, как известно, неясное.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий