среда, 25 ноября 2009 г.

Испытание стойкости.

Случилось это с нами в ту пору когда в нашей группе работающей над Учением Агни -Йоги наступил очередной сложный момент. Такие моменты возникали время от времени и, думаю, это нормально когда в одну группу сходятся люди, ставящие себе нелёгкие задачи. Мой муж и я,оба были уставшие и ослабленные до крайней степени. Что бы восстановить силы, решили отправиться в уже обжитые, святые места- Славяногорск. Наша группа часто отдыхала там летом с палатками на берегу реки. Решили взять с собой молодого парня из группы. Так легче разделиться на две группы и уйти от палатки оставив дежурного в лагере.

Установили палатки в уютном, укрытом деревьями, местечке на берегу реки. Наутро сходили в Святогорский монастырь ,на могилу Иоанна Затворника. Это святой был в затворе в этом монастыре долгие годы. Духовные достижения затворника столь мощны,что его могила очищает и исцеляет приходящих к нему паломников и по сей день.Ведь для энергий нет ни времени ни расстояний..Силу этих мест мы ощущали на себе не раз. День прошёл в покое и отдыхе.

Второй день мы решили посвятить каждый самоуглублению. Я взяла этюдник и отправилась рисовать. Тропа вдоль склона берега реки очень красива и приятна для прогулок . Настроение легкое, радостное и вдруг ,в метре от себя,ниже по склону вижу обнажённую пару занимающуюся сексом. Как то встряхнуло от испуга,но потом успокоила себя:"Это безобидные животные." Нашла подходящее место.Написала этюд и уже собралась уходить, когда пришел мой дорогой. Вот что он рассказал мне по дороге к палаткам.

Уселся он на берегу реки медитировать. Река широкая и глубокая.На том берегу небольшой пляж и вход в лес ,где метрах в ста, меловые пещеры. Обычно там многолюдно-из местных пионерских лагерей вереницы шумных детей царапаются по склону обследовать пещеры. А это просто какой то невероятный момент-нет никого и только одна девушка бродит по пляжу, пытаясь привлечь внимание Валеры. Он увидел её краем глаза,но продолжал сосредоточение. Девушка вошла в воду,что бы приблизиться и он увидел что она одета только в трусики. Попытку сосредоточится на медитации он не оставил. Тогда девушка переплыла на его берег и плавно выбравшись из воды села к нему спиной. В то время это был неслыханно вызывающий поступок. Конечно Валера вынужден был встать и уйти. На том берегу попрежнему не было ни единого человека...

Когда мы пришли в лагерь-наш молодой приятель испуганно поглядывал на тот берег где всё ещё бродила неудовлетворённая девушка. Увидев женщину у палаток ,она удалилась в лес.

На другой день,сидя у костра обедали. Краем глаза вижу зарницы за горой на том берегу. "Наверно там идёт дождь"-подумалось мне. " Какие зарницы за горой"- говорю я ребятам.Валера отвечает -"Да". "Вот видишь опять".Говорит-" Да". Вдруг парень наш говорит-"Нет никаких зарниц. Это только вам кажется". Это было удивительное явление. И только потом я узнала что такие явления могут быть как разряды в напряженных аурах. Потом я увидела вспышку белого света за спиной Валеры-разряды продолжались. Тогда же была снята интересная фотография которая послужит иллюстрацией к моему рассказу. При желании там можно увидеть кое- что интересное.

Вернулись домой отдохнувшими,посвежевшими. Эти места много раз помогали нам восстановить свои физические и духовные силы. За это мы их помним с благодарностью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий